Nuevos colegiados y reafiliados del mes junio

1092

El Colegio Médico da la bienvenida a sus 247 nuevos colegiados y colegiadas, y también a los 68 médicos y médicas que se reafiliaron, cuyos procesos se concretaron durante el mes de junio de 2021:

Nuevos Colegiados/as:

RCM Nombre A. Paterno A. Materno Regional
47118-6 YOLETH SERRANO ZERPA VALPARAISO
48194-7 CAROLINA BENDEK VENEGAS RANCAGUA
48195-5 JUAN MALDONADO ORELLANA RANCAGUA
48196-3 BRADISLAW TODOROVICH RIQUELME TEMUCO
48197-1 DANIEL BECERRA MIRANDA TEMUCO
48198-K VICTOR CIFUENTES NUÑEZ ANTOFAGASTA
48199-8 JAVIER VILLALON FRIEDRICH ANTOFAGASTA
48200-5 LORETO DELGADO LEIVA ACONCAGUA
48201-3 IGNACIA SANTIAGO HERMOSILLA VALPARAISO
48202-1 ALLISON VIELMA MARIN VALPARAISO
48203-k ANDRES UGALDE BARRAZA VALPARAISO
48204-8 VICTORIA LECHNER WEISSER PUERTO MONTT
48205-6 MARILYN SANHUEZA DELGADO TEMUCO
48206-4 JAIRO VANEGAS LOPEZ SANTIAGO
48207-2 SEBASTIAN OSORIO LOBOS SANTIAGO
48208-0 VANESSA CARRASCO VALENZUELA SANTIAGO
48209-9 CAMILA KOLLER IRRIBARRA CONCEPCION
48210-2 CAROLINE BRANDAU SOZA SANTIAGO
48211-0 DANIELA ROJAS SANTANA CONCEPCION
48212-9 CONSTANZA COSSIO MONTEFINALE SANTIAGO
48213-7 MONICA SALAS RUIZ CONCEPCION
48214-5 JULIAN AMUNDARAY ANDREA COPIAPO
48215-3 GUSTAVO PUENTES PARRA SANTIAGO
48216-1 BENJAMIN BELMAR GARCIA CONCEPCION
48217-k NASTASSJA MUTARELLO LOPEZ SANTIAGO
48218-8 GEORGINA VEGA TAPIA SANTIAGO
48219-6 HELGA IBAÑEZ HOLMGREN SANTIAGO
48220-k SAMUEL VERDUGO SILVA CONCEPCION
48221-8 MACARENA CARVAJAL AGUIRRE VALDIVIA
48222-6 MARIA MOYA DIAZ SANTIAGO
48223-4 BASTIAN SCHULLER MARTINEZ VALPARAISO
48224-2 ADAN CORTES GALLARDO SANTIAGO
48225-0 LYDIA DAZA LEGUIZAMON VALPARAISO
48226-9 FRANCISCA RIVERA ORTIZ CONCEPCION
48227-7 MARCOS MORENO MIRANDA RANCAGUA
48228-5 YALDA SOTO FICA RANCAGUA
48229-3 MAYRA CARDENAS SOTO VALDIVIA
48230-7 FABIAN VALENZUELA CASTAÑEDA RANCAGUA
48231-5 SEBASTIAN VALDIVIA VILLAGRAN VALPARAISO
48232-3 MARIEN REINOSO LOLLINO VALPARAISO
48233-1 MATIAS VILLEGAS MARTINEZ VALPARAISO
48234-K IRINA LORA BUITRAGO VALPARAISO
48235-8 JUAN TAPIA MANSILLA PUERTO MONTT
48236-6 CAMILO VARGAS VALDIVIA PUNTA ARENAS
48237-4 FRANCISCA LLANCA GOMEZ RANCAGUA
