Nuevos colegiados y colegiadas mayo 2024

476

El Colegio Médico da la bienvenida a sus 367 nuevos colegiados y colegiadas, y también a los 68 médicos y médicas que se reafiliaron, cuyos procesos se concretaron durante el mes de mayo de 2024:

ICM Nombre Regional
9738 VINKA ZULEMA GIADROSICH RUBILAR VALPARAÍSO                                    
55374 DAYANA NATIVIDAD FERNÁNDEZ BETANCOURT SANTIAGO                                     
55375 SURELY FUENTES RAMÍREZ SANTIAGO                                     
55376 CATALINA GRACIELA GUZMÁN ELGUETA SANTIAGO                                     
55377 CATHERINE PAMELA SAGREDO TORRES ARAUCANÍA
55378 ISRAEL GUERRERO FAJARDO SANTIAGO                                     
55379 JOSÉ GREGORIO BECERRA SÁNCHEZ LA SERENA                                        
55380 CARLOS EDUARDO GARCÍA ROMERO SANTIAGO                                     
55381 PAULA MACARENA ACUÑA FARÍAS SANTIAGO                                     
55382 SALEM FUENZALIDA BECERRA MAULE
55383 JAVIERA VERÓNICA MUÑOZ GUERRA LA SERENA                                        
55384 ESTEFANÍA TAPIA MORA ARAUCANÍA
55385 PAULA ANDREA VILLEGAS GONZÁLEZ MAULE
55386 HILDEMARYS YAMILE ZARRAGA GARCÍA ACONCAGUA
55387 BÁRBARA FLORENCIA DURÁN FIGUEROA ARAUCANÍA
55388 CATHERINE FRANCISCA AHUMADA VÁSQUEZ ACONCAGUA
55389 BENJAMÍN HUGO ALONSO CABRERA TRONCOSO SANTIAGO                                     
55390 ANITA JOSEFA MARDONES AGUILERA SANTIAGO                                     
55391 ALEJANDRA CRISTINA PINO DÍAZ ARAUCANÍA
55392 VALENTINA CONSTANZA VIANCOS SALGADO SANTIAGO                                     
55393 TOMÁS ARTURO NAVARRO RIVERA LA SERENA                                        
55394 JOHN GERARDO PÉREZ CORRALES MAULE
55395 NATALIA FRANCISCA HERNÁNDEZ ZÁRATE MAULE
55396 MARIELA DE LA CRUZ LLAVANERAS RAMÍREZ MAULE
55397 JOHANNA CATALINA REBOLLEDO CASTILLO MAULE
55398 MATÍAS ANDRÉS SALDIVIA RAÍN ARAUCANÍA
55399 MAXIMILIANO IGNACIO SCHULLER MARTÍNEZ ACONCAGUA
55400 VALENTINA ANDREA PINCHEIRA VÁSQUEZ ARAUCANÍA
55401 NICOLÁS EDUARDO GAETE SANZANA SANTIAGO                                     
55402 ARIEL ALONSO AUBÁ SANHUEZA MAULE
55403 MAYRA LISETTE CAICEDO ANGULO SANTIAGO                                      
55404 IGNACIO NICOLÁS ALMAZÁN BRITO ARAUCANÍA
55405 WANDA MEJÍA PÉREZ SANTIAGO                                     
55406 BASTIÁN IGNACIO MONTESINO SETTER SANTIAGO                                     
55407 JAVIER IGNACIO MUÑOZ COFRÉ MAGALLANES
55408 CARLOS LUIS CEDEÑO ANDRADE MAULE
55409 ERNESTO MIGUEL PARRADO VILLAGÓMEZ SANTIAGO                                     
55410 JOSÉ JORGE CORTÉS VALDIVIA LA SERENA                                        
55411 VALERY NATASHA FIERRO FUENTES SANTIAGO                                     
55412 MARÍA TRINIDAD TORRES GRACIA SANTIAGO                                     
55413 MARÍA JOSEFINA COLMENARES PORTUGUÉZ MAULE
55414 FELIPE HORACIO RAMOS SAINT JEAN LA SERENA                                        
55415 ANTONIA BELÉN NEIRA RETAMAL AYSÉN
55416 ERNESTO RAMIRO SALAZAR MOLINET ARAUCANÍA
55417 JÉSSICA LORETO MELGAREJO CUEVAS MAULE
55418 ANA MARÍA ENEROS ALABART MAULE
55419 XIMENA BEATRIZ SEGOVIA PÉREZ ANTOFAGASTA                                  
55420 CRISTÓBAL HERNÁN BLANCO SAAVEDRA SANTIAGO                                     
55421 NÉMESIS ANDREÍNA ALEXANDER MUNDARAÍN SANTIAGO                                     
55422 BENJAMÍN PÍO LÓPEZ ROBERTSON SANTIAGO                                     
55423 MATÍAS IVÁN VALENZUELA MONSALVES MAULE
55424 RODRIGO FELIPE PINO LUENGO MAULE
55425 BÁRBARA JAVIERA ESCOBAR VILLACURA MAULE
55426 MARÍA JOSÉ FERNANDA CÁCERES LASSALLE MAULE
55427 JORGE ADALBERTO NEGRETTE TORREALBA MAULE
55428 TRINIDAD ARANCIBIA REYES SANTIAGO                                     
55429 JOSEFA IGNACIA SEGOVIA VILLEGAS SANTIAGO                                      
55430 TERESITA DE JESÚS VALDÉS MELÉNDEZ SANTIAGO                                     
