Nuevos colegiados y colegiadas abril 2024

484

El Colegio Médico da la bienvenida a sus 284 nuevos colegiados y colegiadas, y también a los 62 médicos y médicas que se reafiliaron, cuyos procesos se concretaron durante el mes de abril de 2024:

NUEVOS COLEGIADOS Y COLEGIADAS:

ICM Nombre Regional
24419 CLAUDIA VIVIANA VALENZUELA ARELLANO VALPARAÍSO                                   
25168 MARIELA ALEJANDRA QUIROZ OLAVE ACONCAGUA
33588 CRISTIÁN PATRICIO NAVARRO GARCÉS LA SERENA                                        
55081 CRISTÓBAL JESÚS SALAS SAAVEDRA PUERTO MONTT                                     
55082 CARLOS ENRIQUE DURÁN GARNICA MAULE
55083 VALENTINA ALEJANDRA QUIROGA MORENO LOS ÁNGELES                                      
55084 ANTHONY PAUL VELASCO GAIBOR MAULE
55085 BERTHA EIMARA MÁRQUEZ CANARIO CHILLÁN                                      
55086 SAMIR XAVIER GONZÁLEZ DE LA HOZ ARAUCANÍA
55087 JAIRO DAVID BASCETTA RAMÍREZ ATACAMA
55088 ALESSANDRA TERESA MANGANO RODRÍGUEZ LOS ÁNGELES                                      
55089 NELLY CAROLINA NAVAS CABRITA VALPARAÍSO                                   
55090 CRISTIÁN ALEJANDRO RODRÍGUEZ LABRA MAULE
55091 EXEQUIEL IGNACIO NOVOA PADILLA LOS RÍOS
55092 EMILIO JOSÉ MUÑOZ OYARZO MAULE
55093 ÁLVARO GUSTAVO INOSTROZA VÁSQUEZ MAULE
55094 MARÍA JOSÉ MORA ROJAS MAULE
55095 GABRIELA SOLEDAD FALCÓN ARANCIBIA MAULE
55096 CONSTANZA BELÉN GONZÁLEZ VIDAL O’HIGGINS
55097 VICCELYS NATALY ESCALONA GALÍNDEZ MAULE
55098 PABLO JAVIER JAUREGUIBERRY GREZZI CHILLÁN                                      
55099 CATALINA ANDREA FLORES OÑATE MAULE
55100 PABLO IGNACIO VENTURA ORTIZ CHILLÁN                                      
55101 NAYARET CONSTANZA MORALES ESCOBAR MAULE
55102 BRENDA VANESSA ARTEAGA MELÉNDEZ MAULE
55103 ALEX EDUARDO LACRUZ OSORIO CHILLÁN                                      
55104 FELIPE JESÚS OLIVIERI PARRA VALPARAÍSO                                   
55105 EMILIA PAZ MARTÍNEZ SANTANA LOS ÁNGELES                                      
55106 RAÚL ALEJANDRO ARTEAGA SUÁREZ CHILLÁN                                      
55107 IGNACIO ANDRÉS CORREA KARSTULOVIC ARAUCANÍA
55108 FELIPE ANDRÉS PALMA RODRÍGUEZ VALPARAÍSO                                    
55109 CAMILA DEL ROSARIO VÁSQUEZ SAGAL MAULE
55110 SOFÍA VALENTINA PALACIOS MANRÍQUEZ LOS ÁNGELES                                      
55111 NATALIA BELÉN TRONCOSO HERNÁNDEZ PUERTO MONTT                                     
55112 ORANGEL MIGUEL PACHECO CARIPA LA SERENA                                        
55113 ANDREA VALENTINA MEDINA VERA MAULE
55114 VALENTINA LORENA MARCHANT TOLEDO O’HIGGINS
55115 VALENTINA ANDREA NAVEAS HERMOSILLA ATACAMA
55116 IBAR ANDRÉ MOLINA VEGA LA SERENA                                        
55117 JAVIELYS JOSEFINA MANCILLA RUIZ ATACAMA
55119 FABIÁN IGNACIO IBARRA SILVA CHILLÁN                                      
55120 FATIMA ISABEL PRADA RONDÓN MAULE
55121 CATALINA ANDREA TRONCOSO MAURER LOS RÍOS
55122 MATÍAS FELIPE ORÓSTICA VERDUGO LOS RÍOS
55123 EDMUNDO MAXIMILIANO ALLEN HILLMER MAULE
55124 BEATRIZ NULL MAZA VALENZUELA O’HIGGINS
55125 DAVID SALVADOR GÁLVEZ ESCUDERO MAGALLANES
