Nuevos colegiados y reafiliados mes de noviembre

1242

El Colegio Médico da la bienvenida a sus 160 nuevos colegiados y colegiadas, y también a los 70 médicos y médicas que se reafiliaron, cuyos procesos se concretaron durante el mes de noviembre de 2021:

NUEVOS COLEGIADOS/AS

RCM Nombre A. Paterno A. Materno Regional
48983 CESAR COFRE MUÑOZ CONCEPCION
48984 JASSEMINE LUGO ACHIQUES SANTIAGO
48985 FELIPE ALVAREZ ARAYA SANTIAGO
48986 JOSE LINERO MERCADO SANTIAGO
48987 ANTONELLA MUÑOZ MAUREIRA SANTIAGO
48988 FELIPE AGUIRRE CORREA SANTIAGO
48989 JULIO CAAMAÑO AGUIRRE SANTIAGO
48990 DIANELA AGUIRRE COLINA VALPARAISO
48991 NICOLE ZALLES GARCIA SANTIAGO
48992 FRANCISCO MENDOZA MENDOZA SANTIAGO
48993 IGNACIO DROPPELMANN OJEDA SANTIAGO
48994 GABRIELA SOTOMAYOR JAMETT SANTIAGO
48995 LUIS MORGADO ARAYA LA SERENA
48996 PHILIPPE DARDENNE LEON RANCAGUA
48997 CARINA ROA SUCRE LA SERENA
48998 ISABEL MONTES DE OCA QUINTANA SANTIAGO
48999 ANA MARIN MARIN SANTIAGO
49000 MATIAS MUÑOZ TORRES SANTIAGO
49001 CRISTOBAL VERA FIGUEROA CONCEPCION
49002 CARLOS ESTRADA BOLIVAR TEMUCO
49003 PILAR REHBEIN DUARTE PUERTO MONTT
49004 RINA DELGADO LIZARDO LA SERENA
49005 PAULA BARCOS MUÑOZ SANTIAGO
49006 ERNST SIMILIEN SIMILIEN VALPARAISO
49007 MACARENA BRUNA BERRIOS LA SERENA
49008 DARIERLY REVERON GONZALEZ RANCAGUA
49009 ILSMEN VILORIA MORALES SANTIAGO
49010 MARIA GONCALVEZ DE JESUS SANTIAGO
49011 MARIA DURAN BRIONES TALCA
49012 JAVIER CARIS LAZO TEMUCO
49013 JOAQUIN VIDAL CASTILLO SANTIAGO
49014 PAULA ALVARADO KEMP RANCAGUA
49015 MARIEL HUERTA IBACETA COPIAPO
49016 CONSTANZA VIVANCO PAREDES CHILLAN
49017 VANESSA ZECCHINI RODRIGUEZ ANTOFAGASTA
49018 CAROLINA BUSTOS SALAZAR TALCA
49019 MATIAS AVALOS TRONCOSO TEMUCO
49020 ALEXIS SALAZAR RUSSIAN PUERTO MONTT
49021 HUMBERTO NAVARRETE GALLEGOS LOS ANGELES
49022 MAYLING AVILA GARCIA PUERTO MONTT
49023 PABLO PEREZ RODRIGUEZ TALCA
49024 IVANKO GRLICA BAHAMONDES LA SERENA
49025 KARIN WINKLER ABELLO PUERTO MONTT
49026 JOSE PEROZO RON CONCEPCION
49027 RAIMUNDO CONTRERAS LOPEZ TALCA
49028 FELIX BETANCOURT HENRIQUEZ TALCA
49029 PIERA RIVAS LAFERTE IQUIQUE
49030 CARLOS FLORES ANGULO RANCAGUA
