Nuevos colegiados y colegiadas marzo 2024

1276

El Colegio Médico da la bienvenida a sus 416 nuevos colegiados y colegiadas, y también a los 63 médicos y médicas que se reafiliaron, cuyos procesos se concretaron durante el mes de marzo de 2024:

NUEVOS COLEGIADOS Y COLEGIADAS:

ICM Nombre Regional
38435 SERGIO ALONSO NAVARRETE VIDAL CONCEPCIÓN                                 
54664 FELIPE RODRIGO SILVA TERRAZA VALPARAÍSO                                   
54665 PABLO ENRIQUE MORA REYES VALPARAÍSO
54666 ANDREA VICTORIA JOFRÉ GUERRA ANTOFAGASTA                                  
54667 JAVIER IGNACIO FREDES ARANCIBIA ACONCAGUA
54668 DIEGO ALBERTO ROBLEDO ALVARADO VALDIVIA                                      
54669 MAGDALENA PÍA PÉREZ GODOY VALPARAÍSO                                   
54670 DENISSE ANDREA MÉNDEZ MORAO VALPARAÍSO                                   
54671 GABRIEL ANTONIO VARAS CABEZAS LA SERENA                                    
54672 DARIANA VERÓNICA QUERALES ROMERO VALPARAÍSO                                   
54673 JACDEBLINE NULL DORDELLY DE SASTRE ANTOFAGASTA                                  
54674 GUSTAVO ALEJANDRO ZAMBRANO CONCHA CONCEPCIÓN                                    
54675 GIOVANNI FRANCOIS TONDINI PIZARRO LA SERENA                                    
54676 GONZALO ESTEBAN OGAZ CONTRERAS RANCAGUA                                     
54677 JAVIER IGNACIO ZÚÑIGA TAPIA CONCEPCIÓN                                   
54678 NIDIA REBECA SÁNCHEZ ESCALANTE VALPARAÍSO                                   
54679 LUKAS IGNACIO CHACANA BUGUEÑO VALPARAÍSO                                   
54680 CAMILA ROXANA SÁNCHEZ FERNÁNDEZ CONCEPCIÓN                                   
54681 JOSEFA ALEJANDRA ESPINOZA LLANOS VALPARAÍSO                                   
54682 CAMILA ALEJANDRA GRANIFO DONOSO LA SERENA                                    
54683 ESTELA BELÉN ARIAS SENN CHILLÁN                                      
54684 JORGE RICARDO CASTILLO CARRASCO CONCEPCIÓN                                   
54685 UBERLIS AUGUSTO OLIVARES GUTIÉRREZ CONCEPCIÓN                                   
54686 FELIPE JAVIER ESPEJO GARCIA CONCEPCIÓN                                   
54687 NASTASSJA NAOMÍ DURÁN NAVARRETE CONCEPCIÓN                                   
54688 FERNANDO MAURICIO SOTO CUELLO CONCEPCIÓN                                    
54689 MONSERRAT IVONNE MONCADA MERINO CONCEPCIÓN                                   
54690 FRANCISCA PAZ CONCHA JARA CONCEPCIÓN                                   
54691 CATALINA MERCEDES SOTO HERNÁNDEZ CONCEPCIÓN                                   
54692 MATÍAS NICOLÁS CARRILLO SHANNON CONCEPCIÓN                                   
54693 JULIO FACUNDO FACUNDO OROSCO ERGUETA CONCEPCIÓN                                   
54694 ABIGAIL ANDREA COROSEO MIRANDA LA SERENA                                    
54695 EMILIA DEL PILAR HERRERA BARAHONA ACONCAGUA
54696 DIEGO ADRIÁN CEBALLOS AGUILERA CONCEPCIÓN                                   
54697 GUSTAVO EDUARDO ALVIAL VILDÓSOLA CONCEPCIÓN                                   
54698 FERNANDA ISABEL FIGUEROA FAÚNDEZ CONCEPCIÓN                                   
54699 MACARENA ALEJANDRA TORRES PAREDES VALPARAÍSO                                   
54700 ROSA CECILIA RODRÍGUEZ DE ROMERO CONCEPCIÓN                                   
54701 CATALINA FRANCISCA MANRÍQUEZ MUÑOZ CONCEPCIÓN                                   
54702 JUANITA CATALINA DEL CARMEN FLORES LUNA ACONCAGUA
54703 NICOLÁS MAURENZO MANRÍQUEZ MUÑOZ CONCEPCIÓN                                   
54704 MARCELA LORETO HENRÍQUEZ VALENZUELA CONCEPCIÓN                                   
54705 FELIPE IGNACIO RAMÍREZ BLATTER VALPARAÍSO                                   
54706 MARÍA FLAVIA PARRA MATHEUS VALPARAÍSO                                   
54707 JAVIERA IGNACIA SAAVEDRA VÁSQUEZ CONCEPCIÓN                                   
54708 EDUARDO ISRAEL AYALA MORILLO RANCAGUA                                      
54709 THOMAS MARCELO PÉREZ CARRILLO CONCEPCIÓN                                   
54711 LESTER NULL VARGAS SALABERT LA SERENA                                    
54712 KIMBERLY IVONNE VALENCIA ELGUETA ACONCAGUA
54713 SOFÍA CATALINA FERNÁNDEZ BECERRA CONCEPCIÓN                                   
54714 JUAN PABLO GUZMÁN ESCOBAR VALPARAÍSO                                   
54715 ANDREA MERCEDES ZILLER AGUIRRE ACONCAGUA
54716 MARÍA FERNANDA MARTÍN CORTÉS VALPARAÍSO                                   
54717 FIORELLA MARÍA ANCONETANI BURGOS CONCEPCIÓN                                   
54718 IVÁN RAFAEL CASTILLO NÚÑEZ LA SERENA                                    
54719 ANTONIA MARÍA CERECEDA CANEO RANCAGUA                                     
54720 FRANCIA XIOMARA ARARAT DE SPOONER LA SERENA                                    
54721 PATRICIO FELIPE CARTER CABELLO CONCEPCIÓN                                    
54722 TAMARA ANTONIA VILLATORO BRICEÑO VALPARAÍSO                                   
