Nuevos colegiados y reafiliados del mes de Agosto

448

El Colegio Médico da la bienvenida a sus 153 nuevos colegiados y colegiadas, y también a los 36 médicos y médicas que se reafiliaron, cuyos procesos se concretaron durante el mes de Agosto de 2021:

Nuevos Colegiados/as:

RCM Nombre A. Paterno A. Materno Regional
48561-6 ISIDORA ASCENCIO BUSTAMANTE CONCEPCION
48562-4 CARLA LILLO MUÑOZ COYHAIQUE
48563-2 CLAUDIA IBARRA CALISTO CONCEPCION
48564-0 CAMILO DIEZ LAGOS TEMUCO
48565-9 IGNACIO CANALES CORDOVA VALDIVIA
48566-7 FERNANDO REVEROL VILLASMIL RANCAGUA
48567-5 DIEGO MUSSRI GONZALEZ RANCAGUA
48568-3 JAVIERA ORTIZ ARAYA CONCEPCION
48569-1 SEBASTIAN JOFRE PARRA CONCEPCION
48570-5 YARETZI TORREALBA URBINA RANCAGUA
48571-3 RICARDO LUER AGUILA TEMUCO
48572-1 JOHANNA ESTRADA PESANTEZ RANCAGUA
48573-K KHRISTHOFER QUEZADA SUAZO TEMUCO
48574-8 MARIA NIETO APONTE TEMUCO
48575-6 ARIELA ELTIT SILVA CONCEPCION
48576-4 MIRIAM VILLAMIZAR CASTILLO VALPARAISO
48577-2 CATALINA NAHAS MIRANDA VALDIVIA
48578-0 HERMOGENES VALBUENA PADRON PUNTA ARENAS
48579-9 DANIEL PIÑANGO DELGADO TALCA
48580-2 DAYANA HERNANDEZ PEREZ PUERTO MONTT
48581-0 MIGUEL JARA VALDEBENITO TALCA
48582-9 JAIME NAVARRETE RIQUELME TALCA
48583-7 STEPHANY VELASCO MATA RANCAGUA
48584-5 DANIELA APONTE AVILA SANTIAGO
48585-3 MAURICIO HURTADO CONTRERAS SANTIAGO
48586-1 VALESKA PERIC PADILLA SANTIAGO
48587-K VALENTIN PEREIRA CARRASCO LA SERENA
48588-8 JORDAN BENEVENTO LEYTON TALCA
48589-6 UVILEDY RODRIGUEZ ALFONZO CONCEPCION
48590-K JAVIER NUÑEZ VILLALOBOS LOS ANGELES
48591-8 AGUSTIN VARELA YAÑEZ ACONCAGUA
48592-6 JOAQUIN SALINAS VALERO RANCAGUA
48593-4 JULY MONSERRATE ZAMBRANO LA SERENA
48594-2 GLADYS PEÑA PARRA TEMUCO
48595-0 TOMAS OSORIO LORCA VALPARAISO
48596-9 JORGE MALDONADO FONSECA CHILLAN
48597-7 DIEGO LASTRA TAPIA SANTIAGO
48598-5 ROBERTO NUÑEZ LUCAS SANTIAGO
48599-3 CRISTINA ROJAS SOTO SANTIAGO
48600-0 FERNANDA MORALES CASTRO SANTIAGO
48601-9 FLORENCIA MARTINEZ MORELIO SANTIAGO
48602-7 VIVIANA LABARCES SAAVEDRA SANTIAGO
48603-5 FRANCISCA MELLA MOYA VALPARAISO
48604-3 ANDREA MASON CARCAMO VALPARAISO
48605-1 GLORIA ALEGRIA NAVARRO TALCA
48606-K JAVIERA ORTIZ ARAYA CONCEPCION
48607-8 MARIO MONSALVE HUAMANGA LOS ANGELES
48608-6 MATIAS OLIVARES ROJAS TALCA
48609-4 FERNANDO VIDAL AREVALO CONCEPCION
48610-8 MATIAS ROJAS LA SERENA
48611-6 BELEN CORVALAN AVENDAÑO SANTIAGO
48612-4 PATRICIA SANCHEZ AGUERO SANTIAGO
48613-2 PABLO ARRIAGADA PIÑA SANTIAGO
48614-0 GERARDO SABRA JARA VALPARAISO
48615-9 CAMILA RIFFO GUTIERREZ TEMUCO
48616-7 HECTOR MONTERO MERIÑO TEMUCO
48617-5 DANIEL ROMERO JULIO LA SERENA
48618-3 YENNY ORTEGA ARAUJO SANTIAGO
48619-1 RUBEN AULAR EGAN SANTIAGO
48620-5 CRISTIAN ALMONACID MONFIL PUNTA ARENAS
48621-3 JAVIER MENDEL AZOCAR CONCEPCION
48622-1 MANUEL MANZOR VELIZ SANTIAGO
48623-K JOAQUIN VICENCIO JOFRE LA SERENA
48624-8 BETTINA SCHMIDT MORA CONCEPCION
48625-6 MAURICIO MENDOZA SAAVEDRA TALCA
48626-4 JAVIERA CACERES BARRERA ACONCAGUA
48627-2 MARISOL ANTICEVIC VIORKLUMDS LA SERENA
48628-0 FELIPE EVENSEN ASTORGA TALCA
48629-9 DARWIN SERRANO MORALES TALCA
48630-2 ROMINA GROSS PACHECO COYHAIQUE
48631-0 JACIERA GARRIDO CARRASCO TALCA
48632-9 DANIELA LOPEZ ARAYA VALDIVIA
48633-7 OCTAVIO MARCANO BLOHM LA SERENA
