Nuevos colegiados y reafiliados mes de Abril

910

El Colegio Médico de Chile da la bienvenida a sus 212 nuevos colegiados y colegiadas, y también a los 60 médicos y médicas que se reafiliaron, cuyos procesos se concretaron durante el mes de abril de 2021:

NUEVOS COLEGIADOS/AS

RCM Nombre A. Paterno A. Materno Regional
47609-9 CLAUDIA ARREDONDO ALARCON SANTIAGO
47610-2 EDUARDO CARRASCO CONCHA SANTIAGO
47611-0 FELIPE BRAVO BAHAMONDEZ VALDIVIA
47612-9 MARIA HANKE SEPULVEDA SANTIAGO
47613-7 CELIA SIMBALL VALENCIA SANTIAGO
47614-5 JHORBY PATIÑO SARAYA SANTIAGO
47615-3 FRANCISCA PEÑA BUSTAMANTE SANTIAGO
47616-1 MARIA ACOSTA LOAIZA SANTIAGO
47617-K MARIA GAETE DAÑOBEITIA SANTIAGO
47618-8 ALVARO LEON TORO VALPARAISO
47619-6 CARLOS CARDENAS MARQUEZ TALCA
47620-K BENJAMIN OSSA RIVERA VALPARAISO
47621-8 RAIMARY CARRASCAL LUQUE PUERTO MONTT
47622-6 YENNY FUENTES HERNANDEZ PUERTO MONTT
47623-4 REBECA RAMIREZ DE BARROZI SANTIAGO
47624-2 ARTURO ALONSO GOMEZ PUERTO MONTT
47625-0 ERNESTO ESCOBEDO CARVAJAL SANTIAGO
47626-9 FRANCISCA LUBI RODRIGUEZ SANTIAGO
47627-9 CATALINA HERRERA PETRUZZI VALPARAISO
47628-5 GLORIA MORENO GOMEZ VALDIVIA
47629-3 ARMANDO PRIETO PERNIA OSORNO
47630-7 FELIPE CORREA ARA SANTIAGO
47631-5 SEBASTIAN LARRAIN CASTELLON SANTIAGO
47632-3 WILLIAM VERGARA RUEDA SANTIAGO
47633-1 EFRATA CARVAJAL SIVERIO SANTIAGO
47634-k MARIA MORENO LA BORDE SANTIAGO
47635-8 CRISTIAN UGALDE BAEZ SANTIAGO
47636-6 ROMELYS LOPEZ MORALES RANCAGUA
47637-4 DAFNE SEGALL KOHEN SANTIAGO
47638-2 SIGALL BUDNIK BITRAN SANTIAGO
47639-0 EMMA ALEXANDER SANTIAGO
47640-4 DANIEL WEAVER RODRIGUEZ SANTIAGO
47641-2 RICARDO RODRIGUEZ PRIETO SANTIAGO
47642-0 VALENTINA SAITUA PEREZ PUERTO MONTT
47643-9 CRISTIAN ACUÑA GATICA SANTIAGO
47644-7 NIVIA RUIZ ALVAREZ SANTIAGO
47645-5 YOSMARY GONZALEZ RODRIGUEZ PUERTO MONTT
47646-3 ANA SERRANO DE ACERO CHILLAN
47647-1 NUMAS NEGRETTE GONZALEZ ARICA
47648-k MARYNES LATOUCHE PADILLA EL LOA
47649-8 LUISA CABRERA RAMOS TALCA
47650-1 JOSEFA RAMIREZ REQUENA SANTIAGO
47651-k FERNANDA KARA CARMO SANTIAGO
47652-8 SUSANA RENDON AGUIRRE SANTIAGO
47653-6 DAIRENE RIGAUD MENDOZA RANCAGUA
47654-4 DENISSE ARELLANO BLAMEY SANTIAGO
47655-2 MARIA MORA MOURGUIART SANTIAGO