49031 CRISTIAN MELLA RIVEROS TALCA
49032 TEXIMAR GERIK OSORNO
49033 JUAN LOPEZ URDANETA CONCEPCION
49034 ALVARO BERNAL LABRA LA SERENA
49035 FABIAN VELASQUEZ SANHUEZA PUERTO MONTT
49036 ROXANA PINEDA ALVARO SANTIAGO
49037 GRACIELA RIVAS CORONEL VALPARAISO
49038 CAMILA OLAVE VALENZUELA CONCEPCION
49039 RICARDO TORREALBA LOZADA RANCAGUA
49040 ROCIO NOVOA TORRES TALCA
49041 JOSEFINA MARCENARO VILLOUTA CHILLAN
49042 VICTOR MENA SUAREZ ACONCAGUA
49043 JAVIERA FUENTES ZAMBRANO LA SERENA
49044 DORIS PADRINO RICHARD TEMUCO
49045 LORENA SARMIENTO ROMERO SANTIAGO
49046 FERNANDO LEIVA BOHLE SANTIAGO
49047 LUIS COLOMBO SANDOVAL LA SERENA
49048 MONICA CUEVAS RODRIGUEZ RANCAGUA
49049 CARLOS ROJAS CRUZ ANTOFAGASTA
49050 JAVIERA ANGEL ARCE PUERTO MONTT
49051 JOAQUIN GALARCE LIRA CONCEPCION
49052 GONZALO SALINAS ARRAÑO COYHAIQUE
49053 GABRIELA OCHOA CORNEJO SANTIAGO
49054 KATHERINE OLGUIN ROBLEDO PUERTO MONTT
49055 MARIA VALDIVIESO URREA PUNTA ARENAS
49056 GABRIEL CAMPOS CONTRERAS LOS ANGELES
49057 SILVANA PULGAR BUSTOS PUERTO MONTT
49058 MARTINA KORYZMA HERMOSILLA PUNTA ARENAS
49059 CAROLINA MALDONADO FUENTES COYHAIQUE
49060 ANDREAS ROSENTHAL NAVARRO ACONCAGUA
49061 JUAN SAN MARTIN FUENTES CONCEPCION
49062 PEDRO LLANOS MENDOZA TEMUCO
49063 YISSEL MELIPIL CATRIAN TEMUCO
49064 BARBARA GOMEZ QUEUPUMIL TEMUCO
49065 PAULA ESPINOZA MENDOZA CONCEPCION
49066 JOSEFA ESPERGUEN NUÑEZ LA SERENA
49067 KARIM PAZ CARRILLO CONCEPCION
49068 JAVIER BALAGUER BERTETTO VALPARAISO
49069 SOFIA MARIN FIGARI RANCAGUA
49070 ALEXANDER WENNER PASTEN VALDIVIA
49071 CRISTIAN MENA HENRIQUEZ SANTIAGO
49072 CARLA BUSTAMANTE ULLOA PUERTO MONTT
49073 CLAUDIO CORNEJO GONZALEZ TALCA
49074 YUNETZY BRAVO DELGADO SANTIAGO
49075 IGNACIO VALVERDE MEYER SANTIAGO
49076 FRANCISCA ORELLANA MEDINA SANTIAGO
49077 NOHELTRIZ CAMARAY PEREZ SANTIAGO
49078 WILLIAM TORRES GALINDO SANTIAGO
49079 RAIDA GONZALEZ CORDOVA SANTIAGO
49080 ANA ALVARADO GRATEROL CONCEPCION
49081 DIEGO SALAZAR KONG ARICA
49082 MARIA AHUMADA LY EL LOA
49083 MACARENA MORALES PEREZ PUERTO MONTT
49084 JOSE SAMPAYO TEMUCO
49085 GISELLA CRUZ VERA SANTIAGO
49086 CAROLINA MALDONADO CAMPOS SANTIAGO
