Nuevos colegiados y reafiliados marzo 2022

3802

El Colegio Médico da la bienvenida a sus 229 nuevos colegiados y colegiadas, y también a los 13 médicos y médicas que se reafiliaron, cuyos procesos se concretaron durante el mes de marzo de 2022:

Nuevos colegiados/as:

ICM Nombre  Completo Regional
49685 CARLOS ELIAS VIRGUEZ TORREALBA ACONCAGUA
49670 CARLOS IGNACIO CASAS MORALES ACONCAGUA
49931 ROSANGELINA NULL RIVAS PALOMO ACONCAGUA
49701 YANELSY NULL ORIAS MARTÍNEZ ACONCAGUA
49833 KRYSTEL ANNETTE SCHIFFERLI JARAMILLO ACONCAGUA
49760 RODRIGO ALEJANDRO MEDINA VERA ANTOFAGASTA
49815 JEAN CARLOS GUERRA . ANTOFAGASTA
49359 NICOLÁS ANDRÉS ROJAS VAN BLADEL ARICA
50638 DANIEL ALEJANDRO SANCHEZ BRAVO ARICA
50637 SEBASTIÁN YARÍ SEPÚLVEDA DURÁ ARICA
50300 KATHERIN ILSE NEVERMANN NEVERMANN ARICA
49569 MARIA FERNANDA AZÓCAR NAVARRETE CHILLÁN
49753 JOSÉ FELIPE POBLETE POBLETE CHILLÁN
50334 ANDREA CECILIA SALAZAR URIARTE CONCEPCIÓN
49811 CAMILA FERNANDA SAAVEDRA ALONSO CONCEPCIÓN
49928 OKSANA MARIA MALDONADO HERNANDEZ CONCEPCIÓN
49778 FELIPE SEBASTIAN CARCAMO AGUILAR CONCEPCIÓN
49826 EDGARDO ANDRÉS GÓMEZ SANZANA CONCEPCIÓN
50323 JACQUELINE NULL VAN RYSSELBERGHE HERRERA CONCEPCIÓN
49827 SOFÍA AISSA CORTÉS ORREGO CONCEPCIÓN
49828 PALOMA JAVIERA ALARCÓN RODRÍGUEZ CONCEPCIÓN
49832 DIEGO SEBASTIÁN SÁNCHEZ CARRILLO CONCEPCIÓN
49843 HERNÁN FRANCISCO RIQUELME FLORES CONCEPCIÓN
49776 JOAQUÍN ANDRÉS RISSETTI VILLALOBOS CONCEPCIÓN
49806 FABIÁN DANIEL HERNÁNDEZ PAREDES CONCEPCIÓN
49846 PABLO HERNÁN PUSCHMANN BENVENUTO CONCEPCIÓN
49794 DIEGO ALEJANDRO BARRIGA GONZÁLEZ CONCEPCIÓN
49847 LUCAS LEONARDO ORTIZ BALTIERRA CONCEPCIÓN
49781 MARIANA SOFÍA ESPINOZA SOULÉ CONCEPCIÓN
49830 TOMÁS EDUARDO CASTILLO SALAZAR CONCEPCIÓN
49975 MARIANA JOSÉ GIL FARIAS COPIAPÓ
49968 FRANCISCA MURIELLE SUÁREZ PASCUA COPIAPÓ
50012 AMEL RUBENICA MICHELANGELLI ROJAS COPIAPÓ
50290 VICENTE JAVIER HERRERA ALCAÍNO COYHAIQUE
50291 NICOLÁS ALFONSO GARCÉS PARRAGUEZ COYHAIQUE
50299 DAVIANA ALEJANDRA GODOY ALBORNOZ COYHAIQUE
50324 SOFÍA GABRIELA OLIVERA ZÚÑIGA EL LOA
49836 KEVIN ALEXANDER COSMING VERA EL LOA
49764 SORANGEL DEL VALLE CHIRINO QUERALES IQUIQUE
50289 LEONARDO ANTONIO CLAVEL FARÍAS IQUIQUE
49445 SEBASTIAN ANTONIO PEDEMONTE CHULAK LA SERENA
49442 NAOMÍ NATASHA CAROLINA PALACIOS PARRA LA SERENA