48238-2 MAURICIO MORA MUÑOZ PUERTO MONTT
48239-0 CATALINA RIVAS PIZARRO SANTIAGO
48240-4 CAMILA GONZALEZ RODRIGUEZ SANTIAGO
48241-2 FUAD ALAMO ANICH SANTIAGO
48242-0 MARIO ORTEGA SADE SANTIAGO
48243-9 SEBASTIAN LEON MARTINEZ SANTIAGO
48244-7 ANGELICA YANEZ QUIJADA SANTIAGO
48245-5 AYLEEN MORENO MERCADO ACONCAGUA
48246-3 GABRIEL LAGOS VELIZ TALCA
48247-1 MATILDE ESTRADA DE AGUIRRE CONCEPCION
48248-K CRHYLIM HENRIQUEZ MARTINEZ LA SERENA
48249-8 MAXIMILIANO FERRADA CARRILLO TEMUCO
48250-1 MASSIEL FAGUNDEZ LOPEZ EL LOA
48251-K VALENTINA FIGUEROA LARA SANTIAGO
48252-8 ATKINSON ARDIA ALVARADO SANTIAGO
48253-6 MACARENA PEÑA BURGOS SANTIAGO
48254-4 CAMILA RIVERA CARRAZANA VALDIVIA
48255-2 OMAR VALDIVIEZO VALDIVIEZO PUERTO MONTT
48256-0 PABLO LARA BUZU CONCEPCION
48257-9 VALERIA CONTRERAS ALIAGA CONCEPCION
48258-7 ISABEL FLORES ORTEGA CONCEPCION
48259-5 MARGOT LOYOLA SALAS SANTIAGO
48260-9 PAULA CANDIA GOMEZ CONCEPCION
48261-7 ABNER ZUÑIGA DELGADO SANTIAGO
48262-5 CAROLINA MENDOZA PEREZ SANTIAGO
48263-3 CAROLINA SALAZAR TOLEDO VALPARAISO
48264-1 FELIPE CORTES PINO COPIAPO
48265-K NICOLAS MORALES NUÑEZ SANTIAGO
48266-8 KATHERINE ROJAS GONZALEZ SANTIAGO
48267-6 VALENTINA FUENTES PEREIRA SANTIAGO
48268-4 CARLA TAPIA NORAMBUENA SANTIAGO
48269-2 CLAUDIA QUISPE GARNICA SANTIAGO
48270-6 SANTINA ABREU CORONADO TALCA
48271-4 DANIELA SANTANDER MONSALVE SANTIAGO
48272-2 JORDAN FUENTES SANCHEZ SANTIAGO
48273-0 ERNESTO AVILA GONZALEZ SANTIAGO
48274-9 LIZETHE AGUILAR LLAZA SANTIAGO
48275-7 NICOLAS WISTUBA BORBARAN SANTIAGO
48276-5 NIDIA DIERTAMM DUARTE SANTIAGO
48277-3 VERONICA FAJARDO LOPEZ SANTIAGO
48278-1 DEYANIRA ESPINOZA MORALES SANTIAGO
48279-K MARIA CESPEDES CARDENAS SANTIAGO
48280-3 ALEXIS BERRIOS GUERRERO SANTIAGO
48281-1 DANIEL JARDEL SANTIAGO
48282-K CAMILA CARVAJAL POZO SANTIAGO
48283-8 HUGO INZULZA NARANJO SANTIAGO
48284-6 PAMELA CUETO DONOSO SANTIAGO
48285-4 JHONATAN CASTRO HOMA SANTIAGO
48286-2 VICTOR DE VOS 0 CONCEPCION
48287-0 ANNIA HENRIQUEZ BERROCAL PUERTO MONTT
48288-9 ALEXIS ALCON SAEZ LA SERENA
48289-7 CRISTIAN SOBARZO SILVA PUNTA ARENAS
48290-0 CATALINA GONZALEZ XURIGUERA TEMUCO
48291-9 ANIBAL RIVERO ALVAREZ TEMUCO
48292-7 MARIA PEREZ ALVAREZ SANTIAGO
