Nuevos colegiados agosto 2022

154

El Colegio Médico da la bienvenida a sus 125 nuevos colegiados y colegiadas, y también a los 47 médicos y médicas que se reafiliaron, cuyos procesos se concretaron durante el mes de agosto de 2022:

NUEVOS COLEGIADOS Y COLEGIADAS

ICM Nombre Regional
50779 BEATRIZ ANDREA ECHEGOYEN PARIS ACONCAGUA
50805 PEDRO IGNACIO MUÑOZ VARAS COPIAPÓ
50753 MARIA SILVANA SEQUERA LAMPER COYHAIQUE
50761 FRANCISCO ALEJANDRO URIBE CORTÉS COYHAIQUE
50695 FRANCISCO MIGUEL JAIMES PEREZ EL LOA
50738 MIGUEL ANDRÉS ALARCÓN SALGADO EL LOA
50673 ANA ELIZABETH ISTURIZ GOMEZ LA SERENA
50758 VALERIA ANAIS ALARCÓN KUNAKOV LA SERENA
50764 KARINA ANDREA OYARCE OYARCE LA SERENA
50768 AMANDA BEATRIZ CARO CHACON LA SERENA
50769 PATRICIO IVAN CATALDO PEREZ LA SERENA
50786 BLADIMIR EDUARDO LEPE PONCE LA SERENA
50806 MARIA-JESUS MONSERRAT ALFARO CASTILLO LA SERENA
50807 HUGO ANDRÉS CORTÉS WHITTAKER LA SERENA
50811 FELIPE ANDRES PINTO BAHAMONDES LA SERENA
50671 RICARDO ALEXIS PEÑA MOYA LOS ÁNGELES
50683 MOIRA MILLARAY SCHNEIDER RIVERA LOS ÁNGELES
50687 DANIEL EDUARDO SALDIVIA CARO LOS ÁNGELES
50689 NICOLÁS IGNACIO GUERRERO GUTIÉRREZ LOS ÁNGELES
50692 FELIPE IGNACIO QUIROGA FERREIRA LOS ÁNGELES
50693 DIEGO IGNACIO SAAVEDRA GALAZ LOS ÁNGELES
50694 PAULINA ALEJANDRA FLORES ALARCÓN LOS ÁNGELES
50708 EDITA DEL CARMEN MESSER MÁRQUEZ LOS ÁNGELES
50709 DIEGO IGNACIO SALDÍAS DURÁN LOS ÁNGELES
50742 GONZALO IGNACIO CONTRERAS ESCALONA LOS ÁNGELES
50750 DANIELA CAROLINA BRACHO SÁNCHEZ PUERTO MONTT
50759 PAULINA IGNACIA MARCHANT LOBOS PUERTO MONTT
50766 NICOLE ANDREA CASTILLO JOFRÉ PUERTO MONTT
50771 FABIAN JOSE ZANELLA CANACHE PUERTO MONTT
50774 OSMIN NULL HERNÁNDEZ PÉREZ PUERTO MONTT
50777 LORENZO JOAQUÍN SARMIENTO WIEGAND PUERTO MONTT
50781 KARLA ANDREINA URDANETA BOU FAKHREDDINE PUERTO MONTT
50788 JAVIERA CONSTANZA REYES PLACENCIA PUERTO MONTT
50800 TOMAS IGNACIO CARRERA SUBIABRE PUERTO MONTT
50801 CAMILA VANESSA BAEZA ROA PUERTO MONTT
50802 JOSBAN FRANCISCO SEQUERA CONTRERAS PUERTO MONTT
50678 ROSANA NULL ARELLANO PARADA RANCAGUA
50719 ESOMYGLE NULL MUÑOZ ROSARIO RANCAGUA
50731 PAULO SEBASTIÁN LATUZ PIÑA RANCAGUA
50743 MARIA JOSE VILLAGRA MUÑOZ RANCAGUA
50809 OSCAR ANDRES CATALÁN CATALÁN RANCAGUA
50810 JAVIERA ISIDORA SAAVEDRA FLORES RANCAGUA
50674 PATRICIO JAVIER LÓPEZ PONCE SANTIAGO
50675 JAVIERA FERNANDA MARTÍNEZ ESPINOZA SANTIAGO
50677 FRANCISCA PAZ NAVARRO ULLOA SANTIAGO
50680 JEAN PAUL NICOLÁS DASTRES PINTO SANTIAGO
50682 KIMBERLY KAREN ALDANA ALDAY SANTIAGO
50686 CATALINA PAZ VERGARA RUZ SANTIAGO
50688 MARIO EDUARDO GÓMEZ MANNARELLI SANTIAGO
50690 FRANCISCA ALEJANDRA MÁRQUEZ HENRÍQUEZ SANTIAGO
50696 EDGARDO JOSÉ OJEDA ROJAS SANTIAGO
50697 GEMA STEFANIA ANDRADE ZAMBRANO SANTIAGO
50699 DORIS DENISSE MOLINA GONZÁLEZ SANTIAGO
50700 JOSEFINA MARIA MONTERO VARAS SANTIAGO
50703 IMBERG JESUS OJEDA BRICEÑO SANTIAGO
50704 VICTORIA ANDREA OLIVA ZÚÑIGA SANTIAGO
50706 FRANCISCA CAMILA AGUILERA SILVA SANTIAGO
50710 YASMIN CAROLINA HIRMAS OLIVARES SANTIAGO