49992 JOELIMAR DEL CARMEN BLANCO PALMA LA SERENA
49800 FERNANDA LORENA SILVA GONZÁLEZ LA SERENA
49803 GONZALO ALBERTO PERALTA JIMÉNEZ LOS ÁNGELES
49804 DIEGO ANDRÉS ROJAS LEONARD LOS ÁNGELES
49829 DANIELA CONSTANZA MUÑOZ MUÑOZ LOS ÁNGELES
49770 KAREN YISEHT MARTINEZ MENDEZ LOS ÁNGELES
50335 AMANDA GABRIELA RAPIMÁN FIERRO PUERTO MONTT
49997 MAGDALENA ANDREA SEPÚLVEDA SUÁREZ PUERTO MONTT
49976 ANDREA CAROLINA ESTRADA HERNANDEZ PUERTO MONTT
49955 ANITA ROSA DÍAZ HERMOSILLA PUERTO MONTT
49988 VERÓNICA ANDREA VIDAL MANSILLA PUERTO MONTT
49762 CAMILA ANTONIETA DE CASIA SEPÚLVEDA RIFFO PUNTA ARENAS
49814 IVETTE ALEJANDRA MONSALVE AYAQUNTUI PUNTA ARENAS
49795 CRISTIAN GONZALO CABRERA ORTIZ PUNTA ARENAS
49810 SCARLETH BAYTHIARE LUCÍA JARA CARRASCO RANCAGUA
49817 JAVIER IGNACIO TORRES RETAMAL RANCAGUA
49818 JOSE FELIPE MAYORAL HORMAZABAL RANCAGUA
49772 SOFIA BELEN PEÑALOZA HIDALGO RANCAGUA
49825 CARLOS PATRICIO HERNANDEZ BARRENECHEA RANCAGUA
49822 FLOR MARIA GONZALEZ GUERRA RANCAGUA
49793 MARÍA JESÚS MANRÍQUEZ PINO RANCAGUA
49926 MARIA CRISTINA APARCEDO MARCANO RANCAGUA
49798 CRISTIAN ALEJANDRO SOTO MENDOZA RANCAGUA
49796 DANIEL GERARDO ANDRES ESPINOZA RUBIO RANCAGUA
49340 DANIELA NULL CORONEL CÁRDENAS SANTIAGO
49347 NAZARINA ANGELICA ALCANTARA PLANCHETT SANTIAGO
49357 SASCHA NULL KURZ DE ARMAS SANTIAGO
49570 CRISTÓBAL BENJAMÍN VALDÉS CONTRERAS SANTIAGO
49465 GASTÓN NULL AGUDO FRANCO DALL’ ARMELLINA SANTIAGO
49521 BÁRBARA ALEJANDRA PEÑA ARANDA SANTIAGO
49571 LUIS FELIPE VEAS GONZÁLEZ SANTIAGO
49572 MARÍA FLORENCIA CHUECAS JOFRÉ SANTIAGO
49573 RAYZHA MARCELA SANTIBAÑEZ TAMAYO SANTIAGO
49574 SYMON EDUARDO SILVA CUELLO SANTIAGO
49575 DANIELA PAZ FARÍAS NESVADBA SANTIAGO
49403 LUCAS GABRIEL MUÑOZ GUTIÉRREZ SANTIAGO
49406 ALVARO JAVIER CERDA SAGÜÉS SANTIAGO
49443 ARIEL JOSÉ CARRERA ABREU SANTIAGO
49520 SEBASTIÁN IGNACIO POZO SÁNCHEZ SANTIAGO
49552 YAIZA DE AFRICA QUINTERO CARRERO SANTIAGO
49576 PEDRO NULL MARÍN . SANTIAGO
49577 VICENTE ALONSO BRITO MURANDA SANTIAGO
50235 CRISTAL GEYLI PAREJO PALOMO SANTIAGO
50295 TANIA DENISSE MUÑOZ VALENZUELA SANTIAGO
49510 HENRY JOSE ESPINOZA PEREZ SANTIAGO
49565 DANIEL IGNACIO TOLEDO CAMPUSANO SANTIAGO
49556 DANIZA BELEN BILICIC UBIERNA SANTIAGO
49545 EDGAR ALEJANDRO BARRIENTOS BETANCOURT SANTIAGO
49558 CONSTANZA NULL ARACENA BALACH SANTIAGO
49588 REYNALDO ANTONIO MEDINA MARCANO SANTIAGO