48634-5 JORGE CERDA GOTSCHLICH VALDIVIA
48635-3 MATIAS AGUILAR SALGADO TALCA
48636-1 EIKO URQUIZA ROMAN PUERTO MONTT
48637-K MASIEL ALBORNOZ GONZALEZ SANTIAGO
48638-8 MICHELE RIADI VELASQUEZ VALDIVIA
48639-6 ANDRES BARDAVID ORELLANA CHILLAN
48640-K HUGO DEL VALLE FERNANDEZ TEMUCO
48641-8 NATALY VEJAR PEREZ ACONCAGUA
48642-6 BARBARA VALENZUELA ORTIZ PUERTO MONTT
48643-4 RICARDO TORRES RODRIGUEZ TEMUCO
48644-2 JOSE GENERAL LEIVA TALCA
48645-0 JULIO PEREZ SUAREZ TALCA
48646-9 INGRID CARBALLO DURAN TALCA
48647-7 CARLA MASCAGNINI DE PEÑA PUNTA ARENAS
48648-5 MARIA ROZAS HERRADA SANTIAGO
48649-3 JUAN PASTEN VALENCIA LA SERENA
48650-7 PABLO FLOREZ JEREZ CONCEPCION
48651-5 JAIME FARFAN CACERES TEMUCO
48652-3 ANA GONZALEZ RAMIREZ LOS ANGELES
48653-1 VALERIA VERGARA LOPEZ SANTIAGO
48654-k RAUL ULLOA SOTO SANTIAGO
48655-8 YIANINNA CANTO PLOTZ VALPARAISO
48656-6 JIMENA PALMA RODRIGUEZ SANTIAGO
48657-4 CAMILA QUILPATAY PALMA SANTIAGO
48658-2 SEBASTIAN VALENZUELA YAÑEZ SANTIAGO
48659-0 MAYTE MUGUEZA VAAMONDE SANTIAGO
48660-4 SIKIU BUSTAMANTE ACOSTA ANTOFAGASTA
48661-2 DANIEL NARVAEZ GONZALEZ SANTIAGO
48662-0 ARLEY GUELMES DOMINGUEZ SANTIAGO
48663-9 PAULA ALVEAL TAPIA VALPARAISO
48664-7 CAROLINA OLEA GANGAS SANTIAGO
48665-5 ALICIA REBOLLEDO IGLESIAS SANTIAGO
48666-3 DANIEL MARTINEZ HERRERA SANTIAGO
48667-1 JAVIER OROZCO CHINOME SANTIAGO
48668-k FELIPE BARRAZA ALTAMIRANO VALPARAISO
48669-8 ALEJANDRO MARTIN PEREIRA VALPARAISO
48670-1 YESSIKA ABREU CASTRO VALPARAISO
48671-k MACARENA PARTOS AROS PUNTA ARENAS
48672-8 CAMILA BRUNNER CARVACHO SANTIAGO
48673-6 MARTA LUCHSINGER NUÑEZ SANTIAGO
48674-4 CARLA DA VOLTE POBLETE RANCAGUA
48675-2 DENNIX COVA FUENTES PUNTA ARENAS
48676-0 CLAUDIA LAZCANO ARANEDA PUERTO MONTT
48677-9 ISABEL IHL FARIAS RANCAGUA
48678-7 JOSE ORTEGA GONZALEZ LA SERENA
48679-5 CONTANZA VIAUX ALIENDE TEMUCO
48680-9 JUAN BONILLA TOGNOLA SANTIAGO
48681-7 EMILIANO ROSSETTO TCHERBBIS SANTIAGO
48682-5 ERNESTO BLANCO SALAZAR SANTIAGO
48683-3 LUIS TAPIA BENAVENTE VALPARAISO
48684-1 NILIBETH NAVA BERMUDEZ SANTIAGO
48685-k KATHIA VALDIVIESO TRONCOSO IQUIQUE
48686-8 NICOLAS FERNANDEZ TORO CHILLAN
48687-6 JOAQUIN AZARGADO AGUIRRE SANTIAGO
48688-4 RICARDO RICO SALAZAR SANTIAGO
48689-2 JESUS CHACIN BOHORQUEZ SANTIAGO
48690-6 CATALINA AITKEN BRAVO SANTIAGO
48691-4 LESLIE LOPEZ PONCE LA SERENA
48692-2 RODRIGO MARTINEZ LOBOS SANTIAGO
48693-0 JUAN PIÑA FERRER SANTIAGO
48694-9 ANGELO GARCIA GARCIA PUNTA ARENAS
48695-7 LUIS SAA GARCIA SANTIAGO
48696-5 KARLA WEVAR GONZALEZ OSORNO
48697-3 SOFIA ZARZAR CUMSILLE RANCAGUA
48698-1 KIMBERLY VALENCIA JIMENEZ IQUIQUE
48699-k DIEGO VALENZUELA POZO SANTIAGO
48700-7 FERNANDA CONTRERAS ARANCIBIA ANTOFAGASTA
48701-5 CRISTOBAL NORAMBUENA SALDIVIA PUERTO MONTT
48702-3 ANA PALMAR VIELMA LA SERENA
48703-1 RODRIGO CHACANO MUÑOZ SANTIAGO
48704-k FRANCISCA GARRIDO LOBOS SANTIAGO
48705-8 ANGELO FABRES BELTRAN SANTIAGO
48706-6 JULIO SALGADO OYARZUN CONCEPCION
48707-4 MARIA FRINGS ROMEO SANTIAGO
48708-2 DIEGO HERNANDEZ OLGUEA SANTIAGO
48709-0 ROBERTO SALGADO BARRIGA SANTIAGO
48710-4 ISIDORA LAVADO CID SANTIAGO
48711-2 YU TING ZHOU ZHOU SANTIAGO
48712-0 FRANCISCA FAUNDEZ TORO SANTIAGO
48713-9 LUZ MENDEZ DUGARTE LOS ANGELES

