Nuevos colegiados y reafiliados abril 2022

5411

El Colegio Médico da la bienvenida a sus 238 nuevos colegiados y colegiadas, y también a los 13 médicos y médicas que se reafiliaron, cuyos procesos se concretaron durante el mes de abril de 2022:

Nuevos colegiados/as

ICM Nombre  Completo Regional
50307 PABLO IGANCIO HIDALGO ARANCIBIA ACONCAGUA
49797 JAVIERA ANDREA MATURANA MAHAVE ACONCAGUA
49871 JOSÉ GREGORIO MARCANO IBARRETO ANTOFAGASTA
49861 SHARON KARIME FÉREZ PRADO ANTOFAGASTA
49774 ADRIANA  AGUILAR DUARTE ANTOFAGASTA
49922 CHRISTIAN MAHORY SEPULVEDA PODUJE ANTOFAGASTA
50640 ALVARO IGNACIO CATALAN GUTIERREZ ARICA
50006 CARLOS ANDRES ZAMBRANO CHACON CHILLÁN
49944 JAIME ALEJANDRO ZAPATA SEPÚLVEDA CHILLÁN
50042 VICTORIA SOLEDAD ROMERO URRA CHILLÁN
49971 OSCAR ALFREDO GIL LOPEZ CHILLÁN
49782 RODRIGO GONZALO ENRÍQUEZ HEREDIA CONCEPCIÓN
49755 EDUARDO SEBASTIÁN LÓPEZ FERRADA CONCEPCIÓN
49855 KARLA JOHANNA HERRERA CONTRERAS CONCEPCIÓN
49863 MELISA ANDREA ROJAS SALVADOR CONCEPCIÓN
49874 ESTEBAN ARTURO NAVARRETE ESTERIO CONCEPCIÓN
49875 DIEGO ALEJANDRO ASPE PINCHEIRA CONCEPCIÓN
49808 JAVIER IGNACIO AGUILERA SALINAS CONCEPCIÓN
49900 ANA VIRGINIA JIMENEZ JIMENEZ CONCEPCIÓN
49902 LUIS ESTEBAN SEPÚLVEDA AGUILERA CONCEPCIÓN
49887 RODRIGO ANTONIO FORTEZA BUSTOS CONCEPCIÓN
49888 VALENTINA XIMENA VALENZUELA SILVA CONCEPCIÓN
49743 CONSTANZA CAMILA ANDRADES CASTILLO CONCEPCIÓN
49859 CONSTANZA RAYEN PINILLA HERMOSILLA CONCEPCIÓN
49864 FOAAD NULL MOUMMAR EL MECHAL CONCEPCIÓN
49865 JAVIERA ALEJANDRA ÁLVAREZ MOLINA CONCEPCIÓN
49909 NIROLF ALEJANDRO FIERRO LÓPEZ CONCEPCIÓN
49821 ANGELA VICTORIA MORENO CASTRO CONCEPCIÓN
49908 NICOLE STEPHANIE URBINA NUÑEZ CONCEPCIÓN
49858 FELIPE MAXIMILIANO NAVARRO GONZÁLEZ CONCEPCIÓN
49942 FRANCISCA PAMELA ESPINOZA BRAVO CONCEPCIÓN
50251 ABIGAIL ALEJANDRA MARTINEZ PALOMO CONCEPCIÓN
49918 PAMELA MONSERRAT VELIZ MUÑOZ CONCEPCIÓN
49906 PABLO ANDRÉS CORDOVEZ MUÑOZ COPIAPÓ
49959 VALENTINA DEL CARMEN JARA GUTIÉRREZ COPIAPÓ
50298 DANILO ALBERTO NAVA LA CONCHA COYHAIQUE
50303 MARIA CLAUDIA MARTINEZ NOVACK COYHAIQUE
49853 JAVIERA MONSERRAT HENRÍQUEZ MATTA IQUIQUE
49813 AYLIN ALEJANDRA CHAI GODOY IQUIQUE
50311 LUIS ESTEBAN FROMENTIN FRITZ IQUIQUE
49983 MARIANGELA DEL CARMEN CARTA PEÑA LA SERENA
50041 EDUAR ESTEBAN HERNANDEZ OLIVO LA SERENA
50016 JUAN MANUEL SCARTON PEREZ LA SERENA
49964 FELICE GIOVANNI GASCHINO OJEDA LA SERENA