54723 ANA MARÍA GARCÍA GÓMEZ CONCEPCIÓN                                   
54724 PEDRO TOMÁS LLANCAQUEO ALBORNOZ CONCEPCIÓN                                   
54725 DOMINIQUE ANTONELLA RODRÍGUEZ ORTUBIA VALPARAÍSO                                   
54726 ALBERTO RAÚL SOTO ANDRADE VALDIVIA                                     
54727 MOISÉS ISAAC VELÁSQUEZ TELLERIA RANCAGUA                                          
54728 VALENTINA NAOMÍ VALENZUELA ARANCIBIA VALPARAÍSO                                   
54729 CONSUELO IGNACIA SALAMANCA REYES CONCEPCIÓN                                   
54730 JOHANI ALEXANDER ESCOBAR ZAMORA VALPARAÍSO                                   
54731 NIDIA CAROLINA VUKASOVIC ÁLVAREZ CONCEPCIÓN                                   
54732 JOHN CHRISTOPHER BASCOUR VALENCIA VALPARAÍSO                                   
54733 MARÍA INÉS PHILLIPS BECKER VALPARAÍSO                                   
54734 VALENTINA ANDREA ANCIC BARRERA VALPARAÍSO                                   
54735 HUMBERTO NULL PIZARRO AMIGO VALPARAÍSO                                   
54736 RITA PAZ VIDAL CORNEJO RANCAGUA                                     
54737 NIKOLA ÚRSULA ABELLO PFEFFER VALDIVIA                                     
54738 ANDRÉS ISRAEL ARANEDA DIAZ LA SERENA                                    
54739 GABRIELA ANGÉLICA CABEZÓN LEIGHTON PUERTO MONTT                                 
54740 JUAN SEBASTIÁN BREVIS MORALES CONCEPCIÓN                                   
54741 KATHERINE MARGARITA SANDOVAL BECERRA CONCEPCIÓN                                    
54742 GONZALO ANDRÉS IDIAQUEZ REITZ VALPARAÍSO                                   
54743 MARÍA ANTONIETA BRAVO SOLARI ANTOFAGASTA                                  
54744 SARA MELISSA GÓMEZ OCAMPO VALDIVIA                                     
54745 NICOLE JANET PAOLINI GUEREN COPIAPÓ                                      
54746 ANDRÉS ELÍAS ROZO SEPÚLVEDA VALDIVIA                                     
54747 PAULA ANDREA RAMÍREZ GUTIÉRREZ CONCEPCIÓN                                    
54748 RICARDO ANDRÉS EBNER EBNER OSORNO                                       
54749 ALEJANDRO NICOLÁS CABRERA SÁEZ CONCEPCIÓN                                   
54750 FELIPE ANDRÉS AGUIRRE SACRE LA SERENA                                     
54751 CAMILA ADRIANA ROJAS TORRES PUERTO MONTT                                 
54752 ALEJANDRO NATANAEL FICA MORALES RANCAGUA                                     
54753 CECILIA ALIDA YEPEZ NÚÑEZ LA SERENA                                     
54754 SERGIO NICOLÁS HERRERA ESPINOZA CONCEPCIÓN                                   
54755 CATALINA ANDREA CONTRERAS VERA VALPARAÍSO                                   
54756 VICENTE MANUEL TAPIA AÑAZCO VALDIVIA                                     
54757 NICOLÁS ANTONIO URIBE BELTRÁN CONCEPCIÓN                                   
54758 FERNANDO JOSÉ TORRES RODRÍGUEZ LA SERENA                                    
54759 PABLO EDUARDO VERA ROJAS ANTOFAGASTA                                  
54760 CAMILA ANDREA FERNÁNDEZ CALFAS ANTOFAGASTA                                  
54761 GABRIELA DEL PILAR SOTO SCHADE PUERTO MONTT                                 
54762 ALEJANDRA YULIETH PEÑUELA MARTÍNEZ VALPARAÍSO                                   
54763 CAMILA IGNACIA URRUTIA GARRIDO ANTOFAGASTA                                  
54764 JAVIERA ALEJANDRA CAMPOS CASTILLO LA SERENA                                    
54765 ROCÍO NIKOLE ARAVENA FERNÁNDEZ LA SERENA                                    
54766 INGER JAEL PETERS ANJEL LA SERENA                                    
54767 RICARDO ANDRÉS BAEZA VALENZUELA CONCEPCIÓN                                    
54768 CAMILA LORETO CALFUNAO PINO PUERTO MONTT                                 
54769 CARLOS ALBERTO RODRÍGUEZ PÉREZ PUERTO MONTT                                 
54770 PAULA NULL OREILLY FUENZALIDA PUNTA ARENAS                                 
54771 JILIVETH REBECA VÍLCHEZ GÓMEZ PUNTA ARENAS                                 
54772 MILKA ANDREA NAVARRETE TAPIA VALPARAÍSO                                   
54773 TOMÁS ALONSO GUZMÁN ZAMORANO RANCAGUA                                      
54774 PABLO ANDRÉS RODRÍGUEZ FUENTES TALCA                                        
54775 CATALINA PAZ NAVARRETE AGUILERA TALCA                                        
54776 IGNACIA ANDREA DÍAZ MUÑOZ TALCA                                        
54777 JAVIERA BEATRIZ DÍAZ PINO RANCAGUA                                     
54778 DIANA VALENTINA MUÑOZ ESPINOZA TALCA                                        
54779 ÁLVARO ALFREDO CHÁVEZ FERNÁNDEZ ACOSTA TALCA                                        
54780 MARÍA JESÚS FERNÁNDEZ QUIÑONES TALCA                                        
54781 NICOLÁS JOAQUÍN SOBARZO RETAMAL TALCA                                        
54782 VALENTINA LORENA GARRIDO CASANOVA TALCA                                        