55431 CECILIA YSABEL MENESES SALAZAR MAULE
55432 TERESA PASSANISI DE CHIRINO SANTIAGO                                     
55433 YADIANE CARRANCÁ SÁNCHEZ SANTIAGO                                     
55434 JORGE LUIS RANGEL PEÑALOZA SANTIAGO                                     
55435 KEVIN PATRICIO CASTILLO CAMPILLAY SANTIAGO                                     
55436 FELIPE JAVIER MORENO TORO OSORNO                                       
55437 ISRAEL IGNACIO ROBLERO LOBOS SANTIAGO                                     
55438 ANTONIA CAROLINA BARRERA HORMAZÁBAL SANTIAGO                                     
55439 ALICIA ELIZABETH VERGARA INALEF ARAUCANÍA
55440 MAURICIO ANDRÉS GARCÍA CORONADO ACONCAGUA
55441 FRANCESCA FIORELLA MAZZOTTI NORAMBUENA SANTIAGO                                     
55442 PAZ FERNANDA ROCHA RODRÍGUEZ SANTIAGO                                      
55443 GABRIELA ALEJANDRA SORRENTINO UNDA SANTIAGO                                     
55444 AGUSTÍN BAZZANI LAPIETRA SANTIAGO                                     
55445 JHONNY ALEJANDRO RIAÑO RIVERA SANTIAGO                                     
55446 VANIA ANDREA SEPÚLVEDA ZÚÑIGA ARAUCANÍA
55447 CAMILA ANDREA VILUGRÓN RETAMAL MAULE
55448 FRANCISCA EUGENIA CABRERA VELOSO SANTIAGO                                     
55449 MACARENA LINETT BADILLA ALFARO SANTIAGO                                     
55450 ERNESTO GUSTAVO SUAZO LISBOA SANTIAGO                                     
55451 DANIELA PAZ PIMENTEL MESTRE SANTIAGO                                     
55452 CATALINA CRUZ CASTRO SANTIAGO                                     
55453 JENNIFER ALECIA ELEONOR VARELA DÍAZ O’HIGGINS
55454 CONSTANZA ANTONIA LABRÍN FERNÁNDEZ SANTIAGO                                     
55455 JAVIER ALFONSO ARAYA URZÚA SANTIAGO                                     
55456 YORMAN MIGUEL ROMERO BATECA ARAUCANÍA
55457 MAXINE SIMONE RITTER VAN DE KAMP SANTIAGO                                     
55458 ALEXNEL ALEJANDRA POLANCO MEDINA LA SERENA                                        
55459 GERALDINE ADRIANA ANIOTZ ESPINA SANTIAGO                                     
55460 FLORENCIA ANTONIA THIERS SHIBAR LOS RÍOS
55461 GÉNESIS ALEXANDRA ZAMBRANO TOSCANO ANTOFAGASTA                                   
55462 NATHANAEL ELI RETAMAL RAMOS SANTIAGO                                     
55463 VICENTE JAVIER PIZARRO FUENTES SANTIAGO                                     
55464 FERNANDA PAZ ARAYA DERPICH SANTIAGO                                     
55465 ESPERANZA ALBORNOZ PIZARRO MAULE
55466 FELIPE IGNACIO AGUILERA ARAYA SANTIAGO                                     
55467 IVÁN IGNACIO CÁRDENAS MIRA LOS RÍOS
55468 JOSÉ LUIS ANDRADE MURACCIOLE SANTIAGO                                      
55469 MARÍA IGNACIA AÑAZCO GUZMÁN SANTIAGO                                     
55470 CATALINA MONSERRAT VIDAL ROJAS ARAUCANÍA
55471 DANIELA VIRGINIA GONZÁLEZ MORENO SANTIAGO                                     
55472 VALENTINA FERNANDA VALENCIA ÁLVAREZ ARAUCANÍA
55473 EILEEN ADRIANA GONZÁLEZ GÓMEZ SANTIAGO                                     
55474 GLAUCO RAFAEL VALBUENA HERNÁNDEZ ANTOFAGASTA                                  
55475 SIMÓN EITAN MUÑOZ SOTO SANTIAGO                                     
55476 JAVIERA BELÉN LEÓN CALDERÓN ARAUCANÍA
55477 KATHERINA ALEJANDRA HERRERA TORRES SANTIAGO                                     
55478 DAPHNE BELÉN ARIAS HARO MAGALLANES
55479 CATALINA POLET MANRÍQUEZ MATURANA ANTOFAGASTA                                  
55480 NATALIA ARLETH HERNÁNDEZ JARA ARAUCANÍA
55481 LORETO FERNANDA DONOSO TRONCOSO AYSÉN
55482 DÁNGELA IVETTE LÓPEZ HERNÁNDEZ LOS ÁNGELES                                   
55483 JAVIERA MACARENA LÓPEZ MILLA ANTOFAGASTA                                  
55484 AISKEL DEL VALLE HIDALGO MILLÁN LOS ÁNGELES                                  
55485 VIVIANA ANDREA CABRERA COUSIÑO LOS RÍOS
55486 MARISOL ALEJANDRA GUERRA MENESES ARICA                                        
