Nuevos colegiados octubre 2022

627

El Colegio Médico da la bienvenida a sus 80 nuevos colegiados y colegiadas, y también a los 31 médicos y médicas que se reafiliaron, cuyos procesos se concretaron durante el mes de octubre de 2022:

NUEVOS COLEGIADOS Y COLEGIADAS

ICM NOMBRE REGIONAL
50945 JULIA VANESSA CENTENO CATARI ACONCAGUA
51006 SEBASTIAN IGNACIO VERGARA VERGARA ANTOFAGASTA
50967 SERGIO LUIGI ARAYA DAVENO ARICA
50968 CAMILA ANDREA DECOMBE RIEGEL ARICA
51021 ALBERTO NULL LLAVE OLGUIN ARICA
50988 IONIT MIJAL ROSEMBLUM KIRSHBOM CONCEPCIÓN
50957 DAVIEL JESUS VILCHEZ QUINTERO LA SERENA
50971 LIDETTCY CAROLINA GONZALEZ BENITEZ LA SERENA
50980 KAROLMARLYN COROMOTO ULUKNON CAMARGO LA SERENA
51019 DARWIN ALEXANDER RODRIGUEZ MEGO LA SERENA
16441 MICHEL  BARO ALISTE PUERTO MONTT
50981 IGNACIO EDUARDO ROJAS VILLEGAS PUERTO MONTT
50997 DULCE MARIA WEFFER CAMACHO PUERTO MONTT
36108 MARIA JOSE SOTO GINER PUNTA ARENAS
50946 CHRISTOPHER FABRIZZIO VERGARA MAYORGA PUNTA ARENAS
50954 CAMILA LISETTE REYES SOTO PUNTA ARENAS
50947 JULIO RAFAEL SEGOVIA ACUÑA RANCAGUA
50948 JANITZA ANDREA NORÍN MALDONADO RANCAGUA
50949 MONTSERRAT DE LOS ANDES PALACIOS CASTRO RANCAGUA
50950 WILFREDO DANIEL PRADO GONZALEZ RANCAGUA
50951 LUIS ALEJANDRO VELASQUEZ ROMERO RANCAGUA
50952 LUCIANO ANDRÉS PEÑA VALDERRAMA RANCAGUA
50953 WENDYS DE LOS ANGELES CASTILLO BOLIVAR RANCAGUA
50955 SRDJAN LJUBONIR ALEJANDRO MIHOVILOVIC BAEZA RANCAGUA
50978 JAVIERA NULL OLIVIER HOCES RANCAGUA
51009 PATRICIO ANTONIO CEA VALENZUELA RANCAGUA
51011 MADELEYN ROSELYN PAEZ HIDALGO RANCAGUA
25981 XIMENA MARCELA GALLARDO ZURITA SANTIAGO
50958 MIGUEL SEBASTIÁN FLORES CHANDÍA SANTIAGO
50959 MARIO DANIEL BASTIDAS CONTRERAS SANTIAGO
50962 DANIELA DE JESUS MARQUEZ HERNANDEZ SANTIAGO
50963 BORIS ANDRÉS ZAGAL CÓRDOVA SANTIAGO
50966 EDUARDO ANTONIO ORDOÑEZ TAMARA SANTIAGO
50973 CLAUDIA JOSEFINA FONSECA MIELES SANTIAGO
50974 VALENTINA DANIELA GONZÁLEZ MORA SANTIAGO
50977 CARLOS DANIEL ASTETE BÓRQUEZ SANTIAGO
50979 PAULA ANDREA PARRA BARRIENTOS SANTIAGO
50982 ROYFEL JOSE SISO MARCANO SANTIAGO
50983 LAURA CAROLINA CAMACHO ARENAS SANTIAGO
50986 JOSE ANGEL MOLERO CASTILLO SANTIAGO
50990 MARÍA DOMINGA GARCÍA SÁENZ SANTIAGO
50993 DARUES ANTONIO LOPEZ JINETE SANTIAGO
50994 GONZALO ALFREDO GUTIERREZ SUAREZ SANTIAGO
50999 IVIANA NULL RODRIGUEZ OLIVA SANTIAGO
51000 JOAQUÍN NICOLÁS BRAVO CASANOVA SANTIAGO
51003 STALIN OSWALDO ESPINOZA VERDEZOTO SANTIAGO
51004 JOAQUÍN IGNACIO VILA TOLEDO SANTIAGO
51005 JOSÉ ANTONIO ESPIN FENOLL SANTIAGO
51007 JOSE DAVID CUESTA ORTIZ SANTIAGO
51008 SEBASTIÁN ANDRÉS AGUAS VILLAGRA SANTIAGO
51010 MICHELLE CAROLINA PALOMINO  CASTRO SANTIAGO
51012 DOUGLENIS NAYILDRI ARELLANO MORA SANTIAGO
51013 DOUGLEINYS DAELEMAR CORONA SANABRIA SANTIAGO
51015 OSWALDO NULL MALAVÉ SANZ SANTIAGO
51016 NATASHA MARTINA VILLA PELAYO SANTIAGO
51017 RICHARD ALEJANDRO QUEZADA KATTENGELL SANTIAGO
51018 ELENA NULL ODINTSOVA ODINTSOVA SANTIAGO
50970 CAMILO ESTEBAN HUERTA GARCÍA TALCA
50972 BÁRBARA SOFÍA MUÑOZ NEIRA TALCA
50989 JUAN SEBASTIÁN OLIVEROS LEMUN TALCA
50992 MARCELO HERIBERTO MOLINA GUALLAMA TALCA
50995 MARIA PAZ FLORES BARAHONA TALCA
51002 MERLYN  CONCHA AGESTA TALCA
50960 PEDRO RODOLFO VELÁSQUEZ HERRERA TEMUCO
50964 CARLOS IGNACIO ALVAREZ BRAUNING TEMUCO
50965 SOFÍA AITANA CONTRERAS SALAZAR TEMUCO
50975 FRANCISCO IGNACIO CABA PARRA TEMUCO
50976 GERSON ADIEL VALDIVIA SÁNCHEZ TEMUCO
50985 STEPHANIE DANAE AGUILERA CONEJEROS TEMUCO
50987 CAROLINA IGNACIA HEILENKOTTER MATAMALA TEMUCO
50991 VALERIA SOLEDAD GONZÁLEZ PONCE TEMUCO
50996 MAITE ARACELY CID CERECEDA TEMUCO
50998 KAREN ALEJANDRA CONTRERAS VEGA VALDIVIA
51001 CAMILA ANDREA LEON OYARZO VALDIVIA
50956 LUIS ANTONIO CAFFI LAVÍN VALPARAÍSO
50961 LOURDES DEL ROSARIO FUENTES CARBONELL VALPARAÍSO
50969 FRANCIA YURI HERMOSO HERNANDEZ VALPARAÍSO
50984 RAFAEL ENRIQUE FLORES CANI VALPARAÍSO
51014 FRANCISCA MAKARENA ROJAS SEPULVEDA VALPARAÍSO
51020 NICOLÁS IGNACIO MELIS GONZÁLEZ VALPARAÍSO

