Nuevos colegiados y reafiliados mes de octubre

336

El Colegio Médico da la bienvenida a sus 205 nuevos colegiados y colegiadas, y también a los 46 médicos y médicas que se reafiliaron, cuyos procesos se concretaron durante el mes de octubre de 2021:

NUEVOS COLEGIADOS/AS

RCM Nombre A. Paterno A. Materno Regional
48779-1 LUIS MARCANO SALGADO CHILLAN
48780-5 EDWIN SALAS TOVAR LA SERENA
48781-3 RICARDO BARRIOS SERRANO ANTOFAGASTA
48782-1 MONSERRAT CORTES ARANCIBIA ANTOFAGASTA
48783-k MATIAS KIRMAYR ZAMORANO VALPARAISO
48784-8 JOSE SALAS DE JESUS CONCEPCION
48785-6 ARTURO SOTOMAYOR BARROS TEMUCO
48786-4 MATIAS KIRMAYR ZAMORANO VALPARAISO
48787-2 PAULINA ARANCIBIA VEGA CONCEPCION
48788-0 CLAUDIA VARGAS MUTIZABAL VALDIVIA
48789-9 ROBERTO SILVA DOÑA RANCAGUA
48790-2 GABRIELA RIFFO BELMAR CONCEPCION
48791-0 STEFANIE LEHNERT GARBARINI ANTOFAGASTA
48792-9 SORIANA CARBALLO VARELA ANTOFAGASTA
48793-7 DULCE ZELAYA ORTEGA RANCAGUA
48794-5 DENNIS ANDRADE MUÑOZ CONCEPCION
48795-3 MILAGRO MUJICA RIVERA ACONCAGUA
48796-1 ISIDORA CHAHUAN ABDE SANTIAGO
48797-k MAIGUALIDA ARAUJO DE PAEZ LA SERENA
48798-8 LUIS PAEZ RANGEL LA SERENA
48799-6 MIGUEL MORALES CORDERO ACONCAGUA
48800-3 JAVIER JARA CANOVAS TEMUCO
48801-1 CAMILA CONTRERAS URIZAR CONCEPCION
48802-k FELIPE OLIVARES AMBIADO CHILLAN
48803-8 SEBASTIAN JIMENEZ VILDOSOLA TEMUCO
48804-6 HECTOR ZAGAL ACUÑA CONCEPCION
48805-4 SEBASTIAN ARANDA ARRIAGADA RANCAGUA
48806-2 ANDRES SEPULVEDA BRAVO SANTIAGO
48807-0 CAMILA MATEO HERNANDEZ SANTIAGO
48808-9 MARIO SALINAS SANHUEZA COYHAIQUE
48809-7 JAEMMY GUZMAN FERNANDEZ ANTOFAGASTA
48810-0 PATRICIO MOREL GOMEZ VALPARAISO
48811-9 CAROLINA CARVAJAL CALDERON SANTIAGO
48812-7 MANUEL MARQUEZ MARQUEZ SANTIAGO
48813-5 SEBASTIAN ALVAREZ LEON SANTIAGO
48814-3 PAMELA CONTRERAS CAMPBELL SANTIAGO
48815-1 IGNACIO PEREIRA DIAZ SANTIAGO
48816-k TRINIDAD PONCE SILVA SANTIAGO
48817-8 CAMILA CORVALAN GUERRA SANTIAGO
48818-6 ANDRES DONOSO MUÑOZ SANTIAGO
48819-4 YERKO YAKSIC ARAYA SANTIAGO
48820-8 JAVIER JIMENEZ MONTOYA VALPARAISO
48821-6 JUAN KUHN BARROS SANTIAGO
48822-4 CONSTANZA YON OYARCE SANTIAGO
48823-2 LUIS FRIAS OSTRIA SANTIAGO
48824-0 HUGO VALLEJOS ROBLES CONCEPCION
48825-9 IGNACIO ALFARO PRICE RANCAGUA
48826-7 MARTIN LUNA VIAL VALDIVIA
48827-5 FELIPE ALARCON GARRIDO SANTIAGO
48828-3 FELIPE HUERTA SANTIAGO
48829-1 GIANINA FONTALVO DE ALBA SANTIAGO
48830-5 SEBASTIAN OYARZUN RAMOS SANTIAGO
48831-3 IGNACIO ORTIZ FORNO SANTIAGO
48832-1 VALENTINA LENZ RUIZ SANTIAGO
48833-k BENJAMIN MUÑOZ VALDES CONCEPCION
48834-8 JAIME BRAVO RODRIGUEZ LA SERENA
48835-6 LAURA NAIM TORTOLERO SANTIAGO
48836-4 ANDREA ESPINOZA BARRIGA SANTIAGO
48837-2 BELKIS PEREZ ORTUÑO SANTIAGO
48838-0 ANGEL TORRES ROJAS SANTIAGO
48839-9 PANAGIOTIS KAROUSSIS SANTIBAÑEZ SANTIAGO
48840-2 NATALIA RIOS GRANDON SANTIAGO
48841-0 RUTH MARTINEZ VALDES TALCA