55487 ALONSO EDUARDO ANTONUCCI SOTOMAYOR SANTIAGO                                     
55488 JOSEFA CONSTANZA HERRERA HERRERA SANTIAGO                                      
55489 JORGE LUIS MANSILLA GÓMEZ MAGALLANES
55490 SIMONA ANDREA OVIEDO BRAVO SANTIAGO                                     
55491 PAMELA ESTEFANÍA BELTRÁN RODRÍGUEZ SANTIAGO                                     
55492 NICOLÁS FRANCISCO SAN MARTÍN PÉREZ SANTIAGO                                     
55493 MIRANDA VICTORIA MELGAREJO ARAYA SANTIAGO                                     
55494 TANIA AVAYU ZALIASNIK SANTIAGO                                     
55495 MARÍA CONSTANZA SOFFIA PAREDES SANTIAGO                                     
55496 LUIS ALEJANDRO FERNÁNDEZ MONTILLA SANTIAGO                                     
55497 LOURDES ELIZABETH JIMÉNEZ ÑANCUPIL SANTIAGO                                     
55498 MAGDALENA SOFÍA CERNA MUÑOZ SANTIAGO                                     
55499 LUCÍA ELISA DEL VALLE BATALLA SANTIAGO                                     
55500 SERGIO ERNESTO ARANDA GANCEDO SANTIAGO                                      
55501 JOSÉ GREGORIO SANDOVAL CANO SANTIAGO                                     
55502 CONSTANZA JAVIERA MELO MUÑOZ SANTIAGO                                     
55503 TOMÁS ANDRÉS GALLARDO NAVARRETE SANTIAGO                                     
55504 MARISOL ANDREÍNA TERÁN CAMACHO SANTIAGO                                     
55505 SEBASTIÁN EDUARDO ARROYO CONCHA SANTIAGO                                     
55506 REBECA MARITZA GÓMEZ MALDONADO SANTIAGO                                     
55507 GONZALO ALONSO DE LA TORRE DE LA TORRE SANTIAGO                                     
55508 DIEGO FELIPE HERRERA VÁSQUEZ SANTIAGO                                     
55509 IGNACIO ANTONIO CASTELLI ROJAS SANTIAGO                                     
55510 PABLO ANTONIO ESPINOZA ESTAY SANTIAGO                                     
55511 JOSÉ IGNACIO CÁCERES ROZAS PUERTO MONTT                                     
55512 MACARENA PAULA OSORIO ULLOA SANTIAGO                                     
55513 MARIANA TRINIDAD PEREIRA AGUIRRE SANTIAGO                                     
55514 CLAUDIA GABRIELA NÚÑEZ PINTO SANTIAGO                                      
55515 DIEGO IGNACIO MARTÍNEZ ACOSTA SANTIAGO                                     
55516 GONZALO IGNACIO BUSTOS BUSTOS LOS RÍOS
55517 FRANCISCA PAULINA FIGUEROA SCHOLZ ARAUCANÍA
55518 HEIDI VALENTINA MEIER PINCHEIRA SANTIAGO                                     
55519 MERCEDES ELOÍSA TAPIA AMÉSTICA SANTIAGO                                     
55520 GUSTAVO ADOLFO PALOMINOS PARRA ARAUCANÍA
55521 JOAQUÍN IGNACIO PÉREZ GARCÍA ARAUCANÍA
55522 PILAR ALEJANDRA SUAZO SÁNCHEZ ARAUCANÍA
55523 VICTORIA ALEJANDRA VALENZUELA DOMEDEL LA SERENA                                        
55524 EDGAR GERARDO RUBIO VILLEGAS PUERTO MONTT                                     
55525 FRANCISCA PILAR CORNEJO LÓPEZ LA SERENA                                        
55526 SEBASTIÁN IGNACIO MONSALVE ARCOS CONCEPCIÓN                                   
55527 CAROLINA ANDREA MONTECINO MENESES LA SERENA                                        
55528 NATALIA BEATRIZ CHAPPUZEAU ROLDÁN SANTIAGO                                     
55529 ÁLVARO CAVIERES FERNÁNDEZ VALPARAÍSO                                   
55530 ENZO FRANCO LETELIER BERNAL VALPARAÍSO                                   
55531 DIEGO ANDRÉS VILLAVICENCIO DONOSO VALPARAÍSO                                   
55532 FELIPE IGNACIO SIERRA MERELLO SANTIAGO                                     
55533 FERNANDO ALBERTO LAGOS BELMAR ARAUCANÍA
55534 MARCOS AARON TAPIA HERNÁNDEZ MAULE
55535 YOLANDA PORRAS DURÁN LA SERENA                                        
55536 CONSUELO MONSERRAT DEL VALLE MENESES VALPARAÍSO                                   
55537 BAKTHI LUNA BRAVO-IRATCHET MARENGO SANTIAGO                                     
55538 VALERIA DEL PILAR COKE GONZÁLEZ VALPARAÍSO                                   
