Nuevos colegiados Enero 2023

5475

El Colegio Médico da la bienvenida a sus 173 nuevos colegiados y colegiadas, y también a los 66 médicos y médicas que se reafiliaron, cuyos procesos se concretaron durante el mes de enero de 2023:

NUEVOS COLEGIADOS Y COLEGIADAS

ICM NOMBRE REGIONAL
39059 CAMILA FERNANDA HENRIQUEZ LIRA SANTIAGO
51230 ANGEL ISAAC VIDAL MENDEZ COPIAPÓ
51231 CHRISTOPHER ANDRÉS BEALS MARTÍNEZ ACONCAGUA
51232 ANGEL GABRIEL TORO SEPÚLVEDA SANTIAGO
51233 ALEJANDRO JOSE ESTRADA HERNANDEZ SANTIAGO
51234 KERB ELBEAU – TEMUCO
51235 SUMAYA THAIS SILVA DE HERNÁNDEZ TEMUCO
51236 NICOLE SOLANGE WIDEMANN MÜLLER VALDIVIA
51237 PEDRO EDUARDO VELASQUEZ GUZMAN TEMUCO
51238 MARJORIE CAROLINA VILLALOBOS REYES IQUIQUE
51239 TOMAS ANDRES JOFRE MONSALVE SANTIAGO
51240 DAYBELA CONDORI CLAURE IQUIQUE
51241 MARIA EUGENIA ALBARRAN BRICEÑO SANTIAGO
51242 LUIS ADRIÁN ROJAS ORTIZ PUERTO MONTT
51243 YEAN FOUAD SAKKAL GUERRERO SANTIAGO
51244 DIEGO ALONSO ROJAS RIOS SANTIAGO
51245 ALIMAR DESIREE GONZALEZ DE FIGUEIRA COPIAPÓ
51246 CATALINA TAMAR BELTRÁN VIDAL TEMUCO
51247 BLADIMIR JOSE LÓPEZ LEÓN TEMUCO
51248 GUSTAVO ADOLFO RINCON DELGADO SANTIAGO
51249 MANUEL IGNACIO ÁLVAREZ ORTIZ TEMUCO
51250 DENIS JESÚS REYES LOBOS SANTIAGO
51251 JAVIERA PAZ DE ARMAS VILLARROEL VALDIVIA
51252 FANNY TRINIDAD GUZMAN ROJAS SANTIAGO
51253 MIRIAM COROMOTO MADRID DE CASTILLO SANTIAGO
51254 CONSTANZA BELÉN SUAZO MILLAMÁN TEMUCO
51255 KATALINA FERNANDA RUIZ ARIAS TEMUCO
51256 CARLOS EDUARDO YANES MACHADO SANTIAGO
51257 JOSEMILY KARINA BRAVO SILVA TEMUCO
51258 YASSER DAVID PEÑA RAMOS CHILLÁN
51259 SHIRLEY FERNANDEZ TAQUECHEL CHILLÁN
51260 ROSARIO ALEJANDRA ALVIAL SOLER SANTIAGO
51261 JOSÉ PABLO GARCÍA CORNEJO SANTIAGO
51262 LEONEL ALEJANDRO MENESES RIVERA LA SERENA
51263 MARTÍN ANDRÉS CÁCERES ÁBALOS SANTIAGO
51264 MEGAN ALEJANDRA NEUMANN BARGETTO SANTIAGO
51265 LUIS ANDRÉS RISCO VILLAGRA TEMUCO
51266 JEISON DANIEL RICO MEDINA SANTIAGO
51267 LAYMEL MERCEDES NUÑEZ SANCHEZ LA SERENA
51268 PATRICIO EDUARDO CABANÉ TOLEDO SANTIAGO
51269 VINCENT ADRIAN TIRADO CARRIZALES COPIAPÓ
51270 JOSELYN ANDREA FERNANDEZ BRUGES SANTIAGO
51271 JORGE ENRIQUE HERNANDEZ ROMERO SANTIAGO
51272 KATHERINE CAROLINA GONZALEZ GONZALEZ SANTIAGO
51273 NICOLÁS GUILLERMO RIQUELME MISETIC SANTIAGO
51274 FABIOLA CAROLINA GARCIA LOPEZ SANTIAGO
51275 SARA CAROLINA MEJÍA FREIRE SANTIAGO
51276 FELIPE ALBERTO HEIN SCHWERTER VALDIVIA
51277 DIEGO IGNACIO MARTÍNEZ LEYTON SANTIAGO
51278 MARÍA JOSÉ ANTONIA RONDANELLI BEZAMA VALPARAÍSO
51279 AURA ANDRYNEK ALVAREZ ROMERO SANTIAGO
51280 RUBEN DARIO VILORIA GUTIERREZ SANTIAGO
51281 JUAN GUILLERMO BERMUDEZ CASTILLO ACONCAGUA
51282 JUAN IGNACIO OÑATE RIEDERER SANTIAGO
51283 CAMILA ARIELA ALCOHOLADO SUBIABRE SANTIAGO