55126 NEIRA MAYELY GARCÍA CARRERO CHILLÁN                                      
55127 FELIPE ANDRÉS PRADINES HERNÁNDEZ AYSÉN
55128 ALBA MARIBEL ÁLVAREZ RUIZ AYSÉN
55129 JOAQUÍN ARÓN MENDOZA ULLOA CHILLÁN                                      
55130 JAVIERA PAZ PORTA RIVAS VALPARAÍSO                                   
55131 CONSTANZA JAVIERA JARA ALMEYDA VALPARAÍSO                                   
55132 DIEGO LUCAS GONZÁLEZ FLORES MAULE
55133 MATÍAS ESTEBAN SUÁREZ MELGAREJO ARAUCANÍA
55134 ALE ANGÉLICA PEIGÑÁN GALLARDO LOS RÍOS
55135 MARÍA ALEJANDRA PINO REYES MAULE
55136 SUSANA VANESA GARCÍA CANCIANI VALPARAÍSO                                   
55137 CRISTÓBAL ANDRÉS SALDIVIA CARO ARAUCANÍA
55138 JOAQUÍN ANTONIO LANDERRETCHE FLORES LOS RÍOS
55139 BELÉN LUNA GALLARDO GONZÁLEZ LOS RÍOS
55140 CAMILA ALEJANDRA DEL CARMEN SILVA BRAVO SANTIAGO                                     
55141 MARÍA ESTHER TORRES CARDOZO MAGALLANES
55142 CRISTÓBAL AUGUSTO BAHAMONDES DÍAZ VALPARAÍSO                                   
55143 DANIELA VICTORIA SOTO CORNEJO MAULE
55144 MIRLA CAROLINA ALLENDE GONZÁLEZ O’HIGGINS
55145 JAVIER IGNACIO GONZÁLEZ GONZÁLEZ ARAUCANÍA
55146 JUAN JAVIER ZAMBRANO ERAZO MAULE
55147 JOSÉ PABLO ALBERTO BAEZA NÚÑEZ LOS RÍOS
55148 GERARDO FARES MENDOZA VALENZUELA MAULE
55149 DIEGO ANDRÉS HERRERA SUÁREZ ARAUCANÍA
55150 CRISTIÁN ALEJANDRO NÚÑEZ ALEGRÍA MAULE
55151 NATACHA ISABEL CENTENO VALENZUELA ATACAMA
55152 PEDRO PABLO TOLEDO BOGGIE ARAUCANÍA
55153 FERNANDO ALBERTO CASTRO PEROZO LOS ÁNGELES                                      
55154 SOFÍA ANTONIA MATURANA SOTO ARAUCANÍA
55155 MAURICIO EDUARDO BERNARDÍN TAPIA VALPARAÍSO                                    
55156 JUAN GABRIEL SÁNCHEZ VALOR ATACAMA
55157 WILLIAM SALVADOR PÉREZ REYES LA SERENA                                        
55158 GONZALO ANTONIO RETAMAL AVACA MAULE
55159 JOSÉ ELÍAS MASSÚ MÁRQUEZ VALPARAÍSO                                   
55160 DANILO ANDRÉS PACHECO GARCÍA LOS RÍOS
55161 JENNIE SALGADO LÓPEZ CHILLÁN                                      
55162 JOSÉ MANUEL NULL ZULUETA BARRAZA VALPARAÍSO                                   
55163 CAMILA PAZ GONZÁLEZ MARTÍNEZ O’HIGGINS
55164 FABIÁN ANDRÉS SÁEZ BARRAZA LA SERENA                                        
55165 JÉSSICA SCARLETT CARVAJAL ZAMBRANO ANTOFAGASTA                                  
55166 IGNACIO ANDRÉS URZÚA VENEGAS CHILLÁN                                      
55167 DANIELA CRISTINA TEUBER CHAHÍN ARAUCANÍA
55168 GLEIDYBEL YOSMARY LANDER LANDER MAULE
55169 DIEGO HANS VALDÉS BRAND ARAUCANÍA
55170 MARÍA ISABEL MARTÍNEZ ÁGUILA PUERTO MONTT                                  
55171 LUIS ANIBAL TOBAR DUARTE LA SERENA                                        
55172 ANGGELO RAÚL COLORADO GALIANO O’HIGGINS
55173 CAMILA NICOLE SANHUEZA MEDINA LOS RÍOS
55174 MONIRA AUXILIADORA HADAD ARRIETA VALPARAÍSO                                    
55175 ROCÍO ANABEL GUTIÉRREZ MONSALVE SANTIAGO                                     
55177 MIGUEL JOSÉ MENDOZA MELO SANTIAGO                                     
55178 ADOLFO ESTEBAN CID GUZMÁN CONCEPCIÓN                                   