55539 VÍCTOR JULIO CARABALLO MEDINA IQUIQUE                                      
55540 CONSTANZA JOSÉ TORRES SÁEZ CONCEPCIÓN                                   
55541 CAMILA PAZ CANDIA ALEGRÍA ARAUCANÍA
55542 CONSTANZA REBOLLEDO BENNETT ARAUCANÍA
55543 SOFÍA ALEXANDRA GALLEGOS SANDOVAL VALPARAÍSO                                   
55544 JOSÉ PABLO JUNOD MONTANARES ARAUCANÍA
55545 VILENKA DENNISSE ROBIN PINTO ARICA                                        
55546 FRANCISCA DEL PILAR BLANCO CAROCA SANTIAGO                                     
55547 CONSTANZA ALEJANDRA SERANI BUSQUETS SANTIAGO                                     
55548 ANA BELÉN BRITO GÁLVEZ SANTIAGO                                     
55549 LUISANNA LUCÍA RIVAS OLIVEROS IQUIQUE                                      
55550 DANIELA CAROLINA ARÁNGUIZ RUIZ PUERTO MONTT                                     
55551 PAMELA ANDREA SEPÚLVEDA MELO CONCEPCIÓN                                   
55552 ANTONIA FERNANDA BUGUEÑO SIERRA LOS ÁNGELES                                   
55553 JESSAMINE DE LOS ÁNGELES FRÍAS NAVARRO VALPARAÍSO                                   
55554 JAIRO SANTANA CANDELO VALPARAÍSO                                   
55555 PAULA IGNACIA IBARRA HERMOSILLA SANTIAGO                                     
55556 CARLOS ANDRÉS GARAY HIDALGO SANTIAGO                                     
55557 SILVIA GONZÁLEZ SANTANA VALPARAÍSO                                   
55558 MAITTE SOFÍA MILLAR SALDAÑA LOS ÁNGELES                                  
55559 JAVIER FELIPE VÁSQUEZ PINO VALPARAÍSO                                   
55560 PAULINE SANCY NORAMBUENA VALPARAÍSO                                   
55561 ERICA VANESA MOLINA MOLINA VALPARAÍSO                                    
55562 GABRIELA CAROLINA MARCANO GONZÁLEZ LOS ÁNGELES                                  
55563 MATÍAS ALFONSO NEIRA SALAZAR CONCEPCIÓN                                   
55564 EDDIELEN MARÍA RODRÍGUEZ MILL LOS ÁNGELES                                  
55565 JUAN ROBERTO CHILA QUISPE VALPARAÍSO                                   
55566 CATALINA CONSTANZA FERNÁNDEZ ARROYO LOS ÁNGELES                                  
55567 ÁNGELA RAMÍREZ LIRA VALPARAÍSO                                   
55568 NATHALI MILAGROS VIDAL GONZÁLEZ VALPARAÍSO                                   
55569 MARÍA JOSÉ DELGADO DÍAZ LA SERENA                                        
55570 PAOLA CELESTE ROASENDA CAVIERES SANTIAGO                                     
55571 ESTEBAN ALEJANDRO ZÚÑIGA CORONADO LOS ÁNGELES                                  
55572 BASTIÁN ALEXANDER MUÑOZ SAN MARTÍN ANTOFAGASTA                                  
55573 CYNTIA BEATRIZ CABRERA STOLZENBACH PUERTO MONTT                                     
55574 JORGE ALEXANDER MEDINA PINTO LOS ÁNGELES                                  
55575 MARCO PASCUAL ANDRÉS SAN MARTÍN MELLA CONCEPCIÓN                                   
55576 ÓSCAR NICOLÁS LEICHTLE VELÁSQUEZ PUERTO MONTT                                     
55577 CONSTANZA BELÉN CORNEJO ROCCO VALPARAÍSO                                   
55578 DAVID JOSÉ PAREDES RIVERA MAULE
55579 ANDREA CATALINA FERNÁNDEZ AGUIRRE SANTIAGO                                     
55580 MAX ALEXANDER MÜLLER CIFUENTES OSORNO                                       
55581 EVELYN PATRICIA BAEZA NÚÑEZ SANTIAGO                                     
55582 ALFREDO IGNACIO SALAZAR URRUTIA MAULE
55583 VALESKA ALEJANDRA ZAMBRANO ZAMBRANO CONCEPCIÓN                                   
55584 ANTONIA NICOLE DE JESÚS BARRERA PEREIRA SANTIAGO                                     
55585 MIGUEL ALONSO BUSTAMANTE CARTAGENA SANTIAGO                                     
55586 ANDRÉS VINAGRE GREZ SANTIAGO                                     
55587 CARLA ALEJANDRA LÓPEZ NAVARRO SANTIAGO                                     
55588 ROCÍO JOSEFINA WITTO ESPINOZA VALPARAÍSO                                   