54783 PAULINA ESTELA PÉREZ RUBIO RANCAGUA                                     
54784 VALENTINA SANDRA D’OLIVEIRA-BRAGA CAROCA TALCA                                        
54785 SEBASTIÁN MATÍAS BECERRA LÓPEZ RANCAGUA                                     
54786 CATALINA ANDREA GONZÁLEZ CASTRO TALCA                                        
54787 MARCO ANTONIO GODOY COLLAO COYHAIQUE                                     
54788 SERGIO TOMÁS CORTÉS MORALES RANCAGUA                                     
54789 DIEGO ANDRÉS RAMOS BAEZA TALCA                                        
54790 ALDO BASTIÁN BECERRA ROMÁN TALCA                                        
54791 JAVIER IGNACIO TOLORZA UBERUAGA TALCA                                        
54792 CAMILA FERNANDA MUÑOZ NEIRA TALCA                                        
54793 JAVIERA IGNACIA CARO PINO TALCA                                         
54794 TAMARA ARACELY CONTRERAS AYCA ARICA                                        
54795 DIEGO ANTONIO VERGARA INOSTROZA TALCA                                        
54796 YEFFERSON PATRICIO TAPIA BARROS TALCA                                             
54797 GABRIEL JOSÉ ARÁNGUIZ SOTO COYHAIQUE                                    
54798 CATALINA MONSERRAT LADRÓN DE GUEVARA CERDA TALCA                                        
54799 ROCÍO DANIELA CARRASCO VILLEGAS ARICA                                        
54800 MAICOL ALEJANDRO MARTÍNEZ ROJAS TALCA                                        
54801 SAMUEL ISRAEL SALINAS TORRES ANTOFAGASTA                                  
54802 FRANCISCO JAVIER PÉREZ PEÑA RANCAGUA                                     
54803 VALENTINA PATRICIA TIRADO CUELLO ANTOFAGASTA                                  
54804 BLANCA ROSA GONZÁLEZ DE ARGÜELLO LOS ÁNGELES                                  
54805 JUAN MIGUEL CONDE DELGADO TEMUCO                                       
54806 BRYAM NULL BLANCO SANTANA VALPARAÍSO                                   
54807 MARÍA ANGÉLICA DABOIN AMAIZ SANTIAGO                                      
54808 ALEJANDRA AIDA VILLABLANCA IZQUIERDO SANTIAGO                                     
54809 MARCELO OCTAVIO CONCHA DELGADO CONCEPCIÓN                                   
54810 VICTORIA ANDREA RÍOS VERGARA SANTIAGO                                     
54811 CAMILA PAZ YAGI CARRIEL TEMUCO                                       
54812 MELISSA ALEJANDRA CESME MARIÑO SANTIAGO                                     
54813 ESTEBAN ADOLFO QUIJANO MUÑOZ SANTIAGO                                          
54814 BRANDON CAEL PEREIRA BUSTOS SANTIAGO                                     
54815 VALERIA DOMINIQUE VICENCIO PARRA VALPARAÍSO                                   
54816 CATALINA CONSTANZA ARAYA BUSTOS COPIAPÓ                                     
54817 CONSTANZA ALEJANDRA GONZÁLEZ ORTIZ TALCA                                        
54818 VALENTINA PAZ KURTE ANDRADE SANTIAGO                                     
54819 CAMILA IGNACIA BARRIENTOS ACEITÓN SANTIAGO                                     
54820 FERNANDO AMABLE CORNEJO ZAMORANO SANTIAGO                                     
54821 CAMILA FLORENCIA VÁSQUEZ ORMEÑO TEMUCO                                       
54822 CRISTÓBAL ALEJANDRO GÓMEZ RODRÍGUEZ VALPARAÍSO                                   
54823 ANDRÉS ANÍBAL VALENZUELA SALAZAR SANTIAGO                                     
54824 ANDREA FERNANDA SPANO GUAJARDO CONCEPCIÓN                                   
54825 IVÁN JOEL GOÑI MORAGA LOS ÁNGELES                                  
54826 LILIBETH MARÍA PERNALETE MORALES VALPARAÍSO                                   
54827 LORENZO ADOLFO MONTILLA BRITO SANTIAGO                                          
54828 DANIEL ENRIQUE ACUÑA MELLA SANTIAGO                                     
54829 ISIDORA FRANCESCA MARZULLO SOTOMAYOR SANTIAGO                                     
54830 SOFÍA CONSTANZA TOBAR PÉREZ SANTIAGO                                     
54831 GIANFRANCO VINCENZO CAVALETTO ORTIZ SANTIAGO                                     
54832 PAMELA CATALINA RIVEROS FERNÁNDEZ SANTIAGO                                     
54833 JAVIER IGNACIO FIGUEROA ARRIBILLAGA SANTIAGO                                     
54834 EDGAR PATRICIO RODRÍGUEZ LEÓN SANTIAGO                                     
54835 LAURA ANDREINA APONTE ZAPATA SANTIAGO                                     
54836 RUBEN ALEJANDRO CONTRERAS MUÑOZ SANTIAGO                                     
54837 PABLO ANDRÉS COLIHUINCA HERRERA SANTIAGO                                     
54838 CAROLINA ALEJANDRA LAGOS SALVATIERRA SANTIAGO                                      
54839 FELIPE EDUARDO LOBOS CÁCERES SANTIAGO                                     
54840 KAROL GEOVANNA CANDO YUQUIS SANTIAGO                                     
54841 DAYANARA BELÉN SERRANO LEMUS SANTIAGO                                     