47656-0 JAVIERA BORQUEZ FIGUEROA VALPARAISO
47657-9 NICOLAS QUEVEDO QUEVEDO VALPARAISO
47658-7 ANDRES YUIVAR SANTANA VALPARAISO
47659-5 SHARIF KANAHAN RAMIREZ LA SERENA
47660-9 MARIA JIMENEZ LAGARDE OSORNO
47661-7 ANDRES ZAMBRANO PEÑA OSORNO
47662-5 DEIVI RODRIGUEZ MORALES SANTIAGO
47663-3 MATIAS NOGUERA HEIVA SANTIAGO
47664-1 DIEGO TAPIA ARGANDOÑA LA SERENA
47665-K RICARDO CACERES VILLLAR SANTIAGO
47666-8 GUSTAVO GONZALEZ TORREALBA TALCA
47667-6 SEBASTIAN VERGARA RIVERA CHILLAN
47668-4 DANIEL ZENTENO GUARDIA SANTIAGO
47669-2 JORGE ANDUJAR GARCIA LA SERENA
47670-6 NICOLE COMMENTZ ABARZA SANTIAGO
47671-4 MARIA MENDOZA MONTILLA COYHAIQUE
47672-2 MARITZA RODRIGUEZ BALANTA IQUIQUE
47673-0 ELISSA JENSEN SANTA CRUZ VALPARAISO
47674-9 LUANA RETAMAL VALDES SANTIAGO
47675-7 ALEJANDRO CANELO LOPEZ SANTIAGO
47676-5 JAVIERA RAMIREZ ARAYA SANTIAGO
47677-3 DIEGO LEDESMA PACURUCU SANTIAGO
47678-1 RODRIGO OLIVEIRA CASTIHO SANTIAGO
47679-K ALEXANDER VEGA MARCHANT TALCA
47680-3 JOSE ROJAS MORENO TALCA
47681-1 HUGO CANELA TOVAR CONCEPCION
47682-K MARIA VERGARA LOPEZ SANTIAGO
47683-8 FELIPE BRAND RIHIM SANTIAGO
47684-6 AGUSTIN GONZALEZ AVELLO SANTIAGO
47685-4 ROSSANA CASTRO PALLI SANTIAGO
47686-2 EURIMA ATENCION VIVAS SANTIAGO
47687-0 IGNACIA ROJO RIOSECO VALPARAISO
47688-9 JAVIER DAUVERGNE OGAZ SANTIAGO
47689-7 BARBARA NOSOTTI 0 SANTIAGO
47690-0 NICOLE ROSALES LANDERO SANTIAGO
47691-9 TOMAS FERNANDEZ COMPARINI SANTIAGO
47692-7 FRANCISCA SEPULVEDA CONCHA SANTIAGO
47693-5 CATALINA KYCHENTHAL LOYOLA SANTIAGO
47694-3 FERNANDA FORMANIAK DE LIMA SANTIAGO
47695-1 MARIA ALVIAREZ BLANCO SANTIAGO
47696-K RAKEL ARIAS ROBLES ANTOFAGASTA
47697-8 JEISON ESTRADA BERMUDEZ PUERTO MONTT
47698-6 ANTONIA LENIZ MARTINO SANTIAGO
47699-4 PATRICIA JARA PONCE VALPARAISO
47700-1 JONATHAN GUZMAN LLORENS SANTIAGO
47701-K JOSE ENRIQUEZ MONTENEGRO CONCEPCION
47702-8 ESTEBAN HEBEL NEIRA TEMUCO
47703-6 MARIANELLA LIRA SPINALI LA SERENA
47704-4 IVAN LIMARI VALDIVIA ARICA
47705-2 RODRIGO SANCHEZ MORA TALCA
47706-0 NELSON PALMA PALMA ANTOFAGASTA
47707-9 JACQUELINE CARDENAS CORDOVA LA SERENA
47708-7 RIGINA BARRA ARIAS VALDIVIA
47709-5 DIEGO ESQUIBEL BELMONTE SANTIAGO
47710-9 TRINA DIAZ DIAZ SANTIAGO