48293-5 ALONSO BRIONES MACIAS SANTIAGO
48294-3 NINOSCA CARIQUEO AGUERO SANTIAGO
48295-1 AGUSTIN ORTIZ VIDAL SANTIAGO
48296-K VALENTINA CARVAJAL CABRERA SANTIAGO
48297-8 FRANCISCO FIGUEROA MITELMAN SANTIAGO
48298-6 GABRIEL AVILES OLMEDO SANTIAGO
48299-4 MANUEL TERRAZA VERA SANTIAGO
48300-1 JOSEFINA GGALIMANY ACOSTA SANTIAGO
48301-K JOELLE DEFAUR TORRES CHILLAN
48302-8 GABRIELA CORONADO TORO CONCEPCION
48303-6 PAULETTE LLANOS CABEZAS CONCEPCION
48304-4 CAMILA OLAZO CABIB ANTOFAGASTA
48305-2 MARIA PEREZ ROSSI SANTIAGO
48306-0 FABIAN SEPULVEDA MANRIQUEZ SANTIAGO
48307-9 OSVALDO CASTRO RODRIGUEZ SANTIAGO
48308-7 HERNAN VEGA ARANCIBIA SANTIAGO
48309-5 CAROLINA ANGULO INFANTE SANTIAGO
48310-9 TAMARA CORTES MARTINEZ SANTIAGO
48311-7 PABLO BAABOR SOMMER SANTIAGO
48312-5 CLAUDIA RAMIREZ MARTINEZ SANTIAGO
48313-3 ANDREA SALINAS OLIVARES SANTIAGO
48314-1 ALEJANDRO CORZO SOTO TEMUCO
48315-K NICOLAS GOLOTT ZURITA CONCEPCION
48316-8 JUAN GUERRA GUERRERO TALCA
48317-6 IVAN IPINZA DANECK TALCA
48318-4 DIEGO MARCHANT BRAVO TALCA
48319-2 JAN BAADER DE SOLMINIHAC OSORNO
48320-6 IGNACIO BURSTEIN MOLINA SANTIAGO
48321-4 FLORENCIA SOLIS HUERTA CONCEPCION
48322-2 LUCIA MITTERSTEINER THOMAS TEMUCO
48323-0 GABRIELA PADILLA TORO TALCA
48324-9 JAVIER FIGUEROA GONZALEZ TALCA
48325-7 SERGIO FIGUEROA FUENTES CONCEPCION
48326-5 MACARENA CARO CERDA CHILLAN
48327-3 FRANCO SAAVEDRA GONZALEZ TEMUCO
48328-1 FERNANDO ABARCA CONTRERAS TEMUCO
48329-K AYELAYS RIBEAUX BELL SANTIAGO
48330-3 RENEE HOLA CARRASCO SANTIAGO
48331-1 JAVIER PALACIOS GALDAMES VALPARAISO
48332-k FRANCISCO CONTRERAS CANALES SANTIAGO
48333-8 CAMILA ALVAREZ MARIO VALPARAISO
48334-6 ARTURO ALDUNATE VARELA SANTIAGO
48335-4 CECILIA RETAMAL NARBONA VALPARAISO
48336-2 PEDRO OCAMPO CHAPARRO SANTIAGO
48337-0 MATIAS YAÑEZ VALDIVIA SANTIAGO
48338-9 NATALIA CROSOSTOMO TORO SANTIAGO
48339-7 GABRIEL DAVILA CONTRERAS SANTIAGO
48340-0 ALEJANDRO OLAVE PEREZ SANTIAGO
48341-9 CAMILO MUÑOZ FARIAS SANTIAGO
48342-7 ARANTXA SOTO PROBOSTE SANTIAGO
48343-5 NICOLAS UTRERA QUIÑONES VALPARAISO
48344-3 HANS GUBELIN ALVARADO SANTIAGO
48345-1 ESPERANZA SALVO PEÑA VALPARAISO
48346-k JOAQUIN PEREZ ESTAY VALPARAISO
48347-8 LEIDY VALENZUELA MURILLO RANCAGUA