54842 VALENTINA ISADORA BURGESS JARAMILLO SANTIAGO                                     
54843 JAVIERA FERNANDA SÁNCHEZ GONZÁLEZ SANTIAGO                                     
54844 DAVID ENRIQUE HIDALGO DÍAZ ANTOFAGASTA                                  
54845 JOSE RAFAEL GONZÁLEZ HIDALGO TEMUCO                                       
54846 JAVIERA ANTONIA AGUILAR DANON SANTIAGO                                     
54847 MARÍA JOAQUINA FUENZALIDA MUÑOZ VALPARAÍSO                                   
54848 KARLA SOFÍA MUÑOZ GUZMÁN CONCEPCIÓN                                   
54849 ELIEZER ALEJANDRO LUGO ZAMBRANO SANTIAGO                                     
54850 SUSANA CAROLINA MANHOOD NÚÑEZ SANTIAGO                                     
54851 LORETO NULL BOETSCH CRESTUZZO SANTIAGO                                     
54852 JAIME ANDRÉS ZAPATA MERCADO SANTIAGO                                      
54853 ISIDORA CONSTANZA CONTADOR BAEZA SANTIAGO                                     
54854 ROMINA PAZ CID GARRIDO VALPARAÍSO                                   
54855 VALENTINA ISABEL ALMARZA GONZÁLEZ RANCAGUA                                     
54856 MACARENA CARLA KOLLER FABRES SANTIAGO                                     
54857 VÍCTOR MONTALVA UGARTE UGARTE SANTIAGO                                     
54858 FRANCISCA ANDREA VALENZUELA VALENZUELA SANTIAGO                                     
54859 JERSON ALEJANDRO MARTÍNEZ VÁSQUEZ SANTIAGO                                     
54860 ALEJANDRO EZEQUIEL BUGUEIRO BERTIER SANTIAGO                                     
54861 NICOLÁS IGNACIO VÁSQUEZ ARANCIBIA SANTIAGO                                     
54862 JAVIER PEDRO LÓPEZ BALMACEDA SANTIAGO                                     
54863 DANIEL DAVID YEPEZ HERNÁNDEZ SANTIAGO                                     
54864 RICARDO DANIEL BAHAMONDES ASENCIO SANTIAGO                                     
54865 ANDREA CRISTINA PAREDES GARCÍA ANTOFAGASTA                                  
54866 JOSÉ PABLO VALENZUELA CAPKOVIC SANTIAGO                                      
54867 CONSTANZA SOFÍA MARDONES SILVA VALPARAÍSO                                   
54868 RODRIGO IGNACIO FREI NAVARRETE SANTIAGO                                     
54869 NICOLÁS ALBERTO RODRÍGUEZ LABRA SANTIAGO                                     
54870 CRISTIÁN HERNÁN VALENZUELA PINO SANTIAGO                                     
54871 CATALINA ANTONIA OPAZO HURTADO CONCEPCIÓN                                   
54872 ROSA AMELIA VALDIVIEZO SUAREZ SANTIAGO                                     
54873 PAMELA JOHANA PÉREZ PINTO SANTIAGO                                     
54874 ANDREINA NAZARETH ECHEVERRÍA VAAMONDE SANTIAGO                                     
54875 ROMÁN ANDRÉS OTERO OTERO SANTIAGO                                     
54876 FABIOLA DEL VALLE MATA ROJAS SANTIAGO                                     
54877 NINOSKA DANIELA QUIROZ ARRIAGADA SANTIAGO                                     
54878 NUBIA JOSEFINA RODRÍGUEZ CORDERO SANTIAGO                                     
54879 JUAN JOSÉ LACRUZ NOGUERA SANTIAGO                                     
54880 JUAN PABLO FUENTES ARRIAGADA SANTIAGO                                     
54881 SCARLET ALESSANDRA CARES MUÑOZ CONCEPCIÓN                                   
54882 CLAUDIO FRANCISCO MORENO MUÑOZ SANTIAGO                                     
54883 MILIEN NULL GARCÍA CHIANG SANTIAGO                                      
54884 MARÍA CECILIA BARRIGA MÉNDEZ SANTIAGO                                     
54885 VALENTINA EUGENIA CONTRERAS PRADO CONCEPCIÓN                                   
54886 CLAIRE CATHERINE LUCES PÉREZ SANTIAGO                                     
54887 ANTHUAN NULL HAZKOUR FERNÁNDEZ CONCEPCIÓN                                   
54888 MARÍA GABRIELA VALDIVIEZO TORRES VALPARAÍSO                                   
54889 MANUEL JESÚS OLGUÍN CAMPOS VALPARAÍSO                                    
54890 YENNIFER MILAGROS GARCÍA GRATEROL SANTIAGO                                     
54891 SCARLETT ARACELY BURGOS HENRÍQUEZ SANTIAGO                                     
54892 ANGÉLICA EMPERATRIZ TORRES CHIRINOS VALPARAÍSO                                   
54893 JHOSELYN CAMILA HURTADO MAMANI SANTIAGO                                     
54894 DANIELA FERNANDA GARCÍA LASTRA SANTIAGO                                     
54895 MARÍA ELENA ALMARZA SÁNCHEZ VALPARAÍSO                                   
54896 KEVIN JESÚS CLEVELAND SLIMMING SANTIAGO                                     
54897 VICENTE ANTONIO NÚÑEZ DÍAZ SANTIAGO                                      
54898 ESTEBAN IGNACIO LÓPEZ ARAVENA SANTIAGO                                     
54899 JUAN PABLO GAMBOA VALENZUELA SANTIAGO                                     
54900 MARÍA AMPARO SUÁREZ QUINTERO SANTIAGO                                     
54901 BASTIÁN ANDRÉS BARRA GODOY SANTIAGO                                     