47711-7 AKIM CHAMENG VASQUEZ SANTIAGO
47712-5 JORGE LOPEZ RUIZ-ESQUIDE SANTIAGO
47713-3 SILIBETH MARTINEZ ORTEGA SANTIAGO
47714-1 RANFIS VALERIO MARCANO SANTIAGO
47715-K SAHID ROMERO GARCIA SANTIAGO
47716-8 RAMON LEIVA SALGADO IQUIQUE
47717-6 KATHERINE PEREZ CONCEPCION
47718-4 FRANCISCA MANDIOLA DE LA FUENTE COPIAPO
47719-2 ROBINSON PEREZ SEGURA VALPARAISO
47720-6 EDNER DOIRISE DOIRISE SANTIAGO
47721-4 JORGE VERDUGO MUÑOZ SANTIAGO
47722-2 LORETO ARAYA SCHULZE ARICA
47723-0 YENNIFER ROJAS LOPEZ CHILLAN
47724-9 JESSICA CALDERON DE RAMOS RANCAGUA
47725-7 ANTONIO ALCANTARA GALINDO CHILLAN
47726-5 ALCIDES OKUINGHTTONS ALCAINO PUERTO MONTT
47727-3 CAMILA OSORIO GUAICO SANTIAGO
47728-1 MAYARLY ANDARA LOPEZ COPIAPO
47729-K MACARENA ESCOBAR ALEGRIA VALPARAISO
47730-3 LUYMAR PETIT GALVEZ SANTIAGO
47731-1 ISMAEL COURT RODRIGUEZ SANTIAGO
47732-K LORETO ALEGRIA MIRANDA SANTIAGO
47733-8 EITAN BRUNMAN ESPINOZA SANTIAGO
47734-6 ANDREINA FRANCO PEREZ PUERTO MONTT
47735-4 DIEGO SOLIS MANDIOLA SANTIAGO
47736-2 CARLOS MUÑOZ CRUZ TALCA
47737-0 JORGE MICHEA VALENZUELA SANTIAGO
47738-9 NICOLAS LUENGO MAYER VALDIVIA
47739-7 BERNARDITA FAUNDEZ PUMARINO SANTIAGO
47740-0 SOFIA SABALI ROJAS SANTIAGO
47741-9 ALEJANDRO PATILLO GAMHAM PUERTO MONTT
47742-7 PAULA ZAMBRANO CHAMORRO SANTIAGO
47743-5 DANIELLA RIGOTTI TAPIA VALPARAISO
47744-3 BAYRON MORENO ORTIZ SANTIAGO
47745-1 ARIANNA MENDEZ JIMENEZ SANTIAGO
47746-K JOSEFINA VARELA OSORIO SANTIAGO
47747-8 MARIA ROSEN PETERSEN SANTIAGO
47748-6 MARIA ZEGERS VIAL SANTIAGO
47749-4 RODRIGO MARIÑO ORTIZ SANTIAGO
47750-8 BILTER MARTINEZ SANTIAGO
47751-6 JUAN DURAN GALVEZ SANTIAGO
47752-4 KLAUSS EBENSPERGER ZAMORA SANTIAGO
47753-2 EDISON LOPEZ BRAVO TEMUCO
47754-0 NATALIA CALVO ALARCON VALPARAISO
47755-9 VALERIA ORTIZ GALLARDO LA SERENA
47756-7 ABELARDO MARRERO DANIEL COPIAPO
47757-5 CESAR LORCA YAÑEZ LA SERENA
47758-3 YORMAN FLORES MOLINA TALCA
47759-1 CONSTANZA RENTERIA ARAYA SANTIAGO
47760-5 MICAELA MOREIRA MANS SANTIAGO
47761-3 SEBASTIAN PEREZ BRUNET SANTIAGO
47762-1 CHRISTOPHE RIQUOIR ALTAMIRANO SANTIAGO
47763-K CONSTANZA ARAYA LABBE SANTIAGO
47764-8 PAOLA DOBBS ESPINOSA SANTIAGO
47765-6 MURIEL FERNANDEZ AGUILERA SANTIAGO
47766-4 VALENTIN VAL VALDEVIELSO SANTIAGO
