Nuevos colegiados y reafiliados mes de Diciembre

1996

El Colegio Médico de Chile da la bienvenida a sus 66 nuevos colegiados y colegiadas, y también a los 60 médicos y médicas que se reafiliaron, cuyos procesos se concretaron durante el mes de Diciembre de 2020:

NUEVOS COLEGIADOS/AS

RCM Nombre A. Paterno A. Materno Regional
47231-K María Villalobos Cordero Santiago
47232-8 Marilexis Aular Rivas Rancagua
47233-6 Eduardo Cachutt Medina Santiago
47234-4 Dayron Ramos Sánchez Santiago
47235-2 Javier Muñoz Ibarra Santiago
47236-0 Aryelith Rodríguez Marín Santiago
47237-9 Lilian Gamboa Silva Valparaíso
47238-7 Marisol Rosales Alarcón Santiago
47239-5 Gina Ortega Mejía Santiago
47240-9 Cecilia Lanas Montecinos Concepción
47241-7 Mervin Torres Martínez Concepción
47242-5 Loreto Cautín Castro Concepción
47243-3 Milva Jaimes De Van Grieken Santiago
47244-1 Diana Martínez Cabrera Santiago
47245-K Daniel Paredes Meza Rancagua
47246-8 Roberto Briceño Retamal Valdivia
47247-6 Joanna Vilchez Chávez Santiago
47248-4 Gabriela Quintana Carrasco Puerto Montt
47249-2 Constanza Muñoz Rojas Chillán
47250-6 Daniel Bucobo Fuenmayor Puerto Montt
47251-4 Paola Machuca Farfán Santiago
47252-2 Luyelvis Faría Cobis Santiago
47253-0 Carlos Carrillo Rivas Santiago
47254-9 Alexis Sukni Donoso Santiago
47255-7 Víctor Viloria González Santiago
47256-5 Carlos Troncoso Reyes Santiago
47257-3 Constanza Martínez Ramírez Santiago
47258-1 Morelyz Luna González Rancagua
47259-K Katherine Alarcón Rivera Valparaíso
47260-3 Denisse Terán Guzmán Santiago
47261-1 Fernando San Cristóbal Brahm Coyhaique
47262-K Héctor Flores de la Fuente Valparaíso
47263-8 Marco Guevara Caldera Los Ángeles
47264-6 Marcela Moreno Quintana Santiago
47265-4 Gregory Fajardo Quevedo Rancagua
47266-2 Miguel Quevedo Vieira Santiago
47267-0 Xavier Vásquez Alcivar Valparaíso
47268-9 María Rodríguez Izquierdo Santiago
47269-7 Andrés Vergara Jackson Iquique
47270-0 Patricia Hernández Krauss Chillán
47271-9 Steve Chaudhary Haumail Santiago
47272-7 Christian Soto Palma Santiago
47273-5 María Terreros Cárdenas Santiago
47274-3 Sebastián Vadulli Rubio La Serena
47275-1 Maryalbi Camacaro Medina Antofagasta
47276-k Luis Jaramillo Rojas La Serena
47277-8 Jorge González Rodríguez La Serena
47278-6 Edixa Méndez Rojas Talca
47279-4 Carmen Bravo Donoso Talca
47280-8 Natalie Díaz Altamar Aconcagua
47281-6 José Gamardo Figueroa Valparaíso
47282-4 Rosy Mendoza Cornieles Talca
47283-2 Leonardo Acosta Betín Santiago
47284-0 Javier Rojas Vásquez Talca
47285-9 Joel Velez González Santiago
47286-7 Rodrigo Kemeny Burgos Santiago
47287-5 Sebastián Gutiérrez Ramírez Temuco
47288-3 Freddy Mantilla Perozo Temuco
47289-1 Camila Becerra Díaz Talca
47290-5 César Jaimes García Santiago
47291-3 Luis Romero López Rancagua
47292-1 Ricardo Yáñez Martínez Santiago
47293-k María Bersezio Sagaceta Santiago
47294-8 Patricia Holger Bórquez Santiago
47295-6 Ingrid Sánchez Hernández Antofagasta
47296-4 Carlos Camachu Duin Santiago