54902 GABRIELA AYLIN ANDRADE AGUILAR SANTIAGO                                     
54903 FABRIZIO ENRIQUE CUEVAS GARRIDO SANTIAGO                                      
54904 FRANCISCA PAOLA FUENTES ÁVILA SANTIAGO                                     
54905 KATHERINE NICOLE RODRÍGUEZ INOSTROZA CONCEPCIÓN                                   
54906 MARTINA BELÉN INOSTROZA VARGAS CONCEPCIÓN                                   
54907 SOLANGE ELISA SILVA FUENTEALBA SANTIAGO                                     
54908 KARINA SCARLET VIDAL MESINA LOS ÁNGELES                                  
54909 MATÍAS ALEJANDRO COBAISSE IBÁÑEZ VALPARAÍSO                                   
54910 SAVERIO NULL SQUARTINI ZUBICOA SANTIAGO                                     
54911 CATALINA PAZ HERRERA RAMÍREZ SANTIAGO                                     
54912 PABLO SEBASTIÁN BOZO DÍAZ SANTIAGO                                     
54913 IGNACIA PAZ ARANEDA LABRA CONCEPCIÓN                                   
54914 LUZ MARÍA GARCÉS GONZÁLEZ SANTIAGO                                     
54915 PAULINA JAVIERA VALENZUELA SILVA RANCAGUA                                     
54916 KRISTEL DAIHAN LEÓN GARAVITO VALPARAÍSO                                   
54917 FELIPE IGNACIO ZAMBRANO VARGAS SANTIAGO                                     
54918 MARÍA MIREYA AHUMADA MOLINA SANTIAGO                                     
54919 VICENTE IGNACIO CORNEJO MUÑOZ SANTIAGO                                     
54920 JAVIERA BELÉN ÁLVAREZ CURIQUEO SANTIAGO                                     
54921 MAXIMILIANO ANTONIO GUERRA ABARCA SANTIAGO                                     
54922 ALICE ANDREA ROGEL HUND SANTIAGO                                     
54923 MIRKO ANDRE KRSTULOVIC MUÑOZ SANTIAGO                                      
54924 ANTONIA PAULA OLEA LEIVA SANTIAGO                                     
54925 JAVIERA BELÉN VILCHES OLAVARRÍA SANTIAGO                                     
54926 ANDRÉS IGNACIO SOTO FRANCO SANTIAGO                                     
54927 CAMILO ANDRÉS JUYUMAYA FUENTES VALPARAÍSO                                   
54928 CONSTANZA BELÉN LAPLAGNE JIMENEZ SANTIAGO                                     
54929 CONSTANZA IVONNE MARTÍNEZ VERGARA CONCEPCIÓN                                   
54930 MACARENA NULL BONILLA CASTRO SANTIAGO                                     
54931 ANTONIA LORETO BAÑADOS ALARCÓN SANTIAGO                                     
54932 MAYTHEX VALENTINA BASTÍAS MIRANDA SANTIAGO                                     
54933 SAMUEL DANIEL GONZÁLEZ QUEZADA SANTIAGO                                     
54934 VICENTE ENRIQUE NAVARRO FERNÁNDEZ SANTIAGO                                     
54935 NICOLE ALEJANDRA ÁVILA BARRIENTOS SANTIAGO                                     
54936 FRANCISCA NULL MERINO VIAL SANTIAGO                                     
54937 JAVIERA VALENTINA REYES MARDONES SANTIAGO                                     
54938 JOSÉ MANUEL FUENTES DEL POZO SANTIAGO                                     
54939 JOVANKA MARINA KUSANOVIC BLANCO SANTIAGO                                     
54940 MARYCARMEN ENPERATRIS CARRASQUERO ROMERO RANCAGUA                                     
54941 FRANCISCA PAZ PARRA AGURTO SANTIAGO                                     
54942 LAURA AILEN TAUB SANTIAGO                                     
54943 PAMELA SOFÍA CARRASCO RIPPLEY CONCEPCIÓN                                    
54944 CRISTIÁN EDUARDO HUANG TANG SANTIAGO                                     
54945 CHRISTINE ANDREA NANNIG LARSEN SANTIAGO                                     
54946 MELANY CANDY AGUIRRE GAETE SANTIAGO                                     
54947 GIUSEPPE GERMÁN HERRERO PÁEZ SANTIAGO                                     
54948 EDUARDO VICENTE MARGULIS VIVEROS SANTIAGO                                     
54949 MAKARENA BELÉN AMBIADO MARTÍNEZ TALCA                                             
54950 FERNANDO IGNACIO LOHSE GALLEGOS SANTIAGO                                     
54951 VICENTE NULL ALBA MALDONADO SANTIAGO                                     
54952 TOMÁS RAÚL CONTRERAS URRUTIA SANTIAGO                                     
54953 BERNARDITA NULL PRADO ALCALDE SANTIAGO                                     
54954 CATALINA ALEJANDRA PUMARINO MUÑOZ SANTIAGO                                     
54955 CARLA TERESA GÁLVEZ GODOY RANCAGUA                                     
54956 MICHELLE CHRISTINA SUKERMAN GUARDIA SANTIAGO                                     
54957 GERMÁN BALTAZAR MIRANDA FUENTES RANCAGUA                                     
54958 FREYA JOSUI LÓPEZ VALDIVIA SANTIAGO                                     
54959 FERNANDO JAVIER SEVILLA QUEZADA SANTIAGO                                     
54960 DANIELLA ANDREA SBARBARO ARIAS SANTIAGO                                     
54961 MAXIMILIANO NULL CABRERA ARTAL SANTIAGO                                     