50294 KARLA MARIELA YANEZ PANCHAME SANTIAGO
49444 HUMBERTO RAFAEL LAMANNA MARTINEZ SANTIAGO
49446 GABRIEL ARTURO LORCA OSORIO SANTIAGO
49461 MARIA GISELA VALLEJO HEREDIA SANTIAGO
49598 MARCELA ALEJANDRA HERNÁNDEZ VERDUGO SANTIAGO
49682 ARIEH NULL WALLACH WEINSTEIN SANTIAGO
49697 STEPHANIE CRISTAL VILLASMIL CHIRINOS SANTIAGO
49582 RODOLFO JOSÉ ARJONA FERNÁNDEZ SANTIAGO
49671 CRISTIAN ALEJANDRO SARRAS FERNANDEZ SANTIAGO
49681 ISADORA PAZ CONTENTE INFANTE SANTIAGO
49700 LEONARDO JOSE SILVA ALVAREZ SANTIAGO
49648 CONSTANZA BELÉN ESTIVILL POMAR SANTIAGO
49668 AGUSTÍN ESTEBAN TENEO ABARCA SANTIAGO
49679 KARIM DAVID HORTUVIA GUBERNATIS SANTIAGO
49312 FRANKO SEBASTIAN PARADA HILL SANTIAGO
49327 MARTÍN MIGUEL SORIA ELSNER SANTIAGO
49332 CAMILA ALEJANDRA RAMÍREZ PELAYO SANTIAGO
49333 PAMELA ANDREA SAA ARANCIBIA SANTIAGO
49703 TOMÁS NULL REDLICH TÉLLEZ SANTIAGO
49705 DESIREE ROLANDO GARCIA PEROZO SANTIAGO
49706 PABLO ALEXANDER CASTILLO CANO SANTIAGO
49709 JOSMAR JESVI RIOS POVEDA SANTIAGO
49313 FRANCISCO JOSE ALEGRIA JORQUERA SANTIAGO
49586 ARNOLDO JOSÉ ARÉVALO ARISTIMUÑO SANTIAGO
49675 MACARENA NULL RIVAS SILVA SANTIAGO
49695 YOSBERLING ADRIANA SOLORZANO BELANDRIA SANTIAGO
49707 ANDREINA ALEXANDRA VIVAS PIÑERO SANTIAGO
49710 AGUSTÍN SAMUEL LEÓN CUEVAS SANTIAGO
49712 MARIA DEL PILAR ELENA DÍAZ CORVILLON SANTIAGO
49659 CONSTANZA CAROLINA ENCINA CARREÑO SANTIAGO
49699 SILVANA ISABEL GONZALEZ SUAREZ SANTIAGO
49702 ÁLVARO ESTEBAN HERRERA LÓPEZ SANTIAGO
49714 DANITZA DAYANA PEREIRA HINOJOSA SANTIAGO
49717 KEVIN ENRIQUE ARAMENDIZ MESTRA SANTIAGO
49716 MARIANT PASTORA ROJAS PERNALETE SANTIAGO
49718 ROSARIO RITA DE LOURDES JOANNON GREZ SANTIAGO
49719 JAVIERA ANDREA CAMUS VALENZUELA SANTIAGO
49348 CONSTANZA EDITH QUIROZ SANCHEZ SANTIAGO
49349 LUIS ALEJANDRO YARAURE FERMIN SANTIAGO
49358 NATALIA PAZ GORMAZ GONZÁLEZ SANTIAGO
49360 JORGE ALBERTO ASTUDILLO VILLA SANTIAGO
49361 PABLO ANDRÉS ARAYA TAPIA SANTIAGO
49932 DIANE CAROLINA MORA PRATO SANTIAGO
49619 ISABELLA GIANINNA CROCCO ROMERO SANTIAGO
49683 DANIELA BELÉN REYES GONZÁLEZ SANTIAGO
49715 FRANCISCA VALENTINA MIRANDA ROCO SANTIAGO
49720 DIEGO ANTONIO MUNITA BENAVIDES SANTIAGO
49721 DANIELA FRANCISCA REINOSO QUIJADA SANTIAGO
49666 JORGE ANDRÉS WIDERSTRÖM ISEA SANTIAGO
49684 FRANCISCA VALENTINA FERNÁNDEZ VALLEJOS SANTIAGO