47767-2 SALLABERRY SCHLESINGER SANTIAGO
47768-0 CARLEVYS SALAZAR PEREZ TALCA
47769-9 PATRICIO BARRAZA EGAÑA SANTIAGO
47770-2 IVANIA BUSTAMANTE NUÑEZ VALPARAISO
47771-0 DIEGO DOMINGUEZ SOUTER SANTIAGO
47772-9 VERONICA MEDINA MIRABAL RANCAGUA
47773-7 JOAQUIN ANAMIAS ZAROR SANTIAGO
47774-5 JOSEFINA MENZ GARCINUÑO TEMUCO
47775-3 VIRGINIA KONIG SANTIAGO
47776-1 FERNANDA CONTRERAS OSSES TEMUCO
47777-k JUAN OCAMPO CHAPARRO SANTIAGO
47778-8 CLAUDIA LEAL BORQUEZ TEMUCO
47779-6 IDAURA GONZALEZ SULBARAN ANTOFAGASTA
47780-k ANNELI FIGUEROA OSSES TALCA
47781-8 PAULA REBOLLEDO MELGAREJO TEMUCO
47782-6 NATALIA VERGARA BECERRA TEMUCO
47783-4 GONZALO MUÑOZ REYES CONCEPCION
47784-2 CAMILA CARRANZA SEPULVEDA TEMUCO
47785-0 JOHANNA SILVA COYA IQUIQUE
47786-9 DIEGO GONZALEZ CESPEDES SANTIAGO
47787-7 ANDREA SABA ATUEZ SANTIAGO
47788-5 MELISSA ARAYA VALENZUELA SANTIAGO
47789-3 CLAUDIA ESPINOZA CASADO SANTIAGO
47790-7 CAROLINA MANRIQUEZ ARGEL VALPARAISO
47791-5 CARLA DIAZ PEÑALOZA PUERTO MONTT
47792-3 MANUEL PEDREROS VALENZUELA PUERTO MONTT
47793-1 CAMILA SCHAFER MONTALVA OSORNO
47794-k JAVIERA AGOUBORDE KUNCAR TEMUCO
47795-8 NICOLE PINTO VERA SANTIAGO
47796-6 CAROLINA CONTRERAS GONZALEZ SANTIAGO
47797-4 DANIEL GODOY ALVAREZ SANTIAGO
47798-2 LORENA AMESTICA POZO SANTIAGO
47799-0 MARIA WOLLNER FERNANDEZ VALPARAISO
47800-8 PEDRO COPAJA MORALES SANTIAGO
47801-6 ALEJANDRA MATELUNA ESPINOSA SANTIAGO
47802-4 MIRIAM TORRES SANCHEZ TALCA
47803-2 MARIA BRACHO BALAAN SANTIAGO
47804-0 VALERIA RODRIGUEZ TIMAURE SANTIAGO
47805-9 ALEJANDRA LANAS MONTECINOS SANTIAGO
47806-7 CAROLINA ESPINAL LABARCA TALCA
47807-5 NICOLAS ESCUDERO BUSTOS PUERTO MONTT
47808-3 REYNA ALEMAN HERNANDEZ LA SERENA
47809-1 DIONICIA RODRIGUEZ DE VILLEGAS LA SERENA
47810-5 HAROLD HERRERA CARVAJAL ANTOFAGASTA
47811-3 TANIA ROMERO RODRIGUEZ VALPARAISO
47812-1 MARCELO VALDES ALFARO ANTOFAGASTA
47813-k JOAQUIN DASZENIES COVACEVICH VALDIVIA
47814-8 ROXENYS BRIZUELA LEZAMA SANTIAGO
47815-6 MARIANA NAVARRO LAZARRAGA SANTIAGO
47816-4 FRANK QUIROZ CHARRIS SANTIAGO
47817-2 GERARDO GUERRA CATALANO SANTIAGO
47818-0 VERONICA VALBUENA RANCAGUA
47819-9 DIEGO VEGA ABARCA CONCEPCION
47820-2 MARIA EL SARROUH SUCHENI EL LOA