51284 HAILIN . CABRERA SILVERA CHILLÁN
51285 ELEN DE LA FUENTE BOMBINO PUERTO MONTT
51286 NATALIA ANDREA SALINAS MOHR PUERTO MONTT
51287 MARTIN ANTONIO VALENCIA GUTIERREZ SANTIAGO
51288 CARLOS ARTURO FLORES CHIQUE SANTIAGO
51289 RUBÉN FANDINHO VAQUERO PUERTO MONTT
51290 FELIPE ANTONIO GÁRATE HERNÁNDEZ SANTIAGO
51291 HAOTACHI DE LAS MERCEDES ZEWENGEL BRIZUELA CHILLÁN
51292 CAROLINA ANDREA RIVAS HUANQUILEF SANTIAGO
51293 FRANCISCO EDUARDO MUJICA SIRA SANTIAGO
51294 AURA CAROLINA MENDOZA CARRILLO SANTIAGO
51295 EXEQUIEL IGNACIO BRICEÑO ESPINOZA SANTIAGO
51296 MARTIN ALIRO GATICA CORREA SANTIAGO
51297 EDMON ARIEL TAPIA CONTRERAS LA SERENA
51298 BENJAMÍN ALONSO CARVAJAL GONZÁLEZ SANTIAGO
51299 OSCAR ALEJANDRO GONZALEZ MAITA SANTIAGO
51300 ESTEFANÍA JACQUELINE HENRÍQUEZ CORONADO TEMUCO
51301 GUILLERMO JESÚS CONTRERAS RODRÍGUEZ TEMUCO
51302 DANIELA SOLEDAD WELLMANN CATALAN VALPARAÍSO
51303 RAFAEL DAVID CALDERA VIERA SANTIAGO
51304 ANN MARGARETH HUNTER GUTIERREZ SANTIAGO
51305 DANIELA PATRICIA MIRANDA MENA SANTIAGO
51306 JOHN BYRONE ABAD GONZALEZ SANTIAGO
51307 CATALINA PAZ LAGOS AVALOS SANTIAGO
51308 CAMILO ANTONIO VILCHES ARACENA VALPARAÍSO
51309 DIEGO FERNANDO VILLAMIZAR GONZALEZ SANTIAGO
51310 PAULA DE JESÚS HENRÍQUEZ PINO SANTIAGO
51311 PABLO IGNACIO MONTERO GALLARDO SANTIAGO
51312 FRANCISCO ENRIQUE GUERRA AJURIA SANTIAGO
51313 OSCAR IGNACIO FLORES ESPAÑA SANTIAGO
51314 LUIS MIGUEL OJEDA GUERRERO VALPARAÍSO
51315 BENJAMÍN ANTONIO FUENTES ESTRADA SANTIAGO
51316 MARCELO IGNACIO JOBET RODRIGUEZ SANTIAGO
51317 LUCAS JAVIER ALVARADO AHENGO SANTIAGO
51318 MARÍA JOSÉ NAVARRO FERRARI SANTIAGO
51319 MARIA ANGELICA PEREZ VELASQUEZ SANTIAGO
51320 CINDY ALEJANDRA JIMÉNEZ GONZÁLEZ SANTIAGO
51321 INÉS ALICIA LEBRUN PRADO LA SERENA
51322 CAROLINA ANDREA RUBIO PARRA CONCEPCIÓN
51323 FELIPE IGNACIO CORSINI SILVA COYHAIQUE
51324 MAGDALENA DEL ROSARIO PÉREZ WILLIAMSON SANTIAGO
51325 DANAE . ASTURIZAGA CAMACHO SANTIAGO
51326 CARMEN MARIA BRAVO SIFONTES COYHAIQUE
51327 CAMILA NICOL BASAURE VILLALOBOS LA SERENA
51328 NICOLÁS ALEJANDRO REYES LÓPEZ LA SERENA
51329 JUAN CARLOS SARAVIA VALDERRAMA CONCEPCIÓN
51330 FABIAN ALEXIS MARTINEZ PAREDES CONCEPCIÓN
51331 RICARDO JAVIER FERNÁNDEZ SEPÚLVEDA TALCA
51332 DIEGO ESTEBAN MORALES QUIROZ CHILLÁN
51333 KATIA FRANCISCA VOLPI BUSTAMANTE CONCEPCIÓN
51334 BRUNO ALONSO MERINO NIEVAS CONCEPCIÓN
51335 ANA ISABEL CARRERA VARGAS CONCEPCIÓN
51336 SOPHIA MONSERRAT MACHUCA GARCÍA CONCEPCIÓN
51337 CARLOS MAURICIO CID LEBLANC SANTIAGO
51338 MACARENA PATRICIA MONTECINOS OLIVARES CONCEPCIÓN
51339 ELVIS FELIPE GODOY LOEIZA TALCA
51340 MANUEL ALEJANDRO RAMIREZ NIEVES LA SERENA
51341 MICHAEL HERSON PEREZ TOVAR EL LOA