48348-6 JOSE PASTOR BERENGUELA EL LOA
48349-4 DIEGO GONZALEZ GALARCE RANCAGUA
48350-8 EDUADO SANHUEZA ZUÑIGA CONCEPCION
48351-6 MARIA CHAVEZ OCANDE VALPARAISO
48352-4 GERMAINNE ANABALON ARENAS SANTIAGO
48353-2 CONSTANZA CID CORON SANTIAGO
48354-0 FELIPE VASQUEZ WALTER SANTIAGO
48355-9 CATALINA MUÑOZ MORENO VALPARAISO
48356-7 SHAMIM DEHGHAM-MANSHADI SCHEIHING VALPARAISO
48357-5 FERNANDA MILLAN APABLAZA VALDIVIA
48358-3 ALFONSO BELMAR CID CONCEPCION
48359-1 CHRISTIAN ORTIZ SARAVIA SANTIAGO
48360-5 NORIS RENGIFO CEDEÑO SANTIAGO
48361-3 GUILLERMO CARDENAS UMAÑA SANTIAGO
48362-1 MARIA PIZARRO CONEJEROS SANTIAGO
48363-k TOMAS CHERRES ARGOMEDO SANTIAGO
48364-8 MORELA FONSECA SANCHEZ SANTIAGO
48365-6 NICOLAS MORALES SAEZ SANTIAGO
48366-4 ROSA ROSA OREA SANTIAGO
48367-2 FELIPE GALLARDO GALLARDO SANTIAGO
48368-0 WALDO FRANELICH BASCUÑAN SANTIAGO
48369-9 LUIS ANGEL PINTO EL LOA
48370-2 CAROL GONZALEZ RUIZ SANTIAGO
48371-0 PERINA BENCINA CAMPOS ANTOFAGASTA
48372-9 RAFAEL CATALAN ZAPICO LA SERENA
48373-7 AGUSTIN VERGARA TIKE ANTOFAGASTA
48374-5 ELISA SAZO ESPINOZA SANTIAGO
48375-3 CRISTOBAL BOURGEOIS SILVA SANTIAGO
48376-1 PIERLUCA ZECCHETTO BENVENUTO SANTIAGO
48377-k REBECA RODRIGUEZ OSORIO ANTOFAGASTA
48378-8 LILIANA UZCATEGUI SAYAGO PUERTO MONTT
48379-6 DIEGO RAMIREZ CERDA TEMUCO
48380-k GONZALO CORTES LA SERENA
48381-8 MONTSERRAT ESPOZ ALMARZA VALPARAISO
48382-6 MARTHA CARDENAS VILLALOBOS SANTIAGO
48383-4 LAURA TUPPER SATT SANTIAGO
48384-2 DINKO NERI MISIC IQUIQUE
48385-0 CAMILA PEREZ ITURRA ANTOFAGASTA
48386-9 ANGELICA VARGAS ARANDA IQUIQUE
48387-7 FELIPE VEGA GONZALEZ IQUIQUE
48388-5 RUTH PEREZ ROA LA SERENA
48389-3 VALENTINA ALBORNOZ REYES SANTIAGO
48390-7 JAVIERA CIFUENTES FUENTES SANTIAGO
48391-5 PABLO RUIZ MUÑOZ LOS ANGELES
48392-3 KATHERINA THIBAUTA ALVAREZ LOS ANGELES
48393-1 ALBAN LANDEROS BRAVO TEMUCO
48394-k JAIME SOTO LEPE ACONCAGUA
48395-8 AUGUSTO AZOCAR TORRES ARICA
48396-6 PAULA CARMONA MEJIA SANTIAGO
48397-4 MARTA CONTRERAS OPAZO SANTIAGO
48398-2 DIANA MOLINA PENAGOS ARICA
48399-0 EDUARDO ACEVEDO MENEZES LOS ANGELES
48400-8 ALEJANDRO QUERALES MARCANO ACONCAGUA
48401-6 MARIA DOSSOW ZUÑIGA CONCEPCION
48402-4 TANIA QUIROGA HUN SANTIAGO