55589 CAMILA PAZ VALENZUELA QUINTANA OSORNO                                       
55590 MARIO IGNACIO COLVILLE SOLAR ARAUCANÍA
55591 JAVIER JESÚS RODRÍGUEZ LÓPEZ VALPARAÍSO                                   
55592 JOSEFINA PAZ CASTILLO DRÁPELA CONCEPCIÓN                                   
55593 FELIPE IGNACIO PÉREZ GONZÁLEZ PUERTO MONTT                                     
55594 ARGENIS ANTONIO VÁSQUEZ CHACÓN VALPARAÍSO                                   
55595 SOLANGE ESCARLET ENCINA GONZÁLEZ SANTIAGO                                     
55596 NICOLÁS IGNACIO TORO OLIVOS SANTIAGO                                     
55597 VALENTINA CONSTANZA ESPEJO MANDUJANO ARAUCANÍA
55598 TATIANA PATRICIA BALLADARES LETELIER SANTIAGO                                     
55599 CAROLINA ANDREA OTÁROLA FUENTES PUERTO MONTT                                     
55600 MATÍAS SEBASTIÁN NAHUELPÁN SANHUEZA ARAUCANÍA
55601 CATALINA PAZ ABURTO FALCÓN VALPARAÍSO                                   
55603 SEBASTIÁN ANDRÉS NAZZAL FIGUEROA SANTIAGO                                     
55604 CAMILA ALEJANDRA GONZÁLEZ GÓMEZ SANTIAGO                                     
55605 MARIÁN ISABEL AVELLO MEDRANO SANTIAGO                                     
55606 GIULIANA BETSABÉ MAST GARCÍA SANTIAGO                                     
55607 JUAN LUIS MOYA VILCHES SANTIAGO                                     
55608 FLAVIA LUCILA PARATORI SLINGER SANTIAGO                                     
55609 PABLO ANDRÉS CALVO MATUS MAULE
55610 ILAN GREGORIO OPPENHEIMER SCHONHAUT SANTIAGO                                     
55611 NICOLÁS EDUARDO RIVAS SEGURA ANTOFAGASTA                                  
55612 PAMELA YANET GIL GALLEGUILLOS SANTIAGO                                     
55613 ELIZABETH CAROLINA MENA SOTO SANTIAGO                                     
55614 LUIS ANTONIO GALILEA OYARZO SANTIAGO                                     
55615 JORGE IGNACIO ARAYA VILLA SANTIAGO                                     
55616 JAVIER ALEJANDRO PALOMINOS SALAS SANTIAGO                                     
55617 IGNACIO FELIPE FARÍAS ELFERNÁN SANTIAGO                                     
55618 GABRIEL MAXIMILIANO FUENZALIDA CALLEJAS SANTIAGO                                      
55619 MATÍAS DE PETRIS GALLEGUILLOS SANTIAGO                                     
55620 FERNANDA ANTONIA ALONSO CANDIA SANTIAGO                                     
55621 JOAQUÍN ANDRÉS CIFUENTES PEREA SANTIAGO                                     
55622 GONZALO FELIPE GÓMEZ CORONA SANTIAGO                                     
55623 BENJAMÍN JORGE YOMA SILVA PUERTO MONTT                                     
55624 BETZABETH DEL CARMEN GONZÁLEZ CARRILLO ACONCAGUA
55625 JUAN ALBERTO YÁÑEZ MILLA MAULE
55626 DAJHANA ARNOLAIMA MARTÍNEZ RODRÍGUEZ EL LOA
55627 TAGLE XAVIER CEDEÑO MADERO ATACAMA
55628 GIORGIO PATRIZIO BARLARO BARLARO IQUIQUE                                      
55629 BENJAMÍN ANDRÉS GONZÁLEZ MEJÍAS ATACAMA
55630 MOISÉS ABRAHAM AMAR COLLANTES OSORNO                                       
55631 FELIPE ALEJANDRO CASTILLO CASTILLO EL LOA
55632 ENRIQUE JOSÉ MELÉNDEZ MARTÍN EL LOA
55633 JUAN NICOLÁS PALOMINO ÁLVAREZ IQUIQUE                                      
55634 FELIPE ANTONIO MUÑOZ CARO IQUIQUE                                      
55635 FERNANDA CONSTANZA VÉLIZ RIVERA ATACAMA
55636 DIEGO ALONSO FERRADA GARRIDO MAULE
55637 DANIELA ANDREA SEGUEL MONCADA ACONCAGUA
55638 SEBASTIÁN ANTONIO JARA SEPÚLVEDA MAULE
55639 JUAN JOSÉ DE LA FUENTE CONTRERAS IQUIQUE                                      
55640 EDGAR JOSUÉ GUZMÁN ALBORNOZ ANTOFAGASTA                                   
55641 SEBASTIÁN IGNACIO PIZARRO HOJAS ANTOFAGASTA                                  
55642 JUAN CARLOS ALANEZ BAUTISTA EL LOA
55643 MARÍA JENIXA NÚÑEZ GALÍNDEZ EL LOA
55644 RODRIGO HERNÁN VARAS GÓMEZ ATACAMA
55645 ALAN ALEJANDRO LAZCANO RAMÍREZ SANTIAGO                                     
55646 DANIELA ALEJANDRA ACEVEDO VALLEJOS VALPARAÍSO                                   