 

REAFILIADOS/AS

RCM Nombre A. Paterno A. Materno Regional
43477-9 ANA CHIRINOS PINO TALCA
43305-5 DULCE NOGUEIRA ESPINOZA SANTIAGO
40078-5 FERNANDO BISBAL ZENTENO ACONCAGUA
37332-k ANTONIO VASQUEZ AMARALES SANTIAGO
35980-7 DAVID CAMPOS NEGRETE TALCA
31393-9 CARMEN SEPULVEDA ORMAZABAL TALCA
29747-k CAMILO IÑIGUEZ LASO PUERTO MONTT
27256-6 ALEJANDRO FUENTES DIAZ ANTOFAGASTA
21739-5 MARIA RODRIGUEZ INGLES SANTIAGO
19569-3 RICARDO PARADA ARRIAGADA LA SERENA
17879-9 MANUEL FAUNDEZ VEGA CONCEPCION
25100-3 RODRIGO MANSILLA BARRIENTOS OSORNO
45401-K LUIS ARZUAGA DAZA SANTIAGO
43505-8 NATALIA TAPIA REYES SANTIAGO
42169-3 NICOLAS ARRIAGADA ARRIAGADA SANTIAGO
41984-2 LYRIAN HIDALGO CORTEZ SANTIAGO
40986-3 ARTURO MEISSNER HAECHER SANTIAGO
40777-1 CESAR GARRIDO VALENZUELA SANTIAGO
39597-8 JUAN ALVARADO PEREZ OSORNO
34612-8 ARANTZA VICTORIANO PEREIRA SANTIAGO
33526-6 RICARDO ARIS SEREY SANTIAGO
32919-3 PABLO TORO CORTESI TEMUCO
31192-8 MAX WANNER ESPINOZA SANTIAGO
31156-1 KARIN STEIN IOST SANTIAGO
28019-4 MARTIN SAGREDO RODRIGUEZ VALPARAISO
26952-2 ANA QUILODRAN VASQUEZ SANTIAGO
23063-4 OMAR HERRERA CAMPOS SANTIAGO
22743-9 YANIER VILLAMIL REINA SANTIAGO
22399-9 CARLOS PILASI MENICHETTI SANTIAGO
14007-4 AVELINO PEÑA CERVANTES SANTIAGO
11440-5 MARIA BARRIA IROUME SANTIAGO
10243-1 MARIA URIARTE DIAZ SANTIAGO
39853-5 ANDREA QUIJANO VILLAMIZAR SANTIAGO
41968-0 SEBASTIAN JOFRE CONTRERAS SANTIAGO
39349-5 CLAUDIA VASQUEZ RIVERA RANCAGUA
36254-9 SANDRA TERAN PARRA SANTIAGO
36089-9 MICHELLE MARCHESINI BREST VALPARAISO
34156-8 DAVID RODRIGUEZ CADIMA IQUIQUE
33700-5 CLAUDIA BENITO MUÑOZ VALPARAISO
28070-4 CAROLINA VILLA OJEDA SANTIAGO
13945-9 LUIS TORO PAZ SANTIAGO
13612-3 PATRICIO SIERRALTA STANDEN IQUIQUE
43644-5 CAROLINA CORREA LABRA SANTIAGO
42163-4 BRUNO GALDAMES DIAZ SANTIAGO
8429-8 ALFREDO MOCARQUER MOCARQUER SANTIAGO
14229-8 MARCEL BONNEFONT DIAZ SANTIAGO
14280-8 MONICA BRICEÑO LEIVA SANTIAGO
21309-8 PEDRO MORALES DINAMARCA SANTIAGO
23731-0 CRISTIAN SOLIS MENCIA SANTIAGO
24758-8 CAROLINA VALDEBENITO TORRES LOS ANGELES
25258-1 CHANGHUA LU SANTIAGO
32840-5 MARYORY CARCAMO CARTES TALCA
33728-5 ALEJANDRO VELIZ DUQUE ANTOFAGASTA
33770-6 MARIA SALINAS DEL RIO SANTIAGO
36370-7 SOL SEPULVEDA SEPULVEDA SANTIAGO
39459-9 MANUEL MORAN ENDARA SANTIAGO
40569-8 DANIEL PIZARRO BARRAZA COPIAPO
41963-k GABRIELA CAMPOS KLESSE VALDIVIA
43021-8 NATALY JORQUERA COPAIVA IQUIQUE
45411-7 DAVID VILLARROEL SEPULVEDA RANCAGUA

 

¡A todas y todos ellos, bienvenidos a nuestro Colegio Médico!

Colmed, lo hacemos todos.