48842-9 KONNIE YAÑEZ LIZAMA SANTIAGO
48843-7 BENJAMIN DEL SOLAR GYLLEN SANTIAGO
48844-5 MARIA PONCE PILOZO SANTIAGO
48845-3 JAZMIN VALLEJOS MARTINEZ SANTIAGO
48846-1 GONZALO ROMERO BECERRA SANTIAGO
48847-k JOSE SICCHA ECHEVERRIA ANTOFAGASTA
48848-8 PABLO ZEPEDA GUITIERREZ SANTIAGO
48849-6 PAULA MOLINA MORENO SANTIAGO
48850-k ABRIL CASTILLO POBLETE RANCAGUA
48851-8 CRISTIAN YAÑEZ ERCOLI TEMUCO
48852-6 GABRIELA ALIAGA CID SANTIAGO
48853-4 ANDREA GARCIA ZAMBRANO RANCAGUA
48854-2 PAULA AYARZA OLIVARES IQUIQUE
48855-0 SEBASTIAN NAIPIL CORNEJO VALDIVIA
48856-9 CARLOS MENDOZA 0 RANCAGUA
48857-7 MATIAS VALENZUELA CONTRERAS VALPARAISO
48858-5 TATIANA QUIJANO SAAVEDRA SANTIAGO
48859-3 ALEJANDRO RAMIREZ SCHILTD SANTIAGO
48860-7 ARTURO GODOY ACEVEDO SANTIAGO
48861-5 DEMIAN MARTINEZ PARDO SANTIAGO
48862-3 MAYLINE VILCHES ALFARO SANTIAGO
48863-1 JAVIER SANDOVAL SALAS SANTIAGO
48864-k LUIS MUÑOZ FIGUEROA SANTIAGO
48865-8 FELIPE ROMERO DIAZ SANTIAGO
48866-6 SEBASTIAN ESPINOZA SOTO SANTIAGO
48867-4 CAMILA IBAÑEZ SANHUEZA SANTIAGO
48868-2 JUAN LAGOS LEIVA SANTIAGO
48869-0 ROCIO GUTIERREZ LEMARIE SANTIAGO
48870-4 MIGUEL TORRES ROJAS SANTIAGO
48871-2 JAVIERA CONCHA LAHSEN VALPARAISO
48872-0 MARIA CANALES GUTIERREZ TALCA
48873-9 MICHAELLE JORQUERA PORTILLA ANTOFAGASTA
48874-7 FRACISCO MALDONADO GONZALEZ VALDIVIA
48875-5 MICHEL ALVAREZ IGOR TEMUCO
48876-3 REGULO CAZARES CHACON COPIAPO
48877-1 CRISTOBAL GUZMAN CAAMAÑO CHILLAN
48878-k NICOLAS SALAZAR FUENTES TEMUCO
48879-8 ROLANDO BAHAMONDES ROJAS TEMUCO
48880-1 ESTEBAN GARCES RAMOS VALDIVIA
48881-k GABRIELA CAMPOS DUNCKER SANTIAGO
48882-8 FERNANDA RIFO SEDINI PUNTA ARENAS
48883-6 SEBASTIAN DELGADO PARRA CHILLAN
48884-4 MATIAS ULLOA ARAUS PUNTA ARENAS
48885-2 ARBEY PINTO LOPEZ SANTIAGO
48886-0 DANIELA URIBE GONZALEZ SANTIAGO
48887-9 EDUARDO PUENTES PINTO SANTIAGO
48888-7 CARLOS BERMUDEZ CHAVEZ SANTIAGO
48889-5 LUIS SALINAS WHITTAKER VALPARAISO
48890-9 GONZALO MARAMBIO GALAZ VALPARAISO
48891-7 NASHMY HEREDIA VASQUEZ LA SERENA
48892-5 JUAN PAVEZ RODRIGUEZ CHILLAN
48893-3 IGNACIO SALINAS ARRAÑO RANCAGUA
48894-1 MONSERRAT MORENO HERNANDEZ CHILLAN
48895-k CARLOS RIVERA POLANCO LA SERENA
48896-8 FRANCISCO ARRAYA VALDES VALPARAISO
48897-6 ANDREA BACCICHET GONZALEZ TALCA
48898-4 VALERIA PARADA SEPULVEDA SANTIAGO
48899-2 ANDRES OSORIO SEPULVEDA SANTIAGO
48900-k CATALINA AVILA MEZA SANTIAGO
48901-8 CAMILA MARTINEZ SANGUESA SANTIAGO
48902-6 ELIEZER PAEZ RODRIGUEZ RANCAGUA
48903-4 IGNACIO DE ASUA BON TEMPO SANTIAGO
48904-2 FRANCISCO GROB BEHNE VALDIVIA
48905-0 FELIPE CONSTANZO NAVARRETE CONCEPCION
48906-9 EUGENIO SANHUEZA MONSALVES CONCEPCION
48907-7 CARLA PATINEZ RONDON TALCA
48908-5 DANTE VALERAS RIVERA CONCEPCION
48909-3 CATALINA ESTRADA SCHEIHING SANTIAGO
48910-7 KARLA ÑUÑEZ MENESES SANTIAGO
48911-5 MATIAS ORMAZABAL COFFIN TALCA
48912-3 HOWARDS JIMENEZ HERNANDEZ SANTIAGO
