Nuevos colegiados y reafiliados enero 2022

674

El Colegio Médico da la bienvenida a sus 159 nuevos colegiados y colegiadas, y también a los 39 médicos y médicas que se reafiliaron, cuyos procesos se concretaron durante el mes de enero de 2022:

Nuevos colegiados/as:

ICM Nombre  Completo Regional
50443 DIEGO MATIAS BARROS ZAPATA ACONCAGUA
49592 ANDREA ELENA CARDONA ROMERO ACONCAGUA
49637 LISSETTE JOHANA OLGUIN MONDACA ACONCAGUA
49385 LINYEN DEL CARMEN CHIANG PALMA ANTOFAGASTA
49392 NATALIA LEONOR MANACA MANACA ANTOFAGASTA
49775 CAROLINA PATRICIA BREEMS CARTAGENA ANTOFAGASTA
50524 ALONSO MARTÍN GUÍÑEZ PALAVECINO ARICA
49282 MATIAS ANDRES MENDOZA RIQUELME CONCEPCIÓN
49467 ANGELICA DEL JESUS PINO MENESES CONCEPCIÓN
49454 JUAN CARLOS LAFAURIE ESPINOZA CONCEPCIÓN
49512 MARÍA ISIDORA LOYOLA DAZA CONCEPCIÓN
49742 GISLEN ROMINA LÓPEZ BRAVO CONCEPCIÓN
49524 HÉCTOR FELIPE RUBILAR PÉREZ CONCEPCIÓN
49949 ANA IRIS MARQUEZ DE PEREZ COPIAPÓ
50633 YULIE KATERINE RODRIGUEZ RUSA COPIAPÓ
49958 IFTIKHAR NULL ULLAH NULL COPIAPÓ
49451 CORALVIA YAROSLANGNA VILLANUEVA PEREZ IQUIQUE
49380 NICOLÁS ANDRÉS CAMPOS PEÑALOZA LA SERENA
49383 MARIA JOSE VERGARA CID LA SERENA
49463 IRIS TRINIDAD LOPEZ GONZALEZ LA SERENA
49387 CINTHIA JOHANNA CARDENAS ORELLANO LA SERENA
49396 SERGIO ANDRÉS URBINA GONZÁLEZ LA SERENA
49390 ROCIO DEL PILAR ORREGO ORREGO LA SERENA
49400 MARIEGNI JOSSELIN LOPEZ LOPEZ LA SERENA
49754 MARÍA FRANCISCA CARES CANIHUÁN OSORNO
49744 KARINA ALEJANDRA MOYETONES BISBAL OSORNO
49947 CHRISTOPHER ANDRES NIKLITSCHEK ACUÑA PUERTO MONTT
49371 ROSAMARIA DE PAULA BOLIVAR ALVAREZ PUERTO MONTT
49376 JAVIERA FERNANDA ZAPATA DÍAZ PUERTO MONTT
49377 CAROL ROCIO VARGAS QUIJANES PUERTO MONTT
49757 PAOLA ALEJANDRA OCHOA MARIN PUERTO MONTT
49372 STEVEN RICARDO AYESA MARTINEZ PUERTO MONTT
49397 MARIA GABRIELA PAREDES VIELMA PUERTO MONTT
49367 ERNESTO JOSÉ MELEÁN PORTE PUERTO MONTT
49404 SEBASTIÁN IGNACIO GARRIDO TAPIA PUERTO MONTT
49458 JAVIERA ANDREA LEIVA MORA PUNTA ARENAS
49304 ABDON DANIEL CARRILLO ESCOBAR RANCAGUA
49315 JEAN CLAUDE NULL MARECAUX LECLERC SANTIAGO
49309 DIEGO NICOLAS VIDAL TORRES SANTIAGO
49316 PABLO IGNACIO OLGUIN VELOSO SANTIAGO
49468 NICOL ALEXANDRA LIZAMA PEÑA SANTIAGO
49469 JOSÉ MIGUEL NULL VALDÉS VALDÉS SANTIAGO
49471 ALVARO GABRIEL SILVA SEGUEL SANTIAGO
49346 JESUS DANIEL FARFAN ARAUJO SANTIAGO
49345 PAULETTE AMANDA VIZCARRA OCAMPO SANTIAGO
49474 MILAN FERNANDO PLETIKOSIC BONACIC SANTIAGO
49476 JOSE MIGUEL CAMACHO VASQUEZ SANTIAGO
49479 MACARENA ANGÉLICA CAMPOS MONTENEGRO SANTIAGO