55647 MARÏA BELÉN SIGÜENZA PACHECO SANTIAGO                                     
55648 ORLANDO IGNACIO SOLÍS HERNÁNDEZ SANTIAGO                                     
55649 ROBERTO MOISÉS RICHIUSA MOLINA VALPARAÍSO                                   
55650 DANIELA YSABEL FREITES AGUILERA SANTIAGO                                     
55651 FRANCISCA BELÉN GALLEGOS DÍAZ PUERTO MONTT                                     
55652 MABEL ANDREA PALACIOS CISTERNA MAULE
55653 HERNÁN MAXIMILIANO PIZARRO YÁÑEZ VALPARAÍSO                                   
55654 GÉNESIS KAROLINA AZUAJE VILCHEZ VALPARAÍSO                                   
55655 PALOMA IGNACIA HEIN CÁRDENAS LOS RÍOS
55656 JULIO CÉSAR CÉSAR CONTRERAS MARAMBIO SANTIAGO                                     
55657 NAITZA TERESA VALDIVIA UGARTE VALPARAÍSO                                   
55658 INGRID LORENA TUMBACO VÉLIZ SANTIAGO                                     
55659 LUKAS ANDRÉS SIELFELD ALARCÓN SANTIAGO                                     
55660 JAIME GUILLERMO GAVILÁN GONZÁLEZ SANTIAGO                                     
55661 PABLO ALEJANDRO MEZA MELENDEZ PUERTO MONTT                                     
55662 FLORENCIA ANTONIA ROJAS ESPEJO SANTIAGO                                      
55663 MARIÁN DE LOS ÁNGELES REBOLLEDO MOLINA ANTOFAGASTA                                  
55664 ROSMARY ISABEL CHIRNOS NAVEDA VALPARAÍSO                                   
55665 NATALIA FRANCISCA GAETE SALGADO CHILLÁN                                       
55666 MIRLA JOSEFINA ESPÓSITO SÁNCHEZ ACONCAGUA
55667 MARCOS NORBERTO QUEZADA SEPÚLVEDA SANTIAGO                                     
55668 JOSEFA BELÉN DOMENECH MIHOVILOVICH SANTIAGO                                     
55669 VANIA ARACELLI ROJAS CALMELS MAULE
55670 RODRIGO ANDRÉS GONZÁLEZ GONZÁLEZ VALPARAÍSO                                   
55671 JOSEFA CONSTANZA LÓPEZ HERRERA LOS RÍOS
55672 YELITZA CAROLINA MUÑOZ SALAZAR SANTIAGO                                      
55673 GÉNESIS JOSÉ CHACÓN GUERRERO SANTIAGO                                     
55674 CATALINA ARRAU SOZA SANTIAGO                                     
55675 NEISA YOLIVER BARRETO DE TERÁN SANTIAGO                                     
55676 FLORENCIA MOSSO CAMPOS SANTIAGO                                     
55677 MARÍA VICTORIA TOALA PLUA SANTIAGO                                     
55678 CAMILA FERNANDA OJEDA GALINDO VALPARAÍSO                                    
55679 CAROLINA PAZ ARROYO HENRÍQUEZ SANTIAGO                                     
55680 EDUARDO IGNACIO CANTEROS CAMPILLAY O’HIGGINS
55681 VALENTINA VICTORIA VERÓNICA DROGUETT SOLÍS O’HIGGINS
55682 TAMARA PAZ GONZÁLEZ SALGADO O’HIGGINS
55683 VICENTE BASAURE RODRÍGUEZ VALPARAÍSO                                   
55684 CATALINA ANDREA ARRIAGADA SALINAS VALPARAÍSO                                   
55685 DIEGO ANDRE DÍAZ MÉNDEZ SANTIAGO                                      
55686 FERNANDA JESÚS RODRÍGUEZ LANDAETA SANTIAGO                                     
55687 ESTEBAN IGNACIO PAREDES OLAVARRÍA SANTIAGO                                     
55688 JOSÉ RUBÉN BELTRÁN NARVÁEZ O’HIGGINS
55689 CAROLINA ANDREA VERGARA ALMARZA VALPARAÍSO                                   
55690 PILAR SÁNCHEZ MOLINA SANTIAGO                                     
55691 GÉNESIS ESTEFANÍA TOVAR SÁNCHEZ O’HIGGINS
55692 PABLO IGNACIO VIELMA TRONCOSO MAULE
55693 ROBERTO CASTILLO NAHUM VALPARAÍSO                                   
55694 JAZMÍN SOLEDAD TERÁN CONEJEROS O’HIGGINS
55695 JOSÉ IGNACIO VILLENA CÁRCAMO AYSÉN
55696 HENRY RAMÓN PERNALETE MONTERO SANTIAGO                                     
55697 JAVIER MENESES PERALTA SANTIAGO                                     
55698 ROXANNA MARÍA SALAS GIANINI SANTIAGO                                     
55699 JACQUELINE RAMONA CUNHA CHAMPECA ACONCAGUA
55700 TANIA YAEL ERGAS PARADIES SANTIAGO                                     
55701 PAULA FRANCISCA DURÁN ACOSTA O’HIGGINS