48913-1 GREYS CASTAÑO GIBSON SANTIAGO
48914-k MARCELA REINEL MERCADO SANTIAGO
48915-8 ANDRA SOLANO RAMIREZ TALCA
48916-6 GONZALO VIDAL LANCTOT TALCA
48917-4 PABLO LIZANA VELOZ SANTIAGO
48918-2 PATRICIO PAREDES ORTIZ SANTIAGO
48919-0 MARIA HIDALGO JACOB SANTIAGO
48920-4 DANIELA ALBURQUENQUE VALDERRAMA TALCA
48921-2 CARLOS VILLEGAS GONZALEZ TALCA
48922-0 JORGE GONZALEZ CALDERON SANTIAGO
48923-9 MARCELO ROJAS DUARTE SANTIAGO
48924-7 ABDEL AMADOU BOSSOU RANCAGUA
48925-5 FELIPE VILLARROEL BURGOS VALDIVIA
48926-3 MANUEL CAMPOS CONTRERAS ARICA
48927-1 CATALINA HENZI GOMEZ ANTOFAGASTA
48928-k JOSE SLAZAR VELASQUEZ LA SERENA
48929-8 JUAN BUSTAMANTE HERNANDEZ TALCA
48930-1 PABLO URZUA CANALES TALCA
48931-k RANCO ARCOS ROJAS LA SERENA
48932-8 DEREK GUTZLAFF ILARZI PUNTA ARENAS
48933-6 MARIA CONTRERAS ALMEYDA SANTIAGO
48934-4 GABRIELA OSSES MEZA SANTIAGO
48935-2 IGNACIO HEINE MUÑOZ SANTIAGO
48936-0 MACARENA GONZALEZ SOTO SANTIAGO
48937-9 PAULA MUNZENMAYER VILLALOBOS SANTIAGO
48938-7 GONZALO MOYA GALLO SANTIAGO
48939-5 MACARENA YEVENES OTTONE SANTIAGO
48940-9 JULIA GONZALEZ ROBLES CONCEPCION
48941-7 GABRIELA FLANDES MARIN PUERTO MONTT
48942-5 JAVIER ROJAS VILLA RANCAGUA
48943-3 FABRIZO ARELLANO SILVA LA SERENA
48944-1 PAULINA ANDRADE CANALES CONCEPCION
48945-k MARIA VEGA ULLOA VALPARAISO
48946-8 FRANCISCA AGUILERA LECAROS SANTIAGO
48947-6 CHRISTIAN DELANNAYS MORALES SANTIAGO
48948-4 MARIA FUENTES DEL POZO SANTIAGO
48949-2 AGUSTIN GUERRA ASTORGA SANTIAGO
48950-6 AGUSTIN CRUZ BIHAN SANTIAGO
48951-4 JAVIER JORQUERA CORNEJO SANTIAGO
48952-2 NICOLAS LOPEZ VALENZUELA SANTIAGO
48953-0 NANUEL ALVAREZ JAY VALDIVIA
48954-9 JAIRO OSORIO MORENO SANTIAGO
48955-7 PAMELA PIZARRO SILVA COYHAIQUE
48956-5 MARIA MALAVE MARIN TEMUCO
48957-3 JAVIER GONZALEZ LUCERO SANTIAGO
48958-1 MARYAM CARREÑO ZAVARCE COPIAPO
48959-k CARLA CLAVELLE ROA TALCA
48960-3 ZURAIT HIGUERA MORALES CONCEPCION
48961-1 LEONARDO CANALES ESPINOSA SANTIAGO
48962-k MONICA BAUTISTA OCAMPO SANTIAGO
48963-8 HECTOR ANDRADES VILLEGAS SANTIAGO
48964-6 MARIELENA NAVAS SANCHEZ PUERTO MONTT
48965-4 CECILIA GONZALEZ ALMONACID SANTIAGO
48966-2 EMILIO BELLO VELLO PUERTO MONTT
48967-0 FERNANDO URRUTIA OYARZO CONCEPCION
48968-9 ARLEANA BALAZS RAMOS SANTIAGO
48969-7 MARIA GRECO MACHADO SANTIAGO
48970-0 MARIO CUENCA PESANTEZ SANTIAGO
48971-9 AUGUSTO HOTHEUER LE FOULON TEMUCO
48972-7 JOSE TAMBLAY VEAS SANTIAGO
48973-5 DANIELA MAZZOCCHI CONTRERAS SANTIAGO
48974-3 KAREN GARCIA APONTE PUERTO MONTT
48975-1 LUCAS SILVA CANALES CONCEPCION
48976-k SAYAN VALLEJOS VILLAGRA SANTIAGO
48977-8 VALENTINA SAAVEDRA URTUBIA SANTIAGO
48978-6 GRECIA ARRIECHE MENDOZA SANTIAGO
48979-4 DANIEL HURTADO SILVA SANTIAGO
48980-8 ANDREA CARVAJAL AVILA SANTIAGO
48981-6 SANDRA MELEJ VERA SANTIAGO
48982-4 CARLA VASQUEZ SALGADO OSORNO
48983-2 CESAR COFRE MUÑOZ CONCEPCION