50062 MARÍA GABRIELA MALDONADO NAVARRETE LA SERENA
49980 WILFREDO DAVID RODRÍGUEZ RUIZ LA SERENA
50064 FRANCISCO JULIAN PEREZ CASTILLO LA SERENA
50110 JOSE ANTONIO GOMEZ CRUZ LA SERENA
50036 ZURIEL SILVETTE PIÑA MANZANILLA LOS ÁNGELES
49946 MARIA CECILIA CONCHA SANCHEZ LOS ÁNGELES
50040 ESTEFANÍA DEL CARMEN MUÑOZ GATICA LOS ÁNGELES
49872 MATÍAS SERGIO CORTÉS ZUMELZO OSORNO
49919 MATEO NICOLÁS BADARACCO MORALES OSORNO
49985 CARLOS ENRIQUE FIGUEROA RIVAS PUERTO MONTT
50031 NICOLÁS FABIÁN VERA ZÚÑIGA PUERTO MONTT
49989 JUAN CARLOS SOLÍS GAJARDO PUERTO MONTT
50024 IVANIA NICOLE TRUJILLO CÁRCAMO PUERTO MONTT
50052 FRANCISCA FERNANDA CORTES AEDO PUERTO MONTT
50013 CONSTANZA LUCÍA ATALA HERMOSILLA PUERTO MONTT
49973 MARÍA JOSÉ HENRÍQUEZ CÁRDENAS PUERTO MONTT
50084 PABLO ANDRÉS MERINO GARCÍA PUERTO MONTT
50092 ISABEL DEL PILAR ARRIAGADA CANTO PUERTO MONTT
49873 CHRISTOPHER ALEXANDER MELO MANCILLA PUNTA ARENAS
49869 JAVIERA ANDREA SALGADO TORRES PUNTA ARENAS
49963 FELIPE IGNACIO CARRASCO CASTILLO PUNTA ARENAS
49756 CARLOS DAMIAN CABRERA MARUTZ RANCAGUA
49870 LUIS ENRIQUE MENDEZ DUARTE RANCAGUA
49784 ANDRES AUGUSTO PALACIOS LUGO RANCAGUA
49766 VALERIA JOSÈ PÈREZ MANCHEGO RANCAGUA
49860 SEBASTIÁN IGNACIO RIQUELME PÉREZ RANCAGUA
49805 ANDREA  CAROLINA CARRASQUERO RODRÍGUEZ RANCAGUA
49809 GLEYVITH CONSUELO SANABRIA RANCAGUA
49759 MIGUEL ANGEL GUTIERREZ ROJAS RANCAGUA
49763 EDUARDO BENJAMÍN IBARRA VIERA RANCAGUA
49917 MARIABEATRIZ NULL BOCARANDA JARAMILLO RANCAGUA
49920 NORAIMA CHIQUINQUIRA RODRIGUEZ MORALES RANCAGUA
49921 LUIS SEBASTIÁN HINOJOSA DÍAZ RANCAGUA
49923 FRANCISCA JAVIERA PINEDA BASTÍAS RANCAGUA
49924 BRUNO ANTONIO CANALES RODRIGUEZ RANCAGUA
49365 PAULA FERNANDA CARRASCO GARCÍA SANTIAGO
49856 TANYA STEFY ESCALANTE PEÑA SANTIAGO
49801 HAYDEE CRISTINA HIDALGO RIVAS SANTIAGO
49364 STEFANO ANTONIO GRIGOLO JÁUREGUI SANTIAGO
49746 CARLOS ENRIQUE COLLAO ROZAS SANTIAGO
49765 ESTEFANI MINOSKA DE SOUSA DOS RAMOS SANTIAGO
49767 MARIA GRATZIA ORDONEZ SUQUILANDA SANTIAGO
49837 JESSICA PAOLA REYES CHACON SANTIAGO
49841 ANGELA PATRICIA GONZALEZ BENAVIDES SANTIAGO
49867 TRINIDAD PAZ GALAZ GONZÁLEZ SANTIAGO
49748 SAYED ALTAF HUSSAIN KAKAKHEL SANTIAGO
49840 PEDRO NULL ERRÁZURIZ GASTELLU SANTIAGO
49842 MANUEL MAURICIO RAMOS AMAYA SANTIAGO
49741 VERÓNICA ANDREA CHAURIYE KUNCAR SANTIAGO
49845 HAROLD RAFAEL GARIZABAL REGUILLO SANTIAGO