55180 CAMILA BELÉN REYES HERRERA ACONCAGUA
55181 JOSÉ ANTONIO MÁRQUEZ OQUENDO LA SERENA                                        
55182 KATHERINE EDITH JARA TORRES ARAUCANÍA
55183 KELLY JOHANA ARIZA CAMACHO SANTIAGO                                      
55184 PAOLA ANDREA TRONCOSO SÁNCHEZ SANTIAGO                                     
55185 NICOLÁS ANTONIO ÁVILA ARAYA SANTIAGO                                     
55186 GUILLERMO ENRIQUE JAQUE PARRAGUEZ CONCEPCIÓN                                   
55187 ROMINA LITZ LEYTON SARRICUETA ANTOFAGASTA                                  
55188 NATALIA CAROLINA FUENTES JOFRÉ LA SERENA                                        
55189 FRANCISCO NULL BARBERA MIRET SANTIAGO                                     
55190 ESTEBAN DANIEL MUÑOZ NIKLITSCHEK CONCEPCIÓN                                   
55192 MARÍA FERNANDA GONZÁLEZ CASTAÑEDA ANTOFAGASTA                                  
55193 VANIA PAOLA MOLINA CÁCERES ACONCAGUA
55194 MAURICIO ALEJANDRO NAVARRO VIDAL ACONCAGUA
55195 LILIAN CONSTANZA ASTETE CIFUENTES ARAUCANÍA
55196 CAMILA ANDREA PAIVA BRAHM SANTIAGO                                     
55197 HÉCTOR JOSÉ TRUJILLO VENEGAS SANTIAGO                                     
55198 PAULINA MICHELLE FIGUEROA RIVERA SANTIAGO                                     
55199 MARÍA JOSÉ AYALA RIVERO SANTIAGO                                     
55200 ANA GABRIELA PRATO PRIETO SANTIAGO                                     
55201 GUSTAVO ALONSO LAM VALENZUELA SANTIAGO                                     
55202 LUCÍA ELIANA LETELIER PLAZA SANTIAGO                                     
55203 CATALINA ALEJANDRA ARELLANO MEDINA LOS RÍOS
55204 DIANA CAROLINA PIÑERES RAMOS CONCEPCIÓN                                   
55205 ALBERTO ANTONIO VERDECIA LAHERA ACONCAGUA
55206 VALENTINA PAZ ROJO ASTUDILLO ANTOFAGASTA                                   
55207 NICOLÁS ESTEBAN MORALES ARAYA SANTIAGO                                     
55208 EMILIANA ROSALÍA GARCÍA SÁNCHEZ O’HIGGINS
55209 JOSÉ IGNACIO MIÑO SANDOVAL LA SERENA                                        
55210 FRANCISCO JAVIER MARTÍNEZ ARREDONDO ACONCAGUA
55211 MARÍA CRISTINA ANDRIGHETTI MÁRQUEZ SANTIAGO                                     
55212 VALERIA FRANCISCA CORTÉS BÓRQUEZ SANTIAGO                                     
55213 DANIELA BELÉN SALINAS AHUMADA SANTIAGO                                     
55214 FERNANDA BELÉN GONZÁLEZ NAVARRETE CONCEPCIÓN                                   
55215 ALFREDO NULL TORO CRUZ ARICA                                        
55216 MANUEL FERNANDO ARIAS RAMÍREZ CONCEPCIÓN                                   
55217 NICOLÁS ALEJANDRO MARDONES MADRID SANTIAGO                                     
55218 DANIELA FERNANDA RIVERA ESPINOZA SANTIAGO                                     
55219 MARIANNY COROMOTO RÍOS VILLALOBOS CONCEPCIÓN                                   
55220 MARTÍN IGNACIO REYES CUEVAS SANTIAGO                                     
55221 PATRICIO TOMÁS ORTEGA BARRÍA CONCEPCIÓN                                    
55222 GONZALO NULL MELLADO FRANCISCO SANTIAGO                                     