48403-2 ALBERTO CHANDIA SOTO CONCEPCION
48404-0 XIMENA BADILLA PEFAUR SANTIAGO
48405-9 ENICAR PERLA GOLINDANO IQUIQUE
48406-7 RONALD BUCHER CAMUS CONCEPCION
48407-5 ALICIA HERNANDEZ CASTILLO SANTIAGO
48408-3 ROMINA GALLARDO ARANCIBIA SANTIAGO
48409-1 NICOLAS CAMPOS RIVERA CHILLAN
48410-5 MARCOS GONZALEZ GONZALEZ CHILLAN
48411-3 ALVARO ASBUN NAVARRETE TALCA
48412-1 ROGER GONZALEZ CORTES TALCA
48413-k DAYANA SALAZAR MARIN TALCA
48414-8 ESTHER ATACHO PEREZ TALCA
48415-6 VALERIA CEPEDA ORDENES SANTIAGO
48416-4 DAYANA CASTILLON HUANCA VALPARAISO
48417-2 FRANCO BOZZO BARRIENTOS SANTIAGO
48418-0 JOSE BERRIOS WALKER SANTIAGO
48419-9 NICOLAS VAJALO VAJALO SANTIAGO
48420-2 HUGO ARANCIBIA ESPINOZA VALPARAISO
48421-0 NAZIRA REYES SABAG CONCEPCION
48422-9 CRISTIAN BRINTRUP TRONCOSO OSORNO
48423-7 CATHERIN MARULANDA SEPULVEDA CHILLAN
48424-5 MARCELO CANALES GARRIDO CONCEPCION
48425-3 IANN VILLALOBOS ABARZUA SANTIAGO
48426-1 VALERIA VELIZ ROJAS SANTIAGO
48427-k IGNACIO NARANJO TOBAR SANTIAGO
48428-8 NATALIA ALVIAL ROJAS SANTIAGO
48429-6 NICOLAS GUERRA ROJAS SANTIAGO
48430-k VICENTE JEREZ MUÑOZ SANTIAGO
48431-8 DANIELA IBACACHE GALDAMES SANTIAGO
48432-6 SOFIA GAMBOA KOMBERG SANTIAGO
48433-4 BAYRON MIRANDA MIRANDA SANTIAGO
48434-2 ISMAEL SEGOVIA BARRIA SANTIAGO
48435-0 MAGDALENA MENDEZ PEREZ SANTIAGO
48437-7 GONZALO BRAVO MATURANA SANTIAGO
48438-5 JORGE COVA BELLOT PUERTO MONTT
48439-3 STELLA CONTRERAS MUÑOZ PUNTA ARENAS
48440-6 KEVIN DAVIS PEÑA ACONCAGUA

 

Reafiliados/as:

RCM Nombre A. Paterno A. Materno Regional
7792-5 ENRIQUE BLANCO MARTINEZ SANTIAGO
8850-1 NELSON ALVAREZ PEREZ SANTIAGO
17870-5 RENE CEVO SALINAS LA SERENA
24791-k RODRIGO CAMPOS PANTOJA SANTIAGO
25523-8 PEDRO CORTEZ VILLAGRAN SANTIAGO
29221-4 ALFREDO FUENTEALBA VILLA SANTIAGO
29325-3 LUIS PEDRAZA SALAS SANTIAGO
30153-1 SEBASTIAN FEUERHAKE LARRAIN SANTIAGO
30391-7 ERIKA CELEDON RIQUELME VALPARAISO
32206-7 MANUEL RAMOS QUIROZ SANTIAGO
32699-2 HANS URQUHART CARREÑO ANTOFAGASTA
33112-0 ALFONSO NAVIA TORELLI SANTIAGO
35234-9 RODRIGO VALENZUELA GRAU SANTIAGO
35702-2 RODRIGO BECERRA MOLINA SANTIAGO
35978-5 DANIELA ITURRIAGA ZULETA TEMUCO
36166-6 VICTOR HERRERA ARAYA SANTIAGO