49851 ROCÍO IGNACIA FÁEZ COSTA SANTIAGO
49878 PATRICIA ALEJANDRA LÓPEZ BARREDA SANTIAGO
49882 IGNACIA BEATRIZ MUJICA SANZ SANTIAGO
49788 CATALINA BELÉN CIFUENTES QUIJADA SANTIAGO
49879 MYRIAM GABRIELA PINTOS MARTÍNEZ SANTIAGO
49787 MARICRUZ AUXILIADORA HERNANDEZ DAVALILLO SANTIAGO
49881 DANIEL ENRIQUE NUÑEZ SERGENT SANTIAGO
49886 RHAYZA JOSEFINA TORREALBA LUGO SANTIAGO
49890 NICOLÁS ANDRÉS CANELO ROJAS SANTIAGO
49740 KATICA IVANKA VRSALOVIC PAPIC SANTIAGO
49849 VALENTINA JESÚS MONTENEGRO CERDA SANTIAGO
49857 KIMBERLYN MISHELL CHICA HEREDIA SANTIAGO
49876 JOSÉ LUIS AGURTO VALDÉS SANTIAGO
49885 DIEGO PAOLO SANHUEZA ROMÁN SANTIAGO
49892 SEBASTIÁN NULL OKSENBERG SHARIM SANTIAGO
49789 CAMILA ELIZABETH LÓPEZ SAN MARTÍN SANTIAGO
49835 CRISTÓBAL ANDRÉS ARAYA QUEZADA SANTIAGO
49884 YAEL NULL DIMONTE BEN-DOV SANTIAGO
49894 NICOLÁS VICENZO MORENO BERTERO SANTIAGO
49897 MATÍAS JOSÉ CORTÉS JEANNERET SANTIAGO
49899 DIEGO IGNACIO GONZÁLEZ OPPLIGER SANTIAGO
49771 JOSEFA IGNACIA PHILLIPS OLIVARES SANTIAGO
49819 FIORELLA SILVANA SOLARI POBLETE SANTIAGO
49820 NORBERTO NULL TRUJILLO MOYA SANTIAGO
49831 ALEXMI VANESSA CHIRINOS MORILLO SANTIAGO
49852 JONATHAN MARK WALBAUM SANS SANTIAGO
49866 YSABEL CRISTINA CHIQUINQUIR HERNANDEZ AVILA SANTIAGO
49880 CAMILA ANDREA CUEVAS CONTRERAS SANTIAGO
49896 YASNA LISETTE CABELLO MUÑOZ SANTIAGO
49903 CAMILA PAZ LARRAGUIBEL UTEAU SANTIAGO
49745 FRANCO VITTORIO CAPELLI CUSSO SANTIAGO
49750 MATÍAS NULL ALVEAR VIOLIC SANTIAGO
49777 JOSE EDUARDO CABRERA JARA SANTIAGO
49848 ROCIO ISIDORA SALINAS SUBIABRE SANTIAGO
49862 CONSTANZA SOLEDAD NORAMBUENA ORELLANA SANTIAGO
49891 VICENTE PATRICIO LOAYZA FERNANDEZ SANTIAGO
49898 ESTEFANIA ANDREA GONZALEZ VELEZ SANTIAGO
49905 DAVID JORGE TEIXEIRA DA SILVA SANTIAGO
49758 NATALIA ANDREA VERGARA URRUTIA SANTIAGO
49883 JAIME IGNACIO RIVERA ORTIZ SANTIAGO
49907 RODRIGO ANDRÉS SEPÚLVEDA MAYORGA SANTIAGO
49751 JUAN PABLO RENGEL GOITIA SANTIAGO
49773 ALEJANDRO JORGE DEPETRIS RIGIARDI SANTIAGO
49868 KARINA NULL RONDÓN DELGADO SANTIAGO
49910 MARIO ANTONIO DEL RÍO ITURRIAGA SANTIAGO
49769 ANTONIO JOSE OLIVARES RODRIGUEZ SANTIAGO
49893 MARÍA JOSÉ GOTHE GANDOLFI SANTIAGO
49911 CONSTANZA JAVIERA MUÑOZ TAGLE SANTIAGO
49752 MARTA ELENA QUEVEDO URQUIA SANTIAGO
49779 THIFFANY NULL RAMIREZ TUCAS SANTIAGO
49912 IGNACIO ENRIQUE VERA GALAZ SANTIAGO
49913 OSCAR IGNACIO TALA SAIEG SANTIAGO