55223 MARÍA VICTORIA RAIMANN PUMPÍN SANTIAGO                                     
55224 ORIEL IGNACIO BRAVO ARIAS SANTIAGO                                      
55225 SOFÍA NULL GÓMEZ-BARRIS ORTIZ SANTIAGO                                     
55226 WILSON SEBASTIÁN GONZÁLEZ VIVAR SANTIAGO                                     
55227 MILLIETE BELÉN ARIAS ANDREOTTI SANTIAGO                                     
55228 VESNA ANDREA FRANULIC AMPUERO MAGALLANES
55229 MARIANELA CONSUELO SÁNCHEZ ÁLVAREZ SANTIAGO                                     
55230 MACARENA ESTEFANÍA MANDIOLA HOFFMAN SANTIAGO                                      
55231 SEBASTIÁN ANDRÉS NIGRO STEFANICH SANTIAGO                                     
55232 GASTÓN ALFREDO REVECO PÉREZ SANTIAGO                                     
55233 SEBASTIÁN EDMUNDO CASTILLO HAASE ARAUCANÍA
55234 BENJAMÍN ENRIQUE WATSON HERNÁNDEZ SANTIAGO                                     
55235 JESÚS EDUARDO ASCANIO CARMONA SANTIAGO                                     
55236 ANDREA CECILIA TEJO TEJO ARICA                                        
55237 CONSTANZA PAZ MORALES TORRES SANTIAGO                                     
55238 MARÍA CONSTANZA TORCHE GUTIÉRREZ SANTIAGO                                     
55239 PABLO IGNACIO EBENSPERGER PALACIOS ARAUCANIA
55240 DIEGO ALEJANDRO ABARCA DÍAZ SANTIAGO                                     
55241 IVÁN ADOLFO FERRADA ZERENE CONCEPCIÓN                                   
55242 MAGDALENA NULL ATRIA BALMACEDA SANTIAGO                                     
55243 LÍA ANTONIA BAHAMÓNDEZ HERNÁNDEZ SANTIAGO                                     
55245 DANIEL ANDRÉS OGUETA GIMÉNEZ SANTIAGO                                     
55246 GRACE ALEJANDRA SCARLETT BRAVO ADRIASOLA SANTIAGO                                     
55247 CAROLINA NICOLE ESCOBAR FLORES SANTIAGO                                     
55248 FRANCISCO JOSÉ ÁLVAREZ GARCÍA SANTIAGO                                     
55249 JOSSELYNE NICOLE CANTOS SIBRI SANTIAGO                                     
55250 TERESITA DE JESÚS BARROS VIAL BARROS VIAL SANTIAGO                                     
55251 SOFÍA KARIME JATIP FERNÁNDEZ DE LA PEÑA SANTIAGO                                     
55252 TAREK AZIZ KHAMIS JURI SANTIAGO                                     
55253 JOSÉ FRANCISCO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ SANTIAGO                                     
55254 NIURKA LISSETT RAMÍREZ DE INDRIAGO SANTIAGO                                     
55255 PAULA FRANCISCA HERNÁNDEZ JARPA SANTIAGO                                     
55256 CARLOS ANDRÉS SAIZ TRONCOSO CONCEPCIÓN                                   
55257 JAVIERA IGNACIA GONZÁLEZ RIVERA SANTIAGO                                      
55258 MATÍAS FELIPE OLEA SALGADO SANTIAGO                                     
55259 NATALY NULL VÉLEZ FERREIRA ARICA                                        
55260 PAMELA NULL ARAVENA OPAZO ARAVENA OPAZO SANTIAGO                                     
55261 NESTA MERY LUZ RUIZ SEPÚLVEDA LOS RÍOS
55262 FRANCISCA PAULINA NAVARRO LÓPEZ PUERTO MONTT                                     