REAFILIADOS/AS

RCM Nombre A. Paterno A. Materno Regional
15908-5 Leonardo Bartolotti Matamoros Santiago
33259-3 Hernán Arancibia Ibacache Santiago
37127-0 Manuel Mallol Simmonds Santiago
42342-4 Camilo Barrera Calderón Temuco
42714-4 Asim Rafique Rancagua
34071-5 Andrés Li Rojas Antofagasta
43819-7 Gonzalo Meneses Caroca Puerto Montt
41872-2 Hernando Gómez Castro Santiago
41334-8 Nicolás Lazcani Wilhelm Puerto Montt
41091-8 Víctor Valdés Muñoz Santiago
36669-2 Rudolf Kobus Rivera Santiago
34444-3 Carlos Guerrero Maya Santiago
32765-4 Diego Aránguiz Quintanilla Santiago
32414-0 Mario Molina Ramírez Rancagua
31397-1 Alfonso Galleguillos González Santiago
29336-9 Rodrigo Vásquez Fuentealba Santiago
28971-k Armando Valenzuela Barra Valparaíso
28491-2 Ingrid Baier Sáez Valparaíso
25886-5 Leonardo Arroyo Inostroza Los Ángeles
25345-6 Mariela Viera Yannone Rancagua
24692-1 Ramón Vergara Mejías Santiago
24445-7 Daniela Camponovo Hidalgo Santiago
24169-5 Álvaro Silva Riquelme Valparaíso
19012-8 Alejandro Rodríguez Núñez Valparaíso
17537-4 Cecilia Álvarez Garrido Santiago
13280-2 Pamela Luksic Novion Santiago
11589-4 Italia Caprile Bustamante Santiago
11030-2 Rubén Barrera Tapia Concepción
33812-5 Claudia Ramírez San Martín Santiago
23465-6 Lorenz Trutnau Santiago
33620-3 Maxs Álvarez Barrera Santiago
27777-0 Claudia Mardones Espinoza Santiago
17690-7 Ana Muñoz Carrillo Santiago
27054-7 Catalina Larraín Soler Santiago
29799-2 Felipe López Muñoz Santiago
30644-4 Antica Rosso Núñez Antofagasta
31132-4 Jorge Barrientos Weston Santiago
32084-6 Tamara Arriagada Romero Santiago
38793-2 Héctor Gallegos Morán Santiago
40218-4 Héctor Escobar Yau Santiago
28235-9 César Rivas Tapia Santiago
16943-9 Carolina Berríos Quiroz Temuco
18547-7 Carlos Aguayo Fernández Santiago
23917-8 Jaime Kriman Núñez Osorno
31145-6 Pamela Merino García Antofagasta
13908-4 Alicia Benavides Mendoza Santiago
17530-7 Rodolfo Bettancourt Sauri Santiago
30923-0 Gastón Chumo Bermúdez Santiago
33554-1 Tito Proaño Landín Santiago
38494-1 Juan Hechavarría Soulary Santiago
43570-8 Felipe Gallardo Bustos Santiago
36536-K Mario López García La Serena
33005-1 Maritza González Bravo Santiago
38425-9 Daniela Ossandón Tapia Santiago
17745-8 Ligia Gallardo Heresmann Puerto Montt
20496-K Manuel Mardones Torres Puerto Montt
36125-9 Francis Valdés Fuentes La Serena
44311-5 Víctor Moreno Lagos Temuco
29645-7 Christian Galleguillos Sáez Copiapó
44799-4 Luis Rodríguez Burgos Talca

 

¡A todas y todos ellos, bienvenidos a nuestro Colegio Médico!

Colmed, lo hacemos todos.