49914 MARÍA ROSARIO TRUJILLO SILVA SANTIAGO
49823 MARCELA PAZ REYES PUEBLA SANTIAGO
49824 JOSE RAMON ASTORGA PEREZ DE ARCE SANTIAGO
49877 MATÍAS GABRIEL MIRANDA MIRANDA SANTIAGO
49904 MARÍA VICTORIA VARGAS MELO SANTIAGO
49915 JAVIER IGNACIO VARGAS CÁRDENAS SANTIAGO
49950 VICTORIA ELIZABETH PAGE PIZARRO SANTIAGO
49961 MARIALY ANDREINA DÍAZ GÓMEZ SANTIAGO
49962 JOAQUÍN ALBERTO CRISTI PEREIRA SANTIAGO
50008 JAVIER IGNACIO SERRANO NAVARRETE SANTIAGO
50047 RODRIGO ANDRES SANDOVAL CONTRERAS SANTIAGO
50072 JOSE DAVID ALFONZO RODRIGUEZ SANTIAGO
49967 MARÍA JESÚS VILCHES LAGOS SANTIAGO
50065 NICOLÁS ALONSO ARANDA ORTEGA SANTIAGO
50085 ALIBETH COROMOTO INCIARTE RODRIGUEZ SANTIAGO
50086 FELIPE IGNACIO ABUSLEME RUBIÑO SANTIAGO
50634 ANGELICA MARIA CADENAS URRIBARRI SANTIAGO
50056 LUIS ANDRÉS GONZÁLEZ ÁLVAREZ SANTIAGO
50091 ISNARDLYN EUMAR TORRES CORDERO SANTIAGO
50074 TAMARA ALEJANDRA VEGA ORTEGA SANTIAGO
49945 TAMARA JUDITH BUSTOS JORGE SANTIAGO
50096 VALENTINA TAMARA FERNÁNDEZ MORALES SANTIAGO
49952 MERY ANNE PACHECO MEDEL SANTIAGO
49954 JOSE ALEJANDRO VILLASMIL NUÑEZ SANTIAGO
49956 ESTEFANIA ALEXANDRA SILVA MUÑOZ SANTIAGO
50053 JOSÉ DOMINGO DEVÈS ORTIZ SANTIAGO
50069 CLAUDIA CAROLINA FRUTOS DÍAZ SANTIAGO
50082 CATALINA PAZ PINO ALARCÓN SANTIAGO
50106 VALENTINA PAZ DARLIC EMPARANZA SANTIAGO
50107 RODOLFO ANDRÉS PRIETO RIVEROS SANTIAGO
50108 LUIS EMILIO MATAMALA CLAROS SANTIAGO
50302 MARCOS IVAN CARTAGENA SAMANIEGO SANTIAGO
50044 PAULA GRACIELA DE LA MAZA LEPE SANTIAGO
50081 IGNACIO TOMÁS LÓPEZ GWYNN SANTIAGO
50089 ALEJANDRO MARIO REVELLO VEGA SANTIAGO
50102 DIEGO NICOLÁS CERVA VALENZUELA SANTIAGO
50113 CATALINA ALEJANDRA VELÁSQUEZ REYES SANTIAGO
50001 ANA VICTORIA DIAZ REYES SANTIAGO
50066 CATALINA ESTER MUÑOZ SAN CRISTOBAL SANTIAGO
50116 CATALINA IGNACIA RADIC SIERRA SANTIAGO
50125 PALOMA ANDREA NOGUEIRA LLOVET SANTIAGO
49747 DANIEL EDUARDO ALVAREZ YRAUSQUIN TALCA
49889 IGNACIO ALEJANDRO LALANNE SEGOVIA TALCA
49935 NELYDA PATRICIA CÁCERES SUAZO TALCA
50534 GALO MANUEL LOOR BRIONES TALCA
49934 MILIBETH ELIANA GÓMEZ SANCHEZ TALCA
49925 ANGEL ALFONSO SILVA BETANCOURT TALCA
49933 MATIAS ALEJANDRO DEVIA GUERRERO TALCA
49937 JOSEFA ANDREA VALENZUELA SEPÚLVEDA TALCA
49941 ANA SALOMÉ BARRAZA LÓPEZ TALCA
49929 NATHALIA GISSELLE QUILODRÁN RIQUELME TALCA
49940 GABRIEL ANDRÉ BERTONI DEL PINO TALCA
49938 ROSMARY BECSIMAR GONZALEZ MORILLO TALCA
49936 NETTY YANETH LOSSADA PEREZ TALCA