49480 FRANCISCO JAVIER SOLORZA FLORES SANTIAGO
49481 DANIEL ANDRÉS VÁSQUEZ REYES SANTIAGO
49473 DAYANA CAROLINA QUINTERO CARDENAS SANTIAGO
49478 JENNIFER ANNE GREEN MUÑOZ SANTIAGO
49483 MIGUEL ANGEL MENA CARREÑO SANTIAGO
49486 YANINA ANDREA ORTIZ ATENCIO SANTIAGO
49489 ANDREINA MARIANA ESCOBAR GRANADILLO SANTIAGO
49491 MARTIN NULL OJEDA SAAVEDRA SANTIAGO
49492 CAMILA ALEJANDRA CORTÉS CORTÉS SANTIAGO
49953 VERÓNICA MARGARITA ORDÓÑEZ MENDIETA SANTIAGO
49485 NATALIA FERNANDA TORRES GARCÍA SANTIAGO
49490 EMILIANO NULL VALVERDE NULL SANTIAGO
49494 DANIELA PAZ OSSA CONTRERAS SANTIAGO
49495 FRANCISCO IGNACIO CADAGAN PÉREZ SANTIAGO
49488 BASTIÁN NICOLÁS FUENTEALBA MEDEL SANTIAGO
49499 JOSÉ GREGORIO BRICEÑO PRATO SANTIAGO
49500 PILAR SOFIA SILVA FUENMAYOR SANTIAGO
49470 CARLA GABRIELLA ROA SUCRE SANTIAGO
49482 CAMILA BELÉN CONTRERAS BALLESTEROS SANTIAGO
49502 MARIELA PATRICIA LÓPEZ ORTEGA SANTIAGO
49503 CONSTANZA CATALINA RIOJA ALVARADO SANTIAGO
49504 RAQUEL ALEJANDRA ATENCIO ROJAS SANTIAGO
49506 ANDRELIS PAOLA BLANCO MEDINA SANTIAGO
49460 MARIA PAZ MARGARITA MORENO MUÑOZ SANTIAGO
49475 AGUSTÍN NULL VIAL WOOD SANTIAGO
49484 FRANCISCA VALENTINA LÓPEZ BINDER SANTIAGO
49493 LAURA MARINA HERNÁNDEZ RIVERO SANTIAGO
49508 ALEXANDRA GISELA FEDDERSEN PRIZANT SANTIAGO
49344 ALEJANDRA DEL CARMEN PLAZA SANCHEZ SANTIAGO
49511 MELODY CHANTAL CHARLES GARAFULIC SANTIAGO
49514 LAURA ROCÍO PUERTAS PINO SANTIAGO
49515 CONSTANZA MARÍA DEL ROSARIO AVENDAÑO ZAMORANO SANTIAGO
49516 SAÚL EDUARDO GUTIÉRREZ ROJAS SANTIAGO
49517 ARCADIO AUGUSTO STROZZI ROA SANTIAGO
49739 RICARDO ANDRES RIOS BUSTAMANTE SANTIAGO
49507 GIOVANNY ALBERTO BAEZA PALMA SANTIAGO
49509 GUILLERMO ANDRÉS TORRES DEL POZO SANTIAGO
49518 FABIÁN ALEXIS JOFRÉ LEYTON SANTIAGO
49289 LUIS ALBERTO POZO AVILA SANTIAGO
49596 ANA ISABEL MORENO SANCHEZ SANTIAGO
49605 MAURICIO ANDRÉS RIVERA PARRA SANTIAGO
49606 GABRIELA ALEXANDRA BETANCOURT MEDINA SANTIAGO
49326 ANTONIA CAROLINA MARÍN TORO SANTIAGO
49585 BOLIVAR ALEX ORDOÑEZ ESCOBAR SANTIAGO
49590 NICOLAS ALBERTO BUSTAMANTE MARTÍNEZ SANTIAGO
49608 IGNACIO BENJAMÍN ELTIT SOLER SANTIAGO
49609 EILEEN PAOLA SCHULZ CÁCERES SANTIAGO
49464 PAOLA CRISTINA MOLLERS URDANETA SANTIAGO
49611 MARÍA CATALINA ALARCÓN DEL CAMPO SANTIAGO
49612 TOMÁS GILBERTO GONZÁLEZ CANALA-ECHEVARRÍA SANTIAGO
49613 KAREN SOFIA LOPEZ STEKL SANTIAGO
49614 CATALINA MARCELA STRUQUE BARRIENTOS SANTIAGO
49601 MISAEL NULL MARTÍNEZ NAVARRETE SANTIAGO
49615 KATHERINE MARIANA CARBONÓ SIERRA SANTIAGO
49617 REGINA ISABEL PIÑERO ALVAREZ SANTIAGO
49621 FERNANDA ESTHER CÁCERES OLIVARES SANTIAGO