49087 RODRIGO GONZALEZ HERRERA ARICA
49088 KAREN HURTADO BRAVO OSORNO
49089 JOHANA CONTRERAS HENRIQUEZ PUERTO MONTT
49090 CARMEN GOMEZ TORREALBA VALDIVIA
49091 MATIAS RETAMAL MEZA TALCA
49092 FRANCISCA CONTRERAS URIBE VALDIVIA
49093 PAULINA BARBOSA TRONCOSO TEMUCO
49094 DIEGO AGUILAR OPAZO CONCEPCION
49095 SERGIO PEREZ RADE TALCA
49096 ORLANDO FUENTEALBA RETAMAL CHILLAN
49097 RODRIGO BERMUDEZ GOMEZ PUERTO MONTT
49098 MARIA YAÑEZ MONTECINOS COPIAPO
49099 CYNTHIA HUENUMAN ROJAS COPIAPO
49100 ROTSEN RUIZ CAICEDO ANTOFAGASTA
49101 RUBEN VERA RECABARREN SANTIAGO
49102 ALEX SALAZAR VENEGAS TEMUCO
49103 GLADYANNA AYALA PINTO LA SERENA
49104 FRANCISCA APABLAZA ROHLAND VALPARAISO
49105 ALEJANDRO AVILA ARAYA SANTIAGO
49106 JORGE ALIAGA GOMEZ SANTIAGO
49107 SAMUEL CANCINO ERICE SANTIAGO
49108 ELIEZER SAN ROMAN GERCIA SANTIAGO
49109 MARIA JIMENEZ CONTRERAS SANTIAGO
49110 YANNY MALASPINA RIAZANOVA SANTIAGO
49111 ELISA FUSTER ARACENA VALPARAISO
49112 PRISCILA VELEZ ESPINOZA SANTIAGO
49113 CATALINA COVARRUBIAS VARGAS SANTIAGO
49114 PABLO HURTADO AVILA LA SERENA
49115 DANIELA GUARDIA CASTRO SANTIAGO
49116 FRANCISCO BAYO LABRAÑA TEMUCO
49117 NICOLE AZALDEGUI POPOVIC LA SERENA
49118 RENNY FIGUEROA ABARCA SANTIAGO
49119 IGNACIO MARTINEZ MARTINEZ SANTIAGO
49120 DANIEL CID CAJAS SANTIAGO
49121 YANINA JACOME FIGUEROA SANTIAGO
49122 JORGE BARRAZA OSSANDON LA SERENA
49123 FLAVIA RIVERA ESTRADA CONCEPCION
49124 ARTURO AGUIRRE ALVARADO SANTIAGO
49125 JOSE EGAÑA RODRIGUEZ SANTIAGO
49126 VANESSA GOMEZ GUEVARA SANTIAGO
49127 MANUELA ORTIZ GUTIERREZ SANTIAGO
49128 RODRIGO ABARCA SEPULVEDA SANTIAGO
49129 ALISON SUFAN MORGADO SANTIAGO
49130 RODRIGO VALENZUELA RENDIC SANTIAGO
49131 CATALINA CAAMAÑO MENDOZA SANTIAGO
49132 ANTONIO MACHADO FERNANDEZ SANTIAGO
49133 DAVMAR RIVAS DELGADO SANTIAGO
49134 DANIELA GONZALEZ LARRAIN SANTIAGO
49135 JESSICA QUILLEN MERLO PUERTO MONTT
49136 ROCCO ESTAY ABIUSO SANTIAGO
49137 AURA GONCALVEZ GAROFALO LA SERENA
49138 BASTIAN BARRUETO CANCINO VALPARAISO
49139 LAURA DANTON HERNANDEZ VALPARAISO
49140 BENJAMIN CARTES VACCIA SANTIAGO
49141 MARIA RAZAZI FUENZALIDA SANTIAGO
49142 TATIANA YEPES BUELVAS SANTIAGO