54962 JAVIER ANDRÉS COÑOPAN PARRA SANTIAGO                                     
54963 VICENTE ANDRÉS RUF TOLEDO CONCEPCIÓN                                    
54964 PAULINA ALEJANDRA LEYTON CORNEJO RANCAGUA                                     
54965 PAULA CAROLINA GODOY MAYORGA SANTIAGO                                     
54966 TOMÁS NULL COX GONZÁLEZ SANTIAGO                                     
54967 RODRIGO DANIEL MONTOYA ESPINOZA ANTOFAGASTA                                  
54968 ANDREA CAROLINA LORZA CASTILLO CONCEPCIÓN                                   
54969 ALEJANDRA VERÓNICA FARIÑAS MARRERO RANCAGUA                                     
54970 PATRICIA PAZ VARAS BRAVO ANTOFAGASTA                                  
54971 RICARDO NULL HIDALGO HIDALGO IQUIQUE                                      
54972 KIMBERLYE ALEXANDRA RUIZ GUILLEN TALCA                                        
54973 LUIS ANTONIO ACUÑA PEREIRA IQUIQUE                                      
54974 IVÁN ADOLFO RUIZ FABRES OSORNO                                       
54975 LUIS ENRIQUE FERMÍN MONAGAS IQUIQUE                                      
54976 STEPHANIE PAMELA HENRÍQUEZ HUERTA TEMUCO                                       
54977 NICOLÁS ALBERTO GÓMEZ DÍAZ TEMUCO                                       
54978 FELIPE MAXIMILIANO SANDOVAL ROJAS LA SERENA                                    
54979 SOFÍA FRANCISCA CASTRO GONZÁLEZ LA SERENA                                    
54980 JOHANNA DEL CARMEN ROJAS ZEPEDA LA SERENA                                    
54981 JUAN IGNACIO KURI TORANZO OSORNO                                       
54982 ANDRO ELIAB TRONCOSO MATTEO IQUIQUE                                      
54983 CAMILA MARIETA RODRÍGUEZ CONTRERAS IQUIQUE                                       
54984 FERNANDA VICTORIA NEIRA FUENTES CONCEPCIÓN                                   
54985 FRANKO SEBASTIÁN MUÑOZ SILVA LA SERENA                                    
54986 CRISTHOFER ARIEL LIZAMA DÍAZ IQUIQUE                                      
54987 MACKARENA CONSTANZA LEMA OLIVARES IQUIQUE                                      
54988 IGNACIO ANDRÉS ALFARO DÍAZ LA SERENA                                    
54989 DIEGO ANDRÉS SILVA VILLALOBOS TEMUCO                                       
54990 CÉSAR ANTONIO BRAVO CEPEDA LA SERENA                                    
54991 CARLA LICARAYEM MANSILLA SANDOVAL OSORNO                                       
54992 FERNANDO ANDRÉS SABAINI CALDERÓN IQUIQUE                                      
54993 VALENTINA MERCEDES CARIQUEO CARES TEMUCO                                       
54994 NICOLÁS EMILIO DIENER CELEDÓN TEMUCO                                       
54995 MONSERRAT DANIELA CÁRDENAS ALARCÓN LA SERENA                                    
54996 GUSTAVO NICANOR CARES CANIHUÁN OSORNO                                       
54997 SEBASTIÁN IGNACIO CORTÉS RAMOS LA SERENA                                    
54998 LISETTE ESTEPHANIA MONTANER VISTOSO LA SERENA                                    
54999 YSABEL CRISTINA GUERRERO CHÁVEZ LA SERENA                                    
55000 JULIÁN ELÍAS FIGUEROA NAVARRO TEMUCO                                        
55001 BASTIÁN MATÍAS HUERTA FERNÁNDEZ LA SERENA                                    
55002 CARLA IGNACIA ROJAS RUIZ LA SERENA                                    
55003 FELIPE NICOLÁS RIQUELME GARCÍA TEMUCO                                       
55004 ELIZABETH MARÍA RAMÍREZ FUENMAYOR LA SERENA                                    
55005 MARÍA DE LOS ÁNGELES SALAZAR PÉREZ LA SERENA                                    
55006 NICOL ALEJANDRA PINEDO BARRIENTOS LA SERENA                                    
55007 STEPHANIE NULL LUONGO PÉREZ CONCEPCIÓN                                   
55008 FRANCISCA BELÉN LAMAS AGUILERA LA SERENA                                    
55009 AXA CONSTANZA CISTERNAS HIDALGO CONCEPCIÓN                                   
55010 LUCIANO ALEJANDRO CANALES MONSALVE PUERTO MONTT                                 
55011 CARLOS IGNACIO NAUDAM KUSCHEL PUERTO MONTT                                 
55012 DIEGO ANTONIO AGUIRRE VERA CONCEPCIÓN                                   
55013 FERNANDA JAVIERA CANALES HERNÁNDEZ LA SERENA                                    
55014 IGNACIO EDGARDO MATAMALA ANACONA CONCEPCIÓN                                    
55015 FABIOLA ANDREA MOLINA NÚÑEZ OSORNO                                       
55016 SOFÍA BELÉN ASTORGA CONTADOR LA SERENA                                    
55017 PAULA FERNANDA DÍAZ MONTES LA SERENA                                    
55018 JAVIERA FERNANDA MONTIEL MARTÍNEZ CONCEPCIÓN                                   
55019 ALEJANDRO ANTONIO CORTÉS RIQUELME ANTOFAGASTA                                  
55020 ANA GABRIELA ROCCO SEIJAS SANTIAGO                                     
55021 MARÍA JOSÉ RIADI ID SANTIAGO                                     