 

Reafiliados/as:

RCM Nombre A. Paterno A. Materno Regional
11756-0 ROBINSON GUERRERO ARAYA SANTIAGO
12122-3 RENE BLUMEN AQUEVEQUE SANTIAGO
13356-6 MARIA MATURANA SALAS TALCA
15848-8 PABLO CASTRO GALVEZ SANTIAGO
16809-2 CHRISTIAN CARREÑO FUENTES TALCA
20151-0 JUAN ROJAS BELTRAN SANTIAGO
22930-k MATIAS SALINEROS URZUA SANTIAGO
25309-k TATIANA NUÑEZ URSIC TALCA
25845-8 GLORIA RIVEROS ESCOBAR LA SERENA
25978-0 LORETO CESPEDES PARADA SANTIAGO
26803-8 HERNAN LOPEZ VIDAL SANTIAGO
29604-k ZOILA SALTOS MATA SANTIAGO
31545-1 RODRIGO URZUA BENAVENTE SANTIAGO
31567-2 EUGENIO DONAIRE VERA SANTIAGO
31755-1 DAVID SANTANDER ROBLES SANTIAGO
32329-2 RENAN ORDOÑEZ JAIME IQUIQUE
33235-6 EMILIO JALIL FLORENCIA SANTIAGO
33886-9 DAVID BRIGNARDELLO CRUZ SANTIAGO
34901-1 MARITZA BAEZA ERICES TALCA
36100-3 JUAN LECAROS VERGARA SANTIAGO
36290-5 PAULA CARRILLO VEGA SANTIAGO
36989-6 KAREN URRA BARBOZA SANTIAGO
37195-5 JUAN HERNANDEZ MUÑOZ SANTIAGO
37875-5 DARIO PALOMINOS SALAS SANTIAGO
38544-1 HECTOR AYORA CASTELLANOS SANTIAGO
39522-6 FRANCISCA SEPULVEDA DIAZ RANCAGUA
40457-8 PATRICIO GIMENEZ HERMOSILLA SANTIAGO
43153-2 DIEGO ROSALES HULSBUS SANTIAGO
43381-0 JULIO RUBIO BETANCOURT ARICA
43629-1 FRANCISCA SILVA GUTIERREZ SANTIAGO
43797-2 JESSICA REY HINCAPIE LOS ANGELES
44748-k ANTONIO ARAYA CORTES IQUIQUE
45050-2 BETSY RODRIGUEZ CHIRINOS PUERTO MONTT
45263-7 JANIELEE VENEGAS ALARCON ARICA
45657-8 STEFANO COLONELLI ASCENCIO SANTIAGO
46554-2 ERIKA MONTERO AVILA LOS ANGELES

 

¡A todas y todos ellos, bienvenidos a nuestro Colegio Médico!

Colmed, lo hacemos todos.