 

REAFILIADOS/AS

RCM Nombre A. Paterno A. Materno Regional
10131 MARIANA BARRAZA HIDALGO RANCAGUA
10339 EUGENIO SOTO GARRIDO SANTIAGO
10943 JULIO FERNANDEZ GRENETT SANTIAGO
13629 MARIA SANTANA REYES SANTIAGO
14346 HUMBERTO SORIANO BRUCHER SANTIAGO
14578 CRISTIAN FERCOVIC MUSRE SANTIAGO
16455 ALBERTO CASANOVA ARAYA SANTIAGO
18890 WILLIAM GOMEZ GAJARDO LA SERENA
20222 CARLOS AGUAYO NEIRA SANTIAGO
20376 ANDREA CASTILLO MATAMALA RANCAGUA
20788 PAULO SALGADO ALARCON SANTIAGO
21714 PAMELA PEDRERO BUSTAMANTE SANTIAGO
22243 PAOLA CONTRERAS CLUNES SANTIAGO
24068 MARIA VERA OTERO LOS ANGELES
24363 MATIAS PARTARRIEU HUREL COPIAPO
25390 LUIS VILLACIS CORONEL SANTIAGO
25397 MANUEL BRAVO QUEZADA SANTIAGO
25915 MIGUEL VALENZUELA HUICHAMAN SANTIAGO
26096 MARIA SEPULVEDA MUÑOZ SANTIAGO
26581 JUAN PAVEZ SEPULVEDA SANTIAGO
27067 JORGE SAN MARTIN PIÑA SANTIAGO
27090 ALEJANDRO FLORES MUÑOZ SANTIAGO
27234 FRANCISCO PEREZ MUJICA PUERTO MONTT
27286 PAMELA PACHECO GUTIERREZ SANTIAGO
28620 ALDO SEPULVEDA NARVAEZ CONCEPCION
28787 ALEJANDRA PEREZ CIUDAD SANTIAGO
29592 MARIA GARCIA-HUIDOBRO DIAZ SANTIAGO
29752 TOMAS RODRIGUEZ CASTILLO SANTIAGO
29821 MARIA SEPULVEDA SOTO SANTIAGO
30346 SEBASTIAN CACERES LABARCA SANTIAGO
31565 AILEEN GARCIA GOMEZ SANTIAGO
31613 EDUARDO NEIRA FONSECA SANTIAGO
31696 JAVIER IRIBARREN MONTECINOS CONCEPCION
31710 EDUARDO GONZALEZ VILLARROEL SANTIAGO
32348 CRISTHIAN ORTEGA EPALZA SANTIAGO
33865 GUILLERMO SOTO CORNEJO SANTIAGO
35456 GALO ANDRADE GRANDA ARICA
36092 MARCELO BERRIOS TRUCCO CONCEPCION
36313 ALEJANDRA ESPINOZA ITURRA SANTIAGO
36329 SAMIR FARAJ OBREGON SANTIAGO
36570 PAULA REBOLLEDO CHAVEZ TALCA
37271 CARLOS GONZALES CALVIMONTES SANTIAGO
37417 JUAN PEDEMONTE TREWHELA SANTIAGO
37844 FRANCISCA VARGAS RAMIREZ SANTIAGO
38161 SILFREDO BRUNAL PICALUA SANTIAGO
38850 ANTONIO PALMA ALTAMAR SANTIAGO
39043 FABIAN PARDO VILLEGAS SANTIAGO
39357 JORGE GUTIERREZ VENTURA LOS ANGELES
40851 MARIA FLORES DELGADO SANTIAGO
41225 FELIPE CASTILLO TORO SANTIAGO
42222 MOHAMMED ISMAEL FKHAIDA SANTIAGO
42932 EUNICE CARDONA RUIZ SANTIAGO
43036 JULIO ARRIAGADA HERNANDEZ SANTIAGO
43347 BELEN VILLANUEVA DE LA MOTA SANTIAGO
43371 OLGA BERMUDEZ ESCOBAR SANTIAGO
44203 SEBASTIAN MUÑOZ GUAJARDO OSORNO
44351 GUSTAVO VALBUENA VERA SANTIAGO
44386 VIVIANA NAVARRO BORJA SANTIAGO
44501 DAVID DIAZ FIGUEROA SANTIAGO
44841 MIGUEL FLORES ESPINOZA SANTIAGO
44882 DANIELA SALAZAR BARROS CONCEPCION
45012 SAUL DIAZ SUAREZ SANTIAGO
46737 DANIEL MARTINEZ NUÑEZ LA SERENA
46782 ALEXANDRA CASTILLO BURNS ARICA
46823 MARIA ARRONTE ALARCON SANTIAGO
46853 JAVIERA AEDO MAGNA IQUIQUE
46866 YISELA ROLONG GONZALEZ ANTOFAGASTA
46895 GEORLLIAM FERNANDEZ BRICEÑO PUERTO MONTT
46911 JESSICA RIFFO CORTES CONCEPCION
47002 JOSE ZOROQUIAIN VELEZ SANTIAGO

 

¡A todas y todos ellos, bienvenidos a nuestro Colegio Médico!

Colmed, lo hacemos todos.