49623 MILENA MONSERRAT KOLJANIN MATTA SANTIAGO
49625 MARYOLI PATRICIA ANTEQUERA RAMIREZ SANTIAGO
49626 RUBÉN ALEJANDRO DÍAZ CABEZAS SANTIAGO
49627 FRANCISCA CAMILA BREVIS MENARES SANTIAGO
49317 CÉSAR FELIPE HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ SANTIAGO
49628 GONZALO IGNACIO DUQUE BENAVIDES SANTIAGO
49584 VAITIARE BELÉN CRUZ FERNÁNDEZ SANTIAGO
49622 RODRIGO ALEJANDRO SIERRA ROSALES SANTIAGO
49630 NICOLE ALEXANDRA RÍOS SALDÍAS SANTIAGO
49632 ANDREI ALEXANDRU FLOREA MATEI SANTIAGO
49633 ÁLVARO MAURICIO LÓPEZ ACEVEDO SANTIAGO
49634 PABLO ANTONIO LORCA CORTÉS SANTIAGO
49616 CAMILO ANTONIO FARÍAS DEL RÍO SANTIAGO
49629 BELÉN ANDREA SANHUEZA RIVERA SANTIAGO
49635 JAVIER IGNACIO RODRÍGUEZ SALAS SANTIAGO
49636 KURT HEINZ GUBELIN ALVARADO SANTIAGO
49603 RODRIGO EDUARDO SÁNCHEZ GATICA SANTIAGO
49638 MELISSA NULL ARROYAVE ESPINOSA SANTIAGO
49639 CAMILA FRANCISCA PALOMO VASQUEZ SANTIAGO
49640 MATÍAS ALBERTO SALAZAR PIEROTIC SANTIAGO
49641 CRISTÓBAL JAVIER ABARCA CASTILLO SANTIAGO
49642 MARIA ANDREA BUELVAS HERNANDEZ SANTIAGO
49298 CAMILA FERNANDA GUERRERO AVARIA TALCA
49472 JUAN IGNACIO MARTINEZ SEPULVEDA TALCA
49477 DIEGO HERNÁN SALFATE PARRAGUEZ TALCA
49498 FELIPE ANDRÉS GONZÁLEZ SOTO TALCA
49513 ARELIS VANESSA QUIÑONEZ ZAMBRANO TALCA
49525 FELIPE IGNACIO VALENZUELA MOLINA TALCA
49497 LYNMAR DUVELIA GONZALEZ PEREZ TALCA
49526 MARIA EUGENIA MEDINA VALERO TALCA
49527 HEIDY IVELISSE BATISTA CRUZ TALCA
49587 CAMILA CECILIA RODRÍGUEZ DIGMANN TEMUCO
49589 CHRISTIAN PAUL AULAR DELGADO TEMUCO
49599 FRANCO MANUEL WALTERS ORELLANA TEMUCO
49602 KIDEL NULL MARIMAN CATRILEO TEMUCO
49325 VALENTINA MICHAELA BRICEÑO MORAGA VALDIVIA
49291 DANIEL FELIPE ROJAS FREZ VALPARAÍSO
49322 CLAUDIA ANDREA BUSTOS ROMERO VALPARAÍSO
49375 KATHERINE ALEJANDRA VASQUEZ OJEDA VALPARAÍSO
49378 MARIANA PAOLA RÍOS SOTO VALPARAÍSO
49373 JOSEFA VALENTINA TAPIA MUÑOZ VALPARAÍSO
49381 FRANCISCA HELENA OYARCE LABRA VALPARAÍSO
49501 CAROLINA NULL SANCHEZ FLORES VALPARAÍSO
49319 JAVIERA CAROLINA UBILLA GUTIÉRREZ VALPARAÍSO
50668 ALFONSINA BEATRIZ CONCHA ARGOMEDO VALPARAÍSO
49389 CATALINA ISABEL SANZANA CASTRO VALPARAÍSO
49391 ERICK FRANCISCO REYES RAMOS VALPARAÍSO
49323 MAURICIO ANDRÉS REYES SANTANA VALPARAÍSO
49453 RAFAEL JOSE MENDOZA ESCOBAR VALPARAÍSO
49393 CAROLINA FERNANDA BRAVO RAMÍREZ VALPARAÍSO
49386 SUSANA CAROLINA ÁLVAREZ MALDONADO VALPARAÍSO
49395 ALENA MARÍA GAJARDO KONG VALPARAÍSO
49398 PAULINA MARÍA OLIVARES ALARCÓN VALPARAÍSO
49401 ROMINA ANTONIA CAIMI ORDENES VALPARAÍSO
49402 ARIEL ESTEBAN VICUÑA COVARRUBIAS VALPARAÍSO