55263 KARIMME ANETTE SALVATIERRA YÁÑEZ ANTOFAGASTA                                  
55264 ALEJANDRO ALFREDO GALLARDO GALAZ O’HIGGINS
55265 MARIO ALBERTO WERNER MANCILLA PUERTO MONTT                                     
55266 YEISON ALFREDO SÁNCHEZ GARCÍA LA SERENA                                        
55267 SIMÓN WAD BALLAN ALNABWANI SANTIAGO                                     
55268 JAVIERA CAMILA GALEA FUENTES VALPARAÍSO                                   
55269 EDUARDO ANDRÉS SÁNCHEZ ZENTENO MAULE
55270 CARLOS EDUARDO ÁVILA LEE SANTIAGO                                     
55271 FELIPE NICOLÁS GÁRATE GARCÍA SANTIAGO                                     
55272 FRANCISCO IGNACIO VALDÉS CAMPOS SANTIAGO                                     
55273 VALERIO ANTONIO CORONEL GÓMEZ SANTIAGO                                     
55274 JOSÉ MANUEL CAMPOS ROJAS SANTIAGO                                     
55275 BASTIEN FILIP LETELIER LLANTÉN VALPARAÍSO                                   
55276 BRUNO AGUSTÍN FAJARDO CONTRERAS SANTIAGO                                     
55277 SIMÓN KEVORK BALOIAN CASTILLO SANTIAGO                                     
55278 BASTIÁN ANDRÉS ÁLVAREZ SILVA VALPARAÍSO                                   
55279 CATALINA ANDREA FERNÁNDEZ MONTECINOS VALPARAÍSO                                   
55280 ERIKA YURANI ACOSTA GUSTÍN SANTIAGO                                     
55281 JENNY PATRICIA RIDDERSTAP AGUDELO MAULE
55282 GONZALO NICOLÁS TORRES CORVALÁN MAULE
55284 VICENTE DANIEL JESÚS LEÓN CONCHESO SANTIAGO                                     
55285 DIANA MARÍA ESTRADA ZAPATA SANTIAGO                                     
55286 GEORGENIS ANABEL PÉREZ GUERRA SANTIAGO                                     
55287 ALEJANDRA FABIOLA RIVERA PARRA VALPARAÍSO                                   
55288 CINDY PAZ CARREÑO CARREÑO SANTIAGO                                     
55289 JUAN PABLO DÍAZ CANDIA SANTIAGO                                     
55290 FRANCISCO JAVIER CHAIBAN PÉREZ SANTIAGO                                     
55291 ORNELYS DEL VALLE PADOVÁN ROJAS SANTIAGO                                     
55292 GONZALO JESÚS LORES LAZCANO SANTIAGO                                     
55293 JAVIERA PAZ SILVA TORRES SANTIAGO                                     
55294 ZUNIELI DE JESÚS MILLÁN POLO SANTIAGO                                     
55295 DIANA XIMENA MOLINA SOLIZ SANTIAGO                                     
55296 CRYSTEL NATHALY ALTUZARRA SANABRIA VALPARAÍSO                                   
55298 CRISTÓBAL ANDRÉS ROJAS TURNER SANTIAGO                                      
55299 MACARENA ALEJANDRA CARVAJAL GALLARDO SANTIAGO                                     
55300 RICARDO NULL URZUA LÓPEZ SANTIAGO                                     
55301 LUIS CARLOS CANO PADILLA SANTIAGO                                     
55302 DARIALI DE LOS ÁNGELES GONZÁLEZ FERNÁNDEZ SANTIAGO                                     
55303 BOZIDAR NULL IVANKOVIC LARRAÍN VALPARAÍSO                                   
55304 NICOLÁS DANIEL RIVAS MAUREIRA SANTIAGO                                      