 

REAFILIADOS/AS

RCM Nombre A. Paterno A. Materno Regional
8246-5 RENATO GUTIERREZ ACUÑA SANTIAGO
12879-1 RUBEN ROBINSON ONETO ANTOFAGASTA
15315-k AUGUSTO ROLLE CRUZ SANTIAGO
19396-8 PATRICIA FERNANDEZ MORALES SANTIAGO
20940-6 CASANDRA PARVEX MALDONADO LA SERENA
21799-9 MARCOS BARRIENTOS VERGARA PUERTO MONTT
23434-6 MARIA SILVA SCHWARTAU TEMUCO
23575-k JOSE GAETE TORO SANTIAGO
24349-3 JOSE KONG LUENGO COPIAPO
25580-7 LOIDA DINAMARCA CERDA TEMUCO
26051-7 ALEJANDRO ALARCON ORTUZAR SANTIAGO
26169-6 GABRIEL LOPEZ ROWLAND TEMUCO
26575-6 FLORA ORTIZ CAMPOVERDE SANTIAGO
27192-6 CRISTOPHER MOELLER ARENAS SANTIAGO
27598-0 PAULINA JALIL CASAROTTO RANCAGUA
28031-3 HERMANN APPELT VEGA SANTIAGO
28827-6 DANIEL TESTA BASS SANTIAGO
29195-1 MARIA MONSALVEZ CORREA CONCEPCION
29289-3 MARIA IRIARTE CASTRO SANTIAGO
31027-1 FRANCISCO CERDA VIDAL SANTIAGO
31274-6 GABRIEL URZUA ZURITA SANTIAGO
31454-4 VICTORIA HIDALGO PINO CONCEPCION
31743-8 FELICIANO PALMA GERMANY CONCEPCION
31866-3 GONZALO VERGARA PONCE VALPARAISO
32536-8 ORLANDO RODRIGUEZ GAVILANES SANTIAGO
34558-k PABLO MIRANDA CESPEDES SANTIAGO
34629-2 ADRIANA GARCIA FRANCO SANTIAGO
35297-7 VICENTE GUTIERREZ GUEVARA COPIAPO
35915-7 ELISEO FAJARDO VALPARAISO
37261-7 JAVIERA BLU FUENTES OSORNO
37402-4 VANESSA SAAVEDRA SANGUINO SANTIAGO
38014-8 CAMILA GUZMAN SALAS CONCEPCION
38139-k JOSE WINTER DEL RIO SANTIAGO
38349-k JOSE MAYORGA HUANCA IQUIQUE
38787-8 DIANA PRADO CANTILLO SANTIAGO
39298-7 VERONICA GUERRA ESTRADA SANTIAGO
40309-1 LUIS ALCANTARA BRUNO EL LOA
40906-5 MARIA ORDENES NUÑEZ SANTIAGO
41382-8 CARLOS FIGUEROA MORENO SANTIAGO
42179-0 MADELAINE GARCIA PIMENTEL TALCA
44113-9 DARIEN RIQUELME REYES LA SERENA
44142-2 DEBORAH BARDALES SILVA TALCA
45575-k LUISA ORAA ORAA LA SERENA
45624-1 CESAR TACHE NIEBLES SANTIAGO
46338-8 ABIGAIL VARGAS ANZA EL LOA
46458-9 FELIPE VERA ARAYA SANTIAGO

 

¡A todas y todos ellos, bienvenidos a nuestro Colegio Médico!

Colmed, lo hacemos todos.