55022 EMMANUEL DARÍO ULLOA MOLINA ARICA                                        
55023 JÉSSICA ALEJANDRA SOTO GACHA SANTIAGO                                     
55024 ROCÍO ELEONORA PEÑAILILLO VALDÉS SANTIAGO                                     
55025 ALONSO FRANCISCO MÉNDEZ LEIVA SANTIAGO                                     
55026 MARCO ANTONIO ALVEAL BAHAMÓNDEZ SANTIAGO                                     
55027 BENJAMÍN ALBERTO SEPÚLVEDA MONTENEGRO SANTIAGO                                     
55028 ROBIN ANTONIA OSORIO GUZMÁN SANTIAGO                                     
55029 MIGUEL ISAÍAS MARÍN CERDA SANTIAGO                                     
55030 ANGÉLICA MARÍA LARA ESPINOZA SANTIAGO                                     
55031 GERMÁN AROLDO BIELENBERG IZQUIERDO SANTIAGO                                      
55032 MARÍA DE LOS ÁNGELES ZEBALLOS DURÁN SANTIAGO                                     
55033 FLORENCIA ANTONIA CAPDEVILLE OLCESE SANTIAGO                                     
55034 ISIDORA ANTONIA ZAMBRANO MORALES SANTIAGO                                      
55035 CRISTÓBAL GUSTAVO VELÁSQUEZ MONÁRDEZ SANTIAGO                                     
55036 BEGOÑA PAZ DEL RÍO FERNÁNDEZ SANTIAGO                                     
55037 VERÓNICA SOFÍA BEDINI FLORES SANTIAGO                                     
55038 CRISTÓBAL JAVIER RIVEROS SALINAS SANTIAGO                                     
55039 BENJAMÍN IGNACIO ABARCA SALINAS SANTIAGO                                     
55040 CATALINA NULL BRAGADO SÁNCHEZ SANTIAGO                                     
55041 IGNACIO FELIPE VARGAS DE LOS REYES SANTIAGO                                     
55042 ROSARIO ANTONIA MÁRQUEZ CORDERO SANTIAGO                                     
55043 JOSEFA VICTORIA ETCHEVERRY CROCCO SANTIAGO                                     
55044 JAVIERA IGNACIA BARAHONA OJEDA SANTIAGO                                     
55045 JOSÉ IGNACIO LATOUCHE ARRAEZ SANTIAGO                                     
55046 TOMÁS ANTONIO MATTAMALA ARAVENA SANTIAGO                                     
55047 CATALINA ANDREA BUSTAMANTE MONTOYA SANTIAGO                                     
55048 TÁBATA MACARENA ÁLVAREZ CARGNINO SANTIAGO                                     
55049 ANDRÉS ERNESTO LEÓN MARCHANT SANTIAGO                                     
55050 MICHELLE ALONDRA ELTIT SABUREAU SANTIAGO                                     
55051 JOAQUÍN ISIDRO VILLASECA GARCÍA SANTIAGO                                     
55052 BENJAMÍN ALEJANDRO AVENDAÑO ÓRDENES SANTIAGO                                     
55053 LORETO ANGÉLICA BARRAZA VARGAS SANTIAGO                                      
55054 JAVIERA BELÉN VALENZUELA PEÑA SANTIAGO                                     
55055 ROSARIO NULL SCHWERTER ROMERO SANTIAGO                                     
55056 VICENTE GABRIEL RIVERA QUINTANILLA SANTIAGO                                     
55057 DANIELA BELÉN TIRADO BARKER SANTIAGO                                     
55058 VALENTINA ELENA LÓPEZ RADTKE SANTIAGO                                     
55059 LENE ANDREA TRONCOSO RIROROKO SANTIAGO                                      
55060 ISABELLA NULL SANTELICES GAETE SANTIAGO                                     
55061 ISIDORA PAZ KEHSLER ARRIETA PUERTO MONTT                                 
55062 PAULINA ALEJANDRA TAMAYO BURGOS SANTIAGO                                     
55063 JAVIERA AMANDA CRUZ PARADA SANTIAGO                                     
55064 JOAQUÍN ANDRÉS MANOSALVA POBLETE SANTIAGO                                     
55065 FERNANDA VALENTINA CÁRDENAS PEÑA SANTIAGO                                     
55066 ISIDORA FERNANDA GONZÁLEZ ATENAS SANTIAGO                                     
55067 ANDREA CAROLINA MONSALVE CUETO SANTIAGO                                     
55068 TRINIDAD PILAR BRAVO ALVARADO SANTIAGO                                     
55069 PABLO NULL PELLEGRINI CONTARDI SANTIAGO                                     
55070 JUAN PABLO MOLINARI CHÁVEZ SANTIAGO                                     
55071 MARÍA PAZ MARTÍNEZ AGUILERA SANTIAGO                                     
55072 JAIME-ANDRÉ NULL SÁNCHEZ SÁNCHEZ SANTIAGO                                     
55073 YOGLEIDYS MIREYA SÁNCHEZ HERNÁNDEZ SANTIAGO                                     
55074 JUAN PABLO HERMOSILLA DE LA CARRERA SANTIAGO                                     
55075 DAMARIS BELÉN PONCE PARRAGUEZ SANTIAGO                                     
55076 VICENTE JAVIER RAMÍREZ ROBLES SANTIAGO                                     
55077 KAROL PAOLA CRESPO VARGAS SANTIAGO                                     
55078 CRISTÓBAL DANIEL HERMOSILLA CUEVAS SANTIAGO                                     
55079 PAULA ELENA MATURANA JEREZ SANTIAGO                                      

REAFILIACIONES:

ICM Nombre Regional
13631 DANICA MARIJA GLADIC MONARES ANTOFAGASTA                                  