55702 CAROLINA PAZ BOZO CONTRERAS SANTIAGO                                     
55703 IVÁN ALEJANDRO JAQUE GONZÁLEZ SANTIAGO                                      
55704 PÍA IGNACIA BARROSO YAVAR SANTIAGO                                     
55705 WILLIAN DAVID RANGEL SANTOS SANTIAGO                                     
55706 VANESSA KARINA VERGARA RODRÍGUEZ SANTIAGO                                     
55707 JOSÉ MILTON MORALES GONZALES SANTIAGO                                     
55708 ELISA MARÍA GUTIÉRREZ INDA VALPARAÍSO                                   
55709 TAMARA BELÉN VARAS ARRATIA VALPARAÍSO                                    
55710 RICARDO MAURICIO BRITO FLORES MAULE
55711 LUIS ARTURO VELÁSQUEZ NAHMÍAS SANTIAGO                                     
55712 JAEL SALOMÉ MISRAJI GIORDANO SANTIAGO                                     
55713 JOEL MATÍAS CORROTEA TREJOS SANTIAGO                                     
55714 BELÉN FERNANDA ZAMBRANO AVILÉS SANTIAGO                                     
55715 DIEGO IGNACIO BASTÍAS BRAVO ACONCAGUA
55716 VICTORIA MARITZA ROJAS TORRES PUERTO MONTT                                     
55717 LUIS EVELIO TERÁN YAJUREZ SANTIAGO                                     
55718 PALOMA ALMENDRA CONTRERAS SERRANO SANTIAGO                                     
55719 ROMINA LESLY ULLOA CARREÑO LOS RÍOS
55720 CRISTÓBAL TOMÁS VERGARA CABRERA SANTIAGO                                     
55721 ANTONIO ANDRE BURGOA BOUSQUET O’HIGGINS
55722 KARLA ALEJANDRA VALENZUELA SANTANA MAULE
55723 LEONARDO ANDRÉS MEDINA PÉREZ SANTIAGO                                      
55724 DIEGO PATRICIO ESPAÑA CÁRDENAS PUERTO MONTT                                     
55725 MATÍAS NICOLÁS ENCINA MENESES VALPARAÍSO                                   
55726 KIARA NICOLE CORVALÁN CAMPOS LOS RÍOS
55727 MATÍAS EMILIO MELLADO NAVARRETE LOS RÍOS
55728 ISIDORA VICTORIA GODOY ORTEGA O’HIGGINS
55729 SOFÍA BELÉN BARRA CÁRCAMO SANTIAGO                                     
55730 LEONARDO HERNÁN MUÑOZ MORENO SANTIAGO                                      
55731 LAURA BEATRIZ RUIZ MARCANO SANTIAGO                                     
55732 FRANCISCA MARÍA VERÓNICA PRADO YÁÑEZ ANTOFAGASTA                                  
55733 MIRKO NIKOLAI YURGEVIC YURGEVIC SANTIAGO                                     
55734 JONATHAN ANDRÉS PARKER RÍOS ACONCAGUA
55735 FRANCISCA ANDREA VELOSO COFRÉ AYSÉN
55736 FRANCISCO JAVIER ADASME GONZÁLEZ O’HIGGINS
55737 IBIS FERNANDA SERRI LÓPEZ MAULE
55738 IVÁN JOSÉ SOTO ALVARADO ANTOFAGASTA                                   
55739 CÉSAR ALEJANDRO WILSON QUISPE ARICA                                        
55740 VALERIA ALEJANDRA FIGUEROA ARANEDA O’HIGGINS

REAFILIACIONES:

ICM Nombre Regional
8658 JUAN FICA CISTERNAS SANTIAGO                                     
12642 LUIS GONZALO NAVARRETE MUÑOZ SANTIAGO                                     
16113 MARIO CRISTIÁN VEGA MIÑO SANTIAGO                                     
16566 MARÍA IVONNE MORENO CERDA MAULE
16726 RAÚL GUILLERMO RÍOS RITTER IQUIQUE                                      
18203 MARÍA SOLEDAD ARREDONDO BAHAMONDE VALPARAÍSO                                   
18880 JOANA ILONA VUCHETICH DE CHENEY CHIRINO PUERTO MONTT                                     
19438 RICARDO ENRIQUE CANDIANI LOYOLA SANTIAGO                                     
21360 MARÍA SOLEDAD BENAVIDES TORREBLANCA SANTIAGO                                     
21789 ESTEBAN LEONIDAS VALENTÍN SAN MARTÍN CARRASCO O’HIGGINS
23198 RAÚL ÓSCAR DINAMARCA VALDIVIA VALPARAÍSO                                   
23351 CARLOS ABRAHAM BOCAZ JANA SANTIAGO                                     
23553 RAÚL EDUARDO RIQUELME PEÑA SANTIAGO                                     
23972 RODOLFO LIBRADO RODRÍGUEZ MARTÍNEZ SANTIAGO                                     
24052 CLAUDIA ANDREA DÍAZ ESPINOZA SANTIAGO                                     
24682 HERNÁN BERNARDO QUINCHAVIL ALARCÓN VALPARAÍSO                                   