REAFILIADOS Y REAFILIADAS:

ICM NOMBRE REGIONAL
47874 ANDREA MARIEL GARNICA TRIVICK ANTOFAGASTA
47722 LORETO MONSERRATT ARAYA SCHULZE ARICA
46285 ANDRES SEBASTIAN GONZALEZ BELMAR CONCEPCIÓN
29644 JUAN CARLOS GALLARDO BENARD COPIAPÓ
44746 ALBERTO ERNESTO VALDERRAMA VILLEGAS IQUIQUE
20770 JESSIE ARIADNE NEUMANN RUIZ LA SERENA
25454 FELIPE ANDRES ALVEAR MIRANDA LA SERENA
36740 JUAN DAVID OYAZUN SEGOVIA LA SERENA
22680 RODRIGO OCTAVIO TEJIAS SAAVEDRA PUERTO MONTT
26646 CLAUDIA MACARENA DIAZ CARDENAS PUERTO MONTT
44566 RAFAEL ENRIQUE GUARAN PUERTO MONTT
46978 CAMILA ANAIS MUÑOZ ROBLES PUERTO MONTT
47105 IMARA TAHIRI BARRIOS RODRIGUEZ PUERTO MONTT
18212 HUGO EDUARDO FUENTES OLIVARES RANCAGUA
37371 CARLOS IGNACIO PONCE AEDO RANCAGUA
12338 MIRTHA VIVIANA GALLEGOS CARRASCO SANTIAGO
20988 CECILIA ANGELICA CASTILLO ACEVEDO SANTIAGO
24279 DANIEL ENRIQUE ALARCON MONTECINO SANTIAGO
34409 HAROLD  FONTALVA FONSECA SANTIAGO
35324 KRISTIAN  COLORADO ESPINOSA SANTIAGO
35411 JORGE ALEX ASTUDILLO CISTERNAS SANTIAGO
37130 JUAN PABLO DIAZ SCHINDLER SANTIAGO
44497 CHRISTINE ADELINE LEDEZMA JORQUERA SANTIAGO
44781 GENNY GARDENIA VALENCIA CAICEDO SANTIAGO
46582 VANIA ISABEL VICELJA SANDOVAL SANTIAGO
47043 CAMILA ANDREA ALDANA VALVERDE SANTIAGO
40446 NATALIA ALEJANDRA FUENTES GALDAMES TALCA
43132 CARLA CELESTE SOUSA MUÑOZ TALCA
44552 MARIANELA  LEYVA MENDOZA TALCA
44644 STUART OLIVER ALVAREZ ESCOBAR TALCA
31227 RAUL HERNAN VERDUGO MARCHESE VALPARAÍSO