50711 CARLOS FELIPE  BERRIOS TORRES SANTIAGO
50712 NICOLE CAROLINA MELEJ VERA SANTIAGO
50713 MARIA MONICA VIVES TRAVECEDO SANTIAGO
50714 BENJAMÍN FELIPE HORMAZÁBAL ARENAS SANTIAGO
50715 FRANCISCA ANTONIA DIBÁN SAAVEDRA SANTIAGO
50716 FELIPE ANTONIO OLIVARES GONZÁLEZ SANTIAGO
50717 NAHARA ISABEL COLINA RODRIGUEZ SANTIAGO
50718 JEANNETTE DE LAS MERCEDES GUTIERREZ FABRES SANTIAGO
50721 ROBERT JESUS OJEDA BELEN SANTIAGO
50722 PABLO ALFONSO ORTIZ CEA SANTIAGO
50724 MATIAS JOSE CARDENAS RODRIGUEZ SANTIAGO
50725 BRUNO ANTONIO MORGADO HERRERA SANTIAGO
50726 FRANCISCO JAVIER PÉREZ DOMÍNGUEZ SANTIAGO
50727 ALEJANDRO TAMIN ABUSADA LUES SANTIAGO
50728 FRANCO SIUFUN CHING TIRADO SANTIAGO
50730 LORETO PAZ SOLO DE ZALDÍVAR ALARCÓN SANTIAGO
50734 DANIELA ANDREA ZEA RIOS SANTIAGO
50736 CLAUDIO ALONSO ARRIAGADA CANCINO SANTIAGO
50739 FRANZELIS MERCEDES OLIVARES RODRIGUEZ SANTIAGO
50740 NICOLÁS MARCELO VARGAS MELLA SANTIAGO
50744 PABLO JOSÉ COTERA ALVO SANTIAGO
50745 FELIPE IGNACIO GONTHIER NORAMBUENA SANTIAGO
50746 CARLA JOSE DE JESUS BOLIVAR QUINTERO SANTIAGO
50760 BORIS ALEXANDER FIGUERA GOATACHE SANTIAGO
50762 JUAN PABLO REYES SOTO SANTIAGO
50763 JUAN ANTONIO NOVOA ZERPA SANTIAGO
50782 ADA ORIANA GUTIÉRREZ SOTO SANTIAGO
50783 MAGDALENA MARÍA ABARCA SEPÚLVEDA SANTIAGO
50787 VALERIA KATALINA SEPÚLVEDA CARRASCO SANTIAGO
50791 EMMANUEL NULL ALMARZA SILVA SANTIAGO
50792 JOSEFINA IGNACIA CARRERA SCHISANO SANTIAGO
50794 CARLA FRANCISCA AGUILAR SILVA SANTIAGO
50795 JUAN PABLO ROJAS BURGOS SANTIAGO
50796 FERNANDO ANDRES VARGAS GALLARDO SANTIAGO
50797 CATALINA PAZ HENRIQUEZ OSSES SANTIAGO
50798 LUIS RODOLFO PEÑA DE OLIVERA SANTIAGO
50799 DANAE FERNANDA VIO QUIROZ SANTIAGO
50803 ROSSANA VIRGINIA REINA OLIVEROS SANTIAGO
49934 MILIBETH ELIANA GÓMEZ SANCHEZ TALCA
50749 BARBARA IVONNE VALLE LEIVA TALCA
50765 IVÁN NICOLÁS ÁVILA ORELLANA TALCA
50770 MARIA JOSÉ EHRMANTRAUT BONILLA TALCA
50773 DAVID ALFONZO CONCENTINO BEOMONT TALCA
50780 GABRIELA CONSTANZA JIMÉNEZ BUSTOS TALCA
50672 SUSANA SCARLETT VIDAL MOYA TEMUCO
50676 VICTOR WLADIMIR NOVOA VELOSO TEMUCO
50684 KAREN VALERIA HENRIQUEZ CUEVAS TEMUCO
50685 FRANCISCA CAROLINA CASTILLO TORRES TEMUCO
50698 JOAQUÍN ISAÍAS ORDOÑEZ TORRES TEMUCO
50701 IGNACIO ROBERTO CORREA DONARI TEMUCO
50707 NUVIA TERESA COLIL LIENCURA TEMUCO
50723 BARBARA LIZ ASSOR CORDONES TEMUCO
50732 CRISTIAN EDUARDO CABEZA HERNÁNDEZ TEMUCO
50767 VALENTINA BELÉN MONSALVES MONTALBA VALDIVIA
50772 FRANKLIN HERMOGENES RODRIGUEZ CHAPARRO VALDIVIA
50775 MARÍA GEORGINA MONTECINOS CONTRERAS VALDIVIA
50776 ENRIQUE PABLO FIGUEROA FERNÁNDEZ VALDIVIA
50785 NICOLÁS IGNACIO BARRÍA ÁLVAREZ VALDIVIA
50789 ROCÍO EDITH MEYER MUÑOZ VALDIVIA
50790 AMPARO ESTRELLA CONTRERAS MALDONADO VALDIVIA
50793 ANA MARÍA CID BARRÍA VALDIVIA
50670 SEBASTIÁN ALEJANDRO OPAZO SALINAS VALPARAÍSO
50679 FLOR ELISA PLAZ MARTINEZ VALPARAÍSO
50681 ANDRO ANTONIO GOIC ENCALADA VALPARAÍSO
50691 VALERIA FRANCISCA QUEZADA HERNANDEZ VALPARAÍSO
50705 VALENTINA PAZ REINUAVA NARBONA VALPARAÍSO
50737 CAMILA PAOLA FLORES PRADO VALPARAÍSO