51342 VALENTINA PAZ MERINO FIGUEROA CONCEPCIÓN
51343 TOMAS ARANEDA MUÑOZ CONCEPCIÓN
51344 ABIGAIL DANIELA RAMOS GOMEZ EL LOA
51345 MILLARAY ANGELICA BRITO URRUTIA CONCEPCIÓN
51346 FELIPE ALFONSO HERNÁNDEZ MENA CONCEPCIÓN
51347 DIANA ELBA NATALY SUAZO YÁÑEZ EL LOA
51348 FELIPE ANDRÉS CONTRERAS CHASSIN-TRUBERT CONCEPCIÓN
51349 CARLOS LUIS DIAZ DIAZ RANCAGUA
51350 JAVIERA ANDREA DÍAZ ZAPATA CONCEPCIÓN
51351 MANUEL ALEJANDRO PEÑALOZA HERRERA TALCA
51352 EDUARDO JOSE DIAZ SERRANO COYHAIQUE
51353 JEAN CARLOS MORENO MACHADO TALCA
51354 LUIS ALEJANDRO PÉREZ SILVA EL LOA
51355 ARIAN MARIO RAMOS MORALES RANCAGUA
51356 FERNANDA BELÉN RETAMAL FLIES RANCAGUA
51357 ELUIS DEL VALLE LANDAETA SALAZAR TALCA
51358 CONSTANZA BELÉN GANZUR DONOSO RANCAGUA
51359 JORGE LUIS VASQUEZ CEDEÑO TALCA
51360 ANYERSON GREGORIO EREÚ RODRIGUEZ RANCAGUA
51362 JOHANNA LAVINIA UGALDE CALDERÓN RANCAGUA
51363 DHARAM DAS DAS CONCEPCIÓN
51364 PATRICIA BELÉN GARRIDO MARTÍNEZ TEMUCO
51365 VÍCTOR ORLANDO CIENFUEGOS MARÍN SANTIAGO
51366 FRANCISCA ANDREA MUÑOZ CORDOVA TALCA
51367 JOSE RAMON BARRAGAN RODRIGUEZ TALCA
51368 TRINIDAD BELÉN CAMPUSANO SCHIALER CONCEPCIÓN
51369 ANGÉLICA DE LA CRUZ GONZALES TEMUCO
51370 NOEMÍ ESTEFANIA CHAVEZ CACERES PUERTO MONTT
51371 KAREN ANDREA POZO LECHENBAUER RANCAGUA
51372 ALEXANDER BELTRAN BAUTISTA VALPARAÍSO
51373 OSDELYS MARIA DE JESUS RIERA DE MORALES CONCEPCIÓN
51374 JOAQUÍN ANDRÉS MELLA STOMA CHILLÁN
51375 ESTHER JAFET AHOLABAMA ARANEDA SAN MARTÍN LA SERENA
51376 TAMARA DE LOS ANGELES GONZÁLEZ CISTERNAS VALPARAÍSO
51377 DUBRHASKA ISABEL RODRIGUEZ CHÁVEZ SANTIAGO
51378 GABRIELA PATRICIA RIVERO VACA ACONCAGUA
51379 CARLOS ANDRÉS VIVALLO CRISÓSTOMO TEMUCO
51380 CÉSAR JOSÉ AURE BETANCOURT EL LOA
51381 CAROLINA ISIDORA GONZÁLEZ MIRANDA CHILLÁN
51382 NICOLÁS GUSTAVO PAREDES CATALÁN TEMUCO
51383 IVAN ARTURO ESTRADA BOLÍVAR LA SERENA
51384 FERNANDO ARTURO VALDEZ PADILLA SANTIAGO
51385 ANA IRIS GONZALEZ MAVAREZ SANTIAGO
51386 EUGENIO JOSE ARIAS CASTRO SANTIAGO
51387 SAIRYS YUSNEIRY RODRIGUEZ OROPEZA SANTIAGO
51388 LUKAS ANTONIO CANALES GUZMÁN VALPARAÍSO
51389 BÁRBARA CAROLINA SILVA SILVA VALPARAÍSO
51390 CLARA MARINA FLORES PLASENCIA VALPARAÍSO
51391 ERNESTO DAGOBERTO LUENGO MUÑOZ TEMUCO
51392 ZHIMEI GAO FENG PUERTO MONTT
51393 FERNANDA CATALINA FORNER MUÑOZ VALPARAÍSO
51394 FLORENCIA AINTZANE ASCORRA HORMAECHEA SANTIAGO
51395 JAVIER ANDRES MARTINEZ ANTIMIL SANTIAGO
51396 NICOLÁS ANDRÉS PIÑATS DIAZ SANTIAGO
51397 KRIKOR ALEJANDRO KOURY KACHICHIAN SANTIAGO
51398 FRANCISCA VALENTINA GÓMEZ PONCE DE LEÓN SANTIAGO
51399 GIOVANNA ARACELLI GARDELLA CARES VALPARAÍSO
51400 DIEGO ANTONIO ELIZONDO MUÑOZ SANTIAGO
51401 CONSTANZA ASTRID ULLRICH GAONA SANTIAGO
51402 RODRIGO IGNACIO ORTEGA BELTRAN CONCEPCIÓN