21038 BETTY RODRÍGUEZ CONLLEDO PUERTO MONTT                                 
23675 ANDRÉS VALDEMAR CABALLERO ESPINOZA CONCEPCIÓN                                   
23708 RODRIGO ANTONIO SAGUES CIFUENTES PUNTA ARENAS                                 
24876 CARMEN GLORIA IBÁÑEZ MESSINA VALPARAÍSO                                   
25306 LORETO MACARENA FRÍAS DÁVILA TALCA                                        
26581 JUAN PABLO PAVEZ SEPÚLVEDA SANTIAGO                                     
26593 JOSÉ MANUEL BURGUEÑO RIVERA SANTIAGO                                     
27014 MARÍA ADRIANA CASTRILLON VELÁSQUEZ SANTIAGO                                     
27429 CHARLINE MELISSA KASS DÍAZ ANTOFAGASTA                                  
27679 RAÚL EDUARDO LYNCH ARELLANO SANTIAGO                                     
27707 ADRIANO ANDRÉS PELLEGRINI ANDRADE SANTIAGO                                     
28292 RICARDO ALFONSO SALGADO MEZA CONCEPCIÓN                                   
29032 NATALIA ESTHER HENRÍQUEZ CARREÑO SANTIAGO                                      
29051 EKATERINA LUISOVNA RECART BATRAKOVA SANTIAGO                                     
29236 RAMÓN FELIPE MENESES MORALES CONCEPCIÓN                                   
29301 FRANCO ESTEBAN SERRI SEPÚLVEDA CONCEPCIÓN                                   
30636 CÉSAR ALONSO CISTERNA MUÑOZ CONCEPCIÓN                                   
30693 MANUEL ESTEBAN ACUÑA MEDINA CONCEPCIÓN                                   
31149 ALFONSO ACOSTA CHADY SANTIAGO                                      
31990 PEDRO LUIS MADRIGAL FONSECA RANCAGUA                                     
32431 SAMUEL ANTONIO VÉLIZ TAPIA SANTIAGO                                     
34127 RODRIGO JOSÉ FERREIRA ELGUETA SANTIAGO                                     
35230 PABLO EMILIO CORTES PUSCHEL SANTIAGO                                     
35640 CAROLINA ANDREA LEIVA SHENE TEMUCO                                       
35710 PAOLA ANDREA PEÑA PINOCHET LA SERENA                                         
36466 TOMÁS PABLO LABBE ATENAS SANTIAGO                                     
36678 DIEGO ABDON MATAMALA ROA CONCEPCIÓN                                   
38122 ESTEFANÍA NATALIA BORJA MOYA SANTIAGO                                     
38839 MARÍA CRISTINA PALMA MURILLO RANCAGUA                                     
39094 CAROLINA PATRICIA ESPINOZA ASTUDILLO SANTIAGO                                     
39238 LUIS GUILLERMO CORDOVA SEÑORET SANTIAGO                                     
39298 VERÓNICA PATRICIA GUERRA ESTRADA SANTIAGO                                     
40078 FERNANDO ERNESTO BISBAL ZENTENO ACONCAGUA
40601 GONZALO ANTONIO YÁÑEZ CARO SANTIAGO                                     
41021 JUAN MATÍAS BARROILHET SÁNCHEZ SANTIAGO                                     
41091 VÍCTOR HUGO VALDÉS MUÑOZ SANTIAGO                                     
41446 ADALMILA NULL MENDOZA GARCÍA SANTIAGO                                     
41759 CRISTINA ANTONIETA GALENO SOTO SANTIAGO                                     
42822 SIMÓN JOSÉ SANTOS GÓMEZ LA SERENA                                    
43146 YAMID SAMIR SALAZAR VILLALOBOS SANTIAGO                                     
43304 CONSTANZA MARÍA MENÉNDEZ OLAVE SANTIAGO                                     
43318 LAURA ANAHI GÓMEZ LÓPEZ SANTIAGO                                     
44532 MARÍA FERNANDA PADRINO SABINO CHILLÁN                                      
44582 RODRIGO ALONSO NAVARRO GONZÁLEZ CONCEPCIÓN                                   
45816 CATALINA ANDREA ARREDONDO SOTO SANTIAGO                                     
46208 JORGE HERNÁN ANDAUR ARANEDA SANTIAGO                                     
46214 VERÓNICA CAROLINA BETANCOURT VALDEZ SANTIAGO                                     
46634 MARÍA VIRGINIA TORRES ORTEGA SANTIAGO                                     
47250 DANIEL JOSUÉ BUCOBO FUENMAYOR PUERTO MONTT                                 
47588 MARÍA PAZ ROLLÁN MARZOLO SANTIAGO                                     
47676 JAVIERA JAEL RAMÍREZ ARAYA SANTIAGO                                      
48176 JOEL ANTONIO DURÁN IGURÁN IQUIQUE                                      
48256 PABLO IGNACIO LARA BUZU CONCEPCIÓN                                   
48336 PEDRO ALFONSO OCAMPO CHAPARRO SANTIAGO                                     
48850 ABRIL VICTORIA CASTILLO POBLETE RANCAGUA                                     
48883 SEBASTIÁN EDUARDO DELGADO PARRA CHILLÁN                                      
49357 SASCHA NULL KURZ DE ARMAS SANTIAGO                                      
49465 GASTÓN NULL AGUDO FRANCO DALL’ ARMELLINA SANTIAGO                                     
49506 ANDRELIS PAOLA BLANCO MEDINA SANTIAGO                                     
49666 JORGE ANDRÉS WIDERSTRÖM ISEA SANTIAGO                                     
50251 ABIGAIL ALEJANDRA MARTÍNEZ PALOMO CONCEPCIÓN                                   
50856 JOSÉ JAVIER FAJARDO CAMARGO PUNTA ARENAS