49927 CARLA DANIELA ESPINOZA AGUILERA TALCA
49943 JUAN PABLO KLENNER ULLOA TALCA
50019 MARCELA ALEJANDRA ARANEDA PEÑA TEMUCO
50032 JORGE IGNACIO AGUILERA ZAPATA TEMUCO
50020 SOFIA VICTORIA OTERO ITURRA TEMUCO
50022 CARLA ANDREA ORTEGA VALLEJOS TEMUCO
49981 PAULA ISIDORA RIFO FUENTEALBAA TEMUCO
49982 AMAIA NULL ORTIZ DE ROZAS BERNARD TEMUCO
50015 JUAN RAMON CONDE BRANDT TEMUCO
50067 NATALY ANDREA PEÑA MUÑOZ TEMUCO
50058 ANDREA MANUELA ZAMBRANO REY TEMUCO
50097 CRISTÓBAL ALFONSO ALARCÓN CORREA TEMUCO
50103 PABLO SEBASTIÁN MONSALVE SALDIVIA TEMUCO
50061 CLAUDIO ALEJANDRO PICHINAO MORALES TEMUCO
50099 LORETO BELÉN RIQUELME TRAIPI TEMUCO
50035 FELIPE IGNACIO LAGOS GONZÁLEZ VALDIVIA
50037 YNES CAROLINA ARREDONDO MENDOZA VALDIVIA
49895 GONZALO IGNACIO CLAPS FRINDT VALDIVIA
49916 MATÍAS IGNACIO HERNÁNDEZ MARTÍNEZ VALDIVIA
50229 YELITZA DEL CARMEN LINARES CONTRERAS VALPARAÍSO
50249 CAMILA ANTONIA ROJAS DIAZ VALPARAÍSO
50239 MACARENA ALEJANDRA TORRES GUERRERO VALPARAÍSO
50243 PATRICIA FERNANDA GONZÁLEZ SALAS VALPARAÍSO
50233 LADIZ ELIZABETH LAUGA CISTERNAS VALPARAÍSO
50237 JUAN CRISTÓBAL URIBE GALLO VALPARAÍSO
50227 YANARA FERNANDA SÁNCHEZ LAFERTE VALPARAÍSO
50246 JOSÉ TOMÁS LEYTON BUSTAMANTE VALPARAÍSO
50248 YUSBEIDY ANDREINA MANZANILLA SULBARAN VALPARAÍSO
50253 ROLANDO PEDRO SALVO ROMAN VALPARAÍSO
50256 ANA DEL CARMEN MOLERO ECHEVERRIA VALPARAÍSO
49939 CRISTHIAM ERNESTO SALAZAR SIRA VALPARAÍSO
50259 MARÍA JESÚS VILLARROEL ALMONACID VALPARAÍSO
50247 CARLOS JAVIER VELAZCO PASCALE VALPARAÍSO
50258 BRANKO STEFANO BAUMANN SEPULVEDA VALPARAÍSO
50261 JUAN JOSUE PIÑA VENTURA VALPARAÍSO
50263 MARIA IGNACIA ARRIAGADA POZO VALPARAÍSO
50265 MARÍA JOSÉ WILMA BILBAO ROBERTSON VALPARAÍSO
50236 JOSÉ IGNACIO ROJAS BRAVO VALPARAÍSO

 

Reafiliados/as

ICM Nombre  completo Regional
46507 FERNANDO CLAUDIO URRA LOPEZ COPIAPÓ
24834 LAURA SUSANA TERAN PEÑA COYHAIQUE
30226 LUIS ALBERTO GUTIERREZ VACA EL LOA
41728 NICOLE ANDREA PONCE DE LEON ROJAS LA SERENA
34098 RANDY VALENTIN ULLOA QUEZADA SANTIAGO
42713 RODRIGO JOSE PIZARRO MARTINEZ SANTIAGO
17971 LAURA CECILIA BAEZA QUINTANA SANTIAGO
41297 JOSSELINE ANDREA VIERA VIERA SANTIAGO
33926 NANCY GABRIELA CALDARELLA SANTIAGO
23683 JUAN EDUARDO MONCKEBERG DIAZ SANTIAGO
32754 FERNANDO CRISTOBAL BARRA GODOY SANTIAGO
39600 ALEXANDER ANDRES MIRANDA ROJAS SANTIAGO
25073 DIEGO MASOLI ILLANES VALPARAÍSO