49686 JEANNE NULL MÁRQUEZ TUOHY SANTIAGO
49713 CAMILA ESTRELLA HENRÍQUEZ DÍAZ SANTIAGO
49722 VIVIANA CAROLINA LUCARINI TRUANT SANTIAGO
49645 RICHARD ALEXANDER VON MOLTKE NECOCHEA SANTIAGO
49708 FRANCISCO JAVIER PAREDES TRIVIÑO SANTIAGO
49723 KAREN ALEJANDRA BUSTAMANTE ZUÑIGA SANTIAGO
49724 RUBÉN BARUD ORTEGA AZARD SANTIAGO
49725 FELIPE ANTONIO FINALDI GELDRES SANTIAGO
49726 ÁLVARO ALONSO ÁLVAREZ ORELLANA SANTIAGO
49591 CONSTANZA FRANCISCA BALBONTIN STEINERT SANTIAGO
49607 PIA VALENTINA CATALDO DEL CAMPO SANTIAGO
49654 CONSTANZA VALENTINA CONTRERAS SILVA SANTIAGO
49662 IGNACIO NULL HERREROS DELGADO SANTIAGO
49673 LUIS ARMANDO CUMARE ESPIN SANTIAGO
49677 DIANELLA GIOVANNA LUZZI SITZER SANTIAGO
49680 JORGE CARLOS MONTOYA ZUMAETA SANTIAGO
49688 DAN ARIEL HARTMANN SCHATLOFF SANTIAGO
49728 LEONARDO JESUS CARREÑO MANRIQUEZ SANTIAGO
49729 YURUANY DAYANA MEZA DIAZ SANTIAGO
49730 HERNAN FELIPE RODRÍGUEZ SAAVEDRA SANTIAGO
49669 LUIS FELIPE CONCHA MANRÍQUEZ SANTIAGO
49731 NEREA NULL OTONDO OTONDO SANTIAGO
49597 MARIA GRACIA SALGADO ALIZO SANTIAGO
49694 LEONORA BEATRIZ LEÓN MOREIRA SANTIAGO
49663 DOMINIQUE NULL LITVAK MOLINOS SANTIAGO
49812 ESTHER AMELIA BARELA NAVA SANTIAGO
49816 VALENTINA MARGARITA ISABEL IBÁÑEZ MARTÍNEZ SANTIAGO
49838 FELIPE MATÍAS PONCE VAROS SANTIAGO
49850 VALERIA ALEJANDRA MATUS MORA SANTIAGO
49854 NICOLAS VICENTE NÚÑEZ MALDONADO SANTIAGO
49689 MILENA RAQUEL OLAVEZ GUERRA TALCA
49690 YULAHY JOSEFINA CASTILLO ANTEQUERA TALCA
49692 LORETO ANDREA VÁSQUEZ NÚÑEZ TALCA
49693 FERNANDA ISABEL VALENZUELA ARAYA TALCA
49698 PRISCILA MICAL ASTORGA ALLENDE TALCA
49676 NICOLÁS JAVIER ARÉVALO PASTÉN TALCA
49839 ALVERTLUIS JOSE TADEO JIMENEZ ALBERTO TALCA
49583 NICOLE ANDREA VALENZUELA MARAMBIO TALCA
49727 MARCO ANTONIO SALINAS CONTRERAS TALCA
49799 JOSMARY DANIELA BOGGIO SÁNCHEZ TALCA
49792 FRANCISCA JOSÉ FERNÁNDEZ FIGUEROA TALCA
50234 NELSON JOSÉ URDANETA RINCÓN TALCA
49834 PATRICIO ANDRES VALENCIA CANTERO TALCA
49749 CLAUDIA ALEXIS JORQUERA VELASQUEZ TALCA
49768 MARÍA CAROLINA RAMOS RUIZ TALCA
49780 PABLO JOSÉ PÉREZ MORENO TALCA
49844 DULCE LYS BEATRIZ ADRIAN ALFONZO TALCA
49984 RODRIGO PATRICIO JARAMILLO GARRIDO TEMUCO
49986 VALENTINA PAZ VERGARA VÁSQUEZ TEMUCO
49987 SEBASTIÁN IGNACIO MUÑOZ GAJARDO TEMUCO
49674 YAIMA NULL GUTIERREZ TORRADO TEMUCO