55305 MATÍAS BORIS PARRA JIMÉNEZ SANTIAGO                                     
55306 JAVIER ANDRÉS CONTRERAS NÚÑEZ SANTIAGO                                     
55307 CATHERINE NULL BAUERLE ROJAS SANTIAGO                                     
55308 TAHIDIMAR DEL VALLE BARRIOS RUBIO LA SERENA                                        
55309 VALENTINA ISABEL GONZÁLEZ TORRES CONCEPCIÓN                                   
55310 JESÚS ENRIQUE CONTRERAS ORTEGA MAGALLANES
55311 WOLFGANG BENITO ORIA BRAVO LA SERENA                                        
55312 PAOLA CONSTANZA CEA NAVARRO CHILLÁN                                      
55313 ALEJANDRO JOSÉ BRICEÑO ÁVILA CONCEPCIÓN                                   
55314 ÁLVARO IGNACIO TORRES VERGARA AYSÉN
55316 BERENICE MILAGROS HURTADO LOZADA EL LOA
55317 LUDHIANA MARGARITA CASTELLANOS YUSTY OSORNO                                       
55318 ALEXANDER GIOVANNI CORTÉS CORTÉS ATACAMA
55319 EDUARDA JOSEFA NAVARRO MARTÍNEZ EL LOA
55320 MIRLA MARGARITA SÁNCHEZ LABARCA SANTIAGO                                     
55321 MACARENA ALEJANDRA RIQUELME ALBORNOZ CONCEPCIÓN                                   
55322 NOHELINA JUDITH ROJAS DE ROJAS ANTOFAGASTA                                  
55323 DANIELA INÉS RODRÍGUEZ MEDINA CHILLÁN                                      
55324 FRANCISCA FERNANDA PEÑA FORD MAGALLANES
55325 JOSÉ ALEJANDRO HERNÁNDEZ CORONADO EL LOA
55326 MARIALVI DE LA CONSOLACIÓN RINCÓN RINCÓN SANTIAGO                                     
55327 KARLA IVONE LIGNAY LLEUFO OSORNO                                       
55328 PAULA IGNACIA MONTENEGRO ROSS SANTIAGO                                     
55329 DANA NULL WERTHEIM TAPIA SANTIAGO                                     
55330 ROYBERTH JOSÉ DÍAZ TORREALBA CHILLÁN                                      
55331 NELL CRISTIALBERT SALAS GÓMEZ ANTOFAGASTA                                  
55332 JESÚS EDGARDO DÍAZ ARACENA ANTOFAGASTA                                  
55333 THOMAS ALEXANDER RUDOLPH OPPLIGER ARAUCANÍA
55334 YONATHAN JEAN PIERRE ROBLES GALINDO MAGALLANES
55335 YOEL NULL VALLE ALONSO O’HIGGINS
55336 PATRICK HENRY BARRÍA ORELLANA SANTIAGO                                     
55337 JOHANNA ALEXANDRA IBARRA MOREIRA SANTIAGO                                     
55338 CARMEN HORTENSIA FLORES DE ROMERO OSORNO                                       
55339 MARÍA CONSUELO GONZÁLEZ NAVARRO CONCEPCIÓN                                   
55340 ESTELA BEATRIZ MORA GARCÍA CHILLÁN                                      
55341 SEBASTIÁN EMILIO MOYA TAIBE O’HIGGINS
55342 SOFÍA ANTONIETA BUSTOS VIELMA CHILLÁN                                      
55343 JONATHAN HERALDO BAEZA VILLEGAS LOS RÍOS
55344 CATALINA BEATRIZ FRITZ VARELA CHILLÁN                                       
55345 MARÍA IGNACIA LÓPEZ LE-BEUFFE OSORNO                                       
55346 CLAUDIO JAVIER PACHECO CARRASCO OSORNO                                       
55349 ROMINA SOLANGE BARRUETO VELÁSQUEZ SANTIAGO                                     
55350 MARÍA PAZ FONCK LARRAÍN SANTIAGO                                     