25261 LENNY JUDITH CRUZAT ABARCA SANTIAGO                                      
26074 SERGIO ANDRÉS FERRADA ERNST SANTIAGO                                     
27181 EUGENIO ENRIQUE CASTRO GARCÍA EL LOA
27673 CARMEN PAOLA LEÓN MARTÍNEZ SANTIAGO                                     
28917 MARÍA JOSEFINA LERIA GUARDA SANTIAGO                                     
29639 JOSÉ IGNACIO ARAYA FERNÁNDEZ SANTIAGO                                     
29762 JORGE RAFAEL RUBIO CABRERA O’HIGGINS
30021 JACQUELINE ANDREA MEDEL ESPINOZA SANTIAGO                                      
31237 CRISTIAN RODRIGO SANDOVAL VERGES SANTIAGO                                     
31262 RICARDO ALEJANDRO RAMÍREZ RAMÍREZ SANTIAGO                                     
31968 FERNANDO OVIEDO MONSALVE CONCEPCIÓN                                   
33270 NICOLÁS EUGENIO BARAHONA ESTAY SANTIAGO                                     
33865 GUILLERMO ANDRÉS SOTO CORNEJO SANTIAGO                                     
34097 MATÍAS KUFEKE MARCHANT SANTIAGO                                     
35054 SEBASTIÁN IGNACIO SANHUEZA ZAMORANO SANTIAGO                                     
35490 VALERIA ANGÉLICA SEQUEIDA ESCOBAR SANTIAGO                                     
35564 FRANCISCO JAVIER HIDALGO GALLEGOS OSORNO                                       
36098 EUGENIO ERNESTO MIRANDA CHACÓN SANTIAGO                                     
36110 DIEGO ALONSO LAGOS GONZÁLEZ O’HIGGINS
36453 DANIEL ALEJANDRO WEVAR ASPE PUERTO MONTT                                     
36510 HÉCTOR ANDRÉS QUIROZ PÁEZ SANTIAGO                                     
36710 SEBASTIÁN ALEJANDRO OLIVARES RODRÍGUEZ VALPARAÍSO                                   
37352 MARÍA LORETO RODAS RIVAS SANTIAGO                                     
37546 JOSÉ ENRIQUE OLVERA SÁNCHEZ SANTIAGO                                     
37780 ANTONIO PREVITERA BAZANO SANTIAGO                                     
39363 ROMY ANTJE GUTMANN FARÍAS SANTIAGO                                     
39547 FRANCISCO JAVIER TELLO CASTILLO LA SERENA                                        
41510 FRANCISCO JOSÉ MARINGER CASAS SANTIAGO                                     
41881 JOSEFINA DE JESÚS CAVIEDES MORALES SANTIAGO                                     
42072 CARLOS JOSÉ GÓMEZ DE CASTRO SANTIAGO                                     
42622 MOISÉS ESTEBAN CORTÉS MORALES ANTOFAGASTA                                  
42723 LAURA ALEJANDRA REY SÁNCHEZ SANTIAGO                                     
43371 OLGA LUCÍA BERMÚDEZ ESCOBAR SANTIAGO                                     
44154 GABRIELA CAROLINA ALFONZO CARMONA SANTIAGO                                      
44301 NELDA BELÉN SALAZAR VERA SANTIAGO                                     
44781 GENNY GARDENIA VALENCIA CAICEDO ACONCAGUA
45480 DIEGO XAVIER MAUREIRA CAMPOS SANTIAGO                                     
46284 HANS ALEXANDER SCHLOSSER MORALES CONCEPCIÓN                                   
46830 LENNY FERNANDA CABANA MAMANI SANTIAGO                                     
46926 SILVANA MARGARITA DE LOS REYES MONTAÑO SANTIAGO                                      
47336 GABRIELA SOFÍA BELLO GUORMETTS SANTIAGO                                     
47376 JENNY NATHALIF COLMENARES FUENTES MAULE
47418 GINESSA ERIN VALLEJOS NÚÑEZ IQUIQUE                                      
47432 HÉCTOR EDUARDO QUIÑÓNEZ SARMIENTO MAULE
47438 ANA VICTORIA SANOJA COVA MAULE
48017 JOSÉ IGNACIO GENGLER PRIETO SANTIAGO                                     
48806 ANDRÉS IGNACIO SEPÚLVEDA BRAVO SANTIAGO                                     
49707 ANDREÍNA ALEXANDRA VIVAS PIÑERO SANTIAGO                                     
50031 NICOLÁS FABIÁN VERA ZÚÑIGA PUERTO MONTT                                     
50098 OLIVER JAVIER PUENTES FLORES SANTIAGO                                     
50317 FABIOLA MARGARITA MUÑOZ GAJARDO IQUIQUE                                      
50611 ARIEL FRANCISCO GONZÁLEZ BARRA MAULE