 

Reafiliados/as:

ICM Nombre  completo Regional
44880 ANDREINA BEATRIZ HERNANDEZ BLANCO CHILLÁN
25223 JAVIERA FRANCISCA CORREA VIDAL CHILLÁN
23145 ERIK ANDRES SALAZAR MEDINA CONCEPCIÓN
33299 ERIK ENRIQUE SAEZ SANZANA CONCEPCIÓN
43079 RAUL NICOLAS MARTINEZ MUÑOZ CONCEPCIÓN
25501 ALVARO IGNACIO JARA JOPIA COPIAPÓ
22861 HUMBERTO MANUEL JIMENEZ ALEGRE LA SERENA
45467 CONSTANZA LORENA NICOLE MOLINA CASTRO LOS ÁNGELES
19799 ANGEL CUSTODIO CORREA PACHECO LOS ÁNGELES
23990 LEONARDO ANTONIO DELARZE CARRILLO PUERTO MONTT
47124 FERNANDO JOSE COUTINHO AGUILERA PUERTO MONTT
47190 MUBARAK ALI PUNTA ARENAS
29762 JORGE RAFAEL RUBIO CABRERA RANCAGUA
44861 JOSE LUIS PALMA VELEZ RANCAGUA
17802 CAROL JENNY WAINSTEIN GEWOLB SANTIAGO
32150 ISABEL FERNANDA HERRERA SALAZAR SANTIAGO
30491 GUILLERMO EUGENIO IZQUIERDO PINTO SANTIAGO
45302 CONSTANZA MARGARITA MORAGA HERRERA SANTIAGO
41010 NATHAN RUBEN DUKES SWALSKY SANTIAGO
31589 ALVARO AURELIO CHALLAPA LOZANO SANTIAGO
44007 ANDRES IGNACIO PARRAO CARREÑO SANTIAGO
26816 CATALINA PAZ BRICEÑO VILLAFAÑE SANTIAGO
17835 FERNANDO PATRICIO SILVA DELGADO SANTIAGO
35767 NICOLAS ANTONIO MEDINA PASTRIAN SANTIAGO
36590 VALENTINA OSSA GARCIA SANTIAGO
31006 JOSE IGNACIO VARGAS DOMINGUEZ SANTIAGO
19252 RICARDO ORLANDO SAN MARTIN MOCCIA SANTIAGO
38613 CRISTIAN ALEJANDRO SALAZAR LOPEZ SANTIAGO
29904 AUGUSTO JOSE SAN MARTIN GROB SANTIAGO
29572 OSVALDO HECTOR BERGER OVALLE SANTIAGO
43766 FELIPE IGNACIO GONZALEZ DIAZ SANTIAGO
25020 LUIS ERNESTO RAMIREZ ALARCON SANTIAGO
47035 VANESSA CAROLINA LAMEDA REYES TALCA
45750 FELIPE SEBASTIAN HUAIQUIL AGUIRRE TEMUCO
36787 ANDREA PAZ NAVARRETE REY TEMUCO
31979 VARINIA SOLEDAD GARROTE RAMOS VALPARAÍSO
40155 JANNETH PATRICIA AVILA PAREDES VALPARAÍSO
45040 JOAQUIN VARGAS HERNANDEZ VALPARAÍSO
18467 CAROLINA LEONOR REYES BAHAMONDE VALPARAÍSO