49691 CATALINA VICTORIA SAN JUAN MONDACA TEMUCO
49341 MARIA SOLEDAD RODRIGUEZ AEDO TEMUCO
49610 FRANCISCO JAVIER VIDAL HERRERA TEMUCO
49678 GREISON JOSE LEON GUIA TEMUCO
49711 LUIS GUILLERMO LUGO RIVERA TEMUCO
49456 LETICIA NULL ARELLANO REINA TEMUCO
50002 DOUGLAS ALEJANDRO LOPEZ GUTIERREZ TEMUCO
49807 MIGUEL LUIS SÁNCHEZ SÁNCHEZ TEMUCO
49996 NATHALIE GETSEMANI HERNANDEZ ARIAS TEMUCO
50021 ROMINA ANTONELLA VENTURELLI TORO TEMUCO
49447 FRANCISCO JAVIER DÍAZ ZENTENO VALDIVIA
49733 LUISA ANTONIETA DURAN GRAEFF VALDIVIA
49993 KRYSTEL GIOVANNA FRANCISCA VOLGGER GARCIA VALDIVIA
49735 MELINA DANIELA MORAGA SOLÍS VALDIVIA
49736 GABRIEL EDUARDO RIDER VILA VALDIVIA
49737 FRANCISCA PAZ ESPINOZA AYARZA VALDIVIA
49734 MARIA DE LOS ANGELES RIVERO GRIMAN VALDIVIA
49738 RODOLFO NULL NAVARRO VIGUERAS VALDIVIA
50014 CLAUDIA ISABEL GONZÁLEZ OJEDA VALDIVIA
49496 JULIO CESAR CALMA ALVAREZ VALPARAÍSO
49578 ANDREA DEL CARMEN FIGUEROA DONOSO VALPARAÍSO
49579 TOMÁS IGNACIO SAN MARTÍN CORBEAUX VALPARAÍSO
49580 ANDRES EDUARDO HERRERA DURONEA VALPARAÍSO
49537 FERNANDA SOFÍA DÍAZ ALONSO VALPARAÍSO
49696 SEBASTIÁN ANDRÉS AROCA AGUIRRE VALPARAÍSO
49704 CONSTANZA JAVIERA  LEÓN BARLARO VALPARAÍSO
49646 CONSTANZA FABIOLA VILLALOBOS GAMBOA VALPARAÍSO
50240 DANIEL IGNACIO FIGUEROA GONZÁLEZ VALPARAÍSO
49362 MYLITTZEN CAROLINA BRITO CANALES VALPARAÍSO
49687 LUIS HERNANDO TOLEDO RIQUELME VALPARAÍSO
50241 ANDREA VALENTINA MARTÍN TROFA VALPARAÍSO
50226 JOAQUÍN EDUARDO GONZÁLEZ CÁNEPA VALPARAÍSO
50242 CONSTANZA ALEJANDRA REBOLLEDO VILLANUEVA VALPARAÍSO
50228 RENZO DANIEL MALFANTI VERA VALPARAÍSO
50230 BERARDO ALEJANDRO CORTEZ CONTRERAS VALPARAÍSO
50244 OSCAR NICOLAS ORTIZ LARA VALPARAÍSO

Reafiliados/as:

ICM Nombre  completo Regional
44238 VICENTE IGNACIO TORTORA MOREL ANTOFAGASTA
31354 NATALIA MACARENA BELEN SANDOVAL NEIRA ARICA
47176 NICOLAS HERNAN INZUNZA PEÑA PUERTO MONTT
45366 JORGE ALEJANDRO LOPEZ GALVEZ PUERTO MONTT
34031 MARIA JESUS ESCOBAR ALVAREZ PUNTA ARENAS
36772 JORGE EDUARDO MORALES SEPULVEDA RANCAGUA
39045 ESTEFANIA ISABEL MEZA FABIA SANTIAGO
36791 JOAN CRISTOBAL BASSA MOYANO SANTIAGO
47254 ALEXIS ANDRES SUKNI DONOSO SANTIAGO
38030 PAULA ANDREA FIGUEROA SEPULVEDA SANTIAGO
42859 IGNACIO ANTONIO LOPEZ CASTILLO VALPARAÍSO
33608 VALERIA ANDREA CASTILLO BEOVIC VALPARAÍSO
28664 NICOLAS JOHNSON GARCIA VALPARAÍSO