55351 LEIDY NATHALY AMAYA ROMERO SANTIAGO                                     
55352 CONSUELO BELÉN MURA PERALTA SANTIAGO                                      
55353 JOAQUÍN ANDRÉS LÓPEZ GATICA SANTIAGO                                     
55354 MARÍA JOSÉ REYES REYES PUERTO MONTT                                     
55355 JOAQUÍN CRISTÓBAL FAÚNDEZ AHUMADA SANTIAGO                                     
55356 NIZAR NULL SAAB SAAB SANTIAGO                                     
55357 STEFANO FRANCESCO BONANI RODRÍGUEZ LA SERENA                                        
55358 ROMEO FABIÁN LEIVA ESPINOZA LA SERENA                                        
55359 JAVIERA PAZ SEPÚLVEDA DEL VALLE SANTIAGO                                     
55361 ANDREA MARGARITA VERASTEGUI GRUNEWALD SANTIAGO                                     
55362 CATALINA ANDREA ESPINOZA FLORES SANTIAGO                                     
55363 INÉS CECILIA ORTEGA MUJICA SANTIAGO                                     
55364 FERNANDA JESÚS RIVERA VEGA LOS RÍOS
55365 EMILY SUSAN GAONA CHACÓN PUERTO MONTT                                     
55366 ANDREA CAROLINA GUERRERO LÓPEZ O’HIGGINS
55367 PABLO IGNACIO BASTÍAS NARVÁEZ LOS RÍOS
55368 JOSÉ SEBASTIÁN HUENUR FERNÁNDEZ PUERTO MONTT                                     
55369 JELINEK JULIETA SALTOS INTRIAGO ANTOFAGASTA                                  
55371 DIEGO IGNACIO HERNÁNDEZ CERNA CHILLÁN                                      
55372 JOSHEF MANUEL ANTONIO RIVERA SANDOVAL CHILLÁN                                      
55373 EDWIN JOSÉ LÓPEZ LUZARDO O’HIGGINS

REAFILIACIONES:

ICM Nombre Regional
9551 ÓSCAR PATRICIO MARRO FERRADA SANTIAGO                                     
11807 RODRIGO ORLANDO KULJIS AZÓCAR SANTIAGO                                     
17883 JOSÉ JORGE RODRÍGUEZ AGUAD VALPARAÍSO                                   
23599 JUAN MANUEL DONAIRE ACEVEDO SANTIAGO                                     
23618 MARCELA DEL PILAR CATALÁN BARAHONA AYSÉN
24192 FRANCISCO XAVIER ENRIQUE ZAMORA VARGAS SANTIAGO                                     
24561 HANDEL REINALDO HERIBERTO MENDOZA LIEWALD CHILLÁN                                      
24727 RODRIGO JOSE MEZA ALVARADO OSORNO                                       
24796 TEDDY BEATRIZ NAVARRETE CEDEÑO SANTIAGO                                     
25570 DIEGO OCTAVIO NAVARRO LAGOS SANTIAGO                                     
26067 ARIEL ISAAC SKORKA DVASH SANTIAGO                                      
26818 ÁLVARO ANTOINE GALLARDO VERGARA CONCEPCIÓN                                   
27116 PABLO SERGIO FONTANILLA ORTEGA MAGALLANES
27782 ANA CAROLINA ÓRDENES FERRADA SANTIAGO                                     
28200 FREDDY FRANCISCO MACIAS CEDEÑO SANTIAGO                                     
28258 MÓNICA CECILIA JIMÉNEZ UBIERGO VALPARAÍSO                                   
29289 MARÍA JOSÉ IRIARTE CASTRO SANTIAGO                                     
29313 PAOLA ELIZABETH BALCAZAR VALDÉS MAGALLANES
29344 MARÍA FRANCISCA DÍAZ JIMÉNEZ SANTIAGO                                     
29660 ANA MARÍA GEMMATO DE TEDESCO CONCEPCIÓN                                   