REAFILIADOS Y REAFILIADAS

ICM Nombre Regional
32388 LORETO MARIA MOLINA VASQUEZ COPIAPÓ
38396 MARTHA MARIA CALERO SANCHEZ COPIAPÓ
12000 CATALINA LUISA URZUA RIVEROS COYHAIQUE
32695 GERMAN  TORRES MEJIA COYHAIQUE
40566 JORGE ANTONIO ALFARO CERDA LA SERENA
43456 CARLA VERONICA CARVAJAL RIVERA LA SERENA
47447 PAULINA BELEN ARQUEROS CASTRO LA SERENA
37827 ERICH ALEJANDRO AGUAYO ALVAREZ LOS ÁNGELES
42059 LIANNY PAOLA PEÑARANDA MONTIEL LOS ÁNGELES
43795 JOSE IGNACIO TORRES CACERES LOS ÁNGELES
41334 NICOLAS RAGGI LAZCANI WILHELM PUERTO MONTT
32414 MARIO FRANCIS MOLINA RAMIREZ RANCAGUA
33343 KAREN FERNANDA ALEGRE NAVAS RANCAGUA
12836 MONICA  HINRICHSEN MOYA SANTIAGO
21194 CRISTIAN MAURICIO AZOLAS ALVAREZ SANTIAGO
21845 HUGO HAROLD BAYO VORPAHL SANTIAGO
24367 MARIA EUGENIA HURTADO PINOCHET SANTIAGO
24378 PATRICIA MARGARITA CRESPO ALVAREZ SANTIAGO
24597 SERGIO  SANTOS NASH SANTIAGO
25792 FRANCISCA ALEJANDRA BARAHONA CABEZAS SANTIAGO
29422 SANDRA DE LAS MERCEDES MERA REYES SANTIAGO
29442 ROSA BELEN GUERRERO AVILA SANTIAGO
31974 CRISTIAN BENITO CASTAÑEDA MORALES SANTIAGO
34097 MATIAS  KUFEKE MARCHANT SANTIAGO
34452 SERGIO FABIAN ELGUETA PINOCHET SANTIAGO
34939 DANIELA BELEN CISTERNAS LOPEZ SANTIAGO
35694 TAMARA ANDREA GALLARDO TOBAR SANTIAGO
38245 MAURICIO ANDRES SOTO SUBIABRE SANTIAGO
40259 LUIS HERIBERTO DIAZ MACIAS SANTIAGO
40573 GERMAN EDUARDO RAMOS SANDOVAL SANTIAGO
41796 FRANKLIN ALEXANDER JURADO BURBANO SANTIAGO
42403 DANIELA ANDREA NAVARRETE CUEVAS SANTIAGO
42545 GUSTAVO FRANCISCO NUÑEZ MUÑOZ SANTIAGO
42866 CARMEN PAZ ARCE FONTECILLA SANTIAGO
43345 CRISTOBAL IGNACIO MARAMBIO COLOMA SANTIAGO
43705 CHRISTIAN EDUARDO SEIDA RIVERA SANTIAGO
45001 TALIA  QUINTANA REYES SANTIAGO
47135 MARIA SOLEDAD PEREDO GUERRA SANTIAGO
47535 LISETTE NULL IRAUSQUIN GUDIÑO SANTIAGO
47884 JULIASKA JULIA GONZALEZ MALDONADO SANTIAGO
42350 ELEAZAR EDUARDO GRATERON CEDEÑO TALCA
20655 RODOLFO ALEJANDRO VILLEGAS VALLEJOS TEMUCO
29111 ANGELA SUSANA CASTILLO MARTINEZ TEMUCO
35386 WILSON FELIPE SAN MARTIN PARRA TEMUCO
24502 ANDREA CHRISTINA SCHLATTER VIEIRA VALDIVIA
15187 EVA KARIN KELLER LIPPOLD VALPARAÍSO
20904 JULIO CESAR MICHELOTTI CARREÑO VALPARAÍSO