36921-7 FRANCISCO PIZARRO VILLAGRAN SANTIAGO
37039-8 PEDRO DE LA FUENTE VALDERRAMA VALDIVIA
38104-7 CHRISTIAN AGUILAR MALDONADO VALPARAISO
39882-9 MOISES CAMPO BERMUDEZ TALCA
40222-2 CARLOS SANCHEZ ESCOBAR SANTIAGO
41508-1 JOSE CONTRERAS CASTILLA SANTIAGO
44372-7 TEOBALDO MORALES GUZMAN SANTIAGO
45014-6 ANITA VALENCIA OYARZUN VALPARAISO
45129-0 GERARDO RODRIGUEZ AGREDA SANTIAGO
45734-5 SANDY GARCIA BORNACHERA SANTIAGO
45877-5 MONICA VIVALLOS GONZALEZ PUERTO MONTT
43865-0 CATALINA JAHR ANDRADE VALPARAISO
13279-9 LUIS ESPINOZA VILLAGRAN SANTIAGO
13902-5 JULIO ALVAREZ SORIANO SANTIAGO
16449-6 LUIS CORREA DEVIA LOS ANGELES
16657-k IRENE DEL RIO LEON SANTIAGO
22595-9 JOSE GARAY SPENCER SANTIAGO
23884-8 ALVARO SILVA GONZALEZ SANTIAGO
25803-2 TEGUALDA ARAYA BAEZA CONCEPCION
25935-7 MAURICIO GABRIELLI NERVI SANTIAGO
26848-8 JUAN MELGAREJO MARCIEL SANTIAGO
29187-0 DALIA LOPEZ WATSON SANTIAGO
31104-9 ALVARO SILVA BARRERA SANTIAGO
33037-k PATRICIO LOPEZ ORELLANA CONCEPCION
35461-9 ROBERTO PODESTA VALENZUELA SANTIAGO
35617-4 CAROLA LAM JIMENEZ SANTIAGO
36745-1 NICOLAS JABES PIZARRO SANTIAGO
36804-0 CAROLINA NEUMANN ULLOA SANTIAGO
36822-9 FRANCES BUTRON LIBANO SANTIAGO
38660-k MARIA ZAMBRANO MERICQ SANTIAGO
41047-0 VICTORIA TORO SILVA SANTIAGO
41398-4 GIACOMO ACCETTA RIGON-MINUZZI SANTIAGO
42618-0 MEILING CHIANG VERA LOS ANGELES
42850-7 PAOLA GONZALEZ BERRIOS SANTIAGO
12907-7 VICTOR CHAVEZ PEREZ TALCA
22080-9 VIVIANA GARCIA RAMOS SANTIAGO
24664-6 RICARDO ALARCON GRANDON CONCEPCION
24673-5 CAROLINA LAZCANO GODOY CONCEPCION
26012-6 JORGE MANRIQUEZ HERNANDEZ SANTIAGO
26205-6 MATIAS GUAJARDO BEROIZA SANTIAGO
28053-4 JOSEFINA MEJIAS SMITH SANTIAGO
28291-K ROBERTO ARELLANO RUIZ TALCA
33810-9 DIEGO VARGAS VALDES SANTIAGO
35002-8 BRUNO CONCHA MORALES CONCEPCION
37988-3 RAQUEL ARMIJOS CABRERA RANCAGUA
38780-0 JAVIER RODRIGUEZ GUTIERREZ SANTIAGO
39036-4 HUGO MUÑOZ NAVARRETE SANTIAGO
39376-2 GABRIEL DIAZ FLORES SANTIAGO
40263-K LIZETH ARRIETA PEREZ SANTIAGO
43483-3 MARIA DEL RIO VIGIL SANTIAGO
45331-5 CRISTIAN MEDRANO VARGAS SANTIAGO
25398-7 JOSE DEL CAMPO STEIGER VALPARAISO

 

¡A todas y todos ellos, bienvenidos a nuestro Colegio Médico!

Colmed, lo hacemos todos.