29716 MAURICIO ALEJANDRO LÓPEZ COLIN CONCEPCIÓN                                   
29770 ÁLVARO IGNACIO VERA VÉLIZ LA SERENA                                        
30624 ALONSO HUMBERTO QUIJADA RIQUELME SANTIAGO                                     
32180 NATALIA BEATRIZ HERNÁNDEZ LAGOS SANTIAGO                                     
32643 ELIZABETH CAROLINA MILLA RAMÍREZ SANTIAGO                                     
32977 MARÍA PAZ ANTONIETA REICHENBERGER GAJARDO SANTIAGO                                     
33371 CAROLINA NATALIA MUÑOZ ARRATIA SANTIAGO                                     
33784 LEONARDO ARIEL VERGARA GARATE LOS RÍOS
35010 NICOLÁS ANDRÉS REBOLLEDO VILLAR SANTIAGO                                     
35297 VICENTE ALEJANDRO GUTIÉRREZ GUEVARA ATACAMA
35307 CAROLL DALLANA LÓPEZ SIERRA SANTIAGO                                     
35707 ALEXANDER CHRISTOPHER MITTERSTEINER SCHAUER ARAUCANÍA
36312 CLAUDIA FERNANDA VÁSQUEZ VÁSQUEZ VALPARAÍSO                                   
38355 MOARA  LINS FILGUEIRAS SANTIAGO                                     
38693 LUIS EDUARDO ARRATIA TORRES ARAUCANÍA
39358 XIMENA PATRICIA VIDAL VERGARA LOS ÁNGELES                                      
40109 ISRAEL ALFREDO RIVERA CORREA MAULE
40135 ELMER SEBASTIÁN TORRES FARR SANTIAGO                                     
40973 IGNACIO SEBASTIÁN FUENTES OLAVARRÍA SANTIAGO                                     
41402 KRISTAL KARINA LÓPEZ VALENZUELA VALPARAÍSO                                   
41413 PETER ROBERT HOHF RIVEROS CONCEPCIÓN                                   
42923 DANILO ALONSO QUILODRAN RETAMAL MAULE
43155 JEAN FRANCISCO CEDEÑO GRIJALVA CONCEPCIÓN                                   
43156 JULIO ALONSO VEGA YÁÑEZ SANTIAGO                                     
43157 MARTINA ANTONIA BASTÍAS MORALES CONCEPCIÓN                                   
43445 VERÓNICA IVONNE SALAZAR SAN MARTÍN SANTIAGO                                     
43765 DANIEL ESTEBAN TORO MALDONADO SANTIAGO                                     
44748 ANTONIO FERNANDO ARAYA CORTÉS IQUIQUE                                      
44818 NOEL JOSÉ MILLÁN MORENO OSORNO                                       
45703 HÉCTOR MAXIMILIANO ESPINOZA LÓPEZ SANTIAGO                                     
46112 PATRICIO RENATO PÉREZ RAMOS SANTIAGO                                      
46299 VALENTINA ANDREA LINEROS SAN MARTÍN CHILLÁN                                      
46341 RODRIGO IGNACIO NAVARRETE MOLINA LOS RÍOS
46441 CONSTANZA PAZ RUIZ MARCHANT SANTIAGO                                     
47769 PATRICIO ALEJANDRO BARRAZA EGAÑA MAGALLANES
47962 DULCE MARÍA LARA MARTÍNEZ PUERTO MONTT                                     
48765 MIRIAM COROMOTO VEGA COLLS LA SERENA                                        
49312 FRANKO SEBASTIÁN PARADA HILL SANTIAGO                                     
49532 FELIPE TOMÁS ESPINOZA ZUZULICH SANTIAGO                                     
49603 RODRIGO EDUARDO SÁNCHEZ GATICA SANTIAGO                                     
49629 BELÉN ANDREA SANHUEZA RIVERA SANTIAGO                                     
50072 JOSÉ DAVID ALFONZO RODRÍGUEZ SANTIAGO