 

REAFILIACIONES

ICM NOMBRE REGIONAL
12682 ANA MARIA ALVARADO RAMIREZ SANTIAGO
12788 VICTOR ARELI SAAVEDRA GAJARDO SANTIAGO
14779 FERNANDO RODRIGO PIZARRO SMITH SANTIAGO
15598 MARCO ANTONIO DIAZ DIAZ SANTIAGO
19493 PAULA ALICIA PIEMONTE LOBOS SANTIAGO
21250 MARCELA PAZ BARBERAN MANRIQUEZ SANTIAGO
21309 PEDRO IGNACIO MORALES DINAMARCA SANTIAGO
21440 ALEJANDRO MAURICIO CIFUENTES GUTIERREZ CONCEPCIÓN
23484 JUAN FRANCISCO CABELLO ANDRADE VALPARAÍSO
24776 MARTHA LILIANA BOTERO ZULOAGA SANTIAGO
25490 CARLOS ANDRES ZUÑIGA VASQUEZ SANTIAGO
26724 CAMILA  ASPEE AMARALES VALDIVIA
26952 ANA KARINNA QUILODRAN VASQUEZ SANTIAGO
28250 ROLANDO ARTURO REBOLLEDO ACEVEDO SANTIAGO
28590 MARIA JOSE OPORTUS ZUÑIGA CONCEPCIÓN
28699 DANIELA MARIA CONTRERAS SILVA SANTIAGO
30522 SAMUEL AUGUSTO MORA MORGADO SANTIAGO
32191 WALDO HERNAN ALARCON LIZARDE PUNTA ARENAS
32443 FABIOLA CONSTANZA SEÑORET RIVEROS VALPARAÍSO
32962 CRISTIAN ANDRES DEL CASTILLO BORQUEZ SANTIAGO
33235 EMILIO ALBERTO JALIL FLORENCIA SANTIAGO
33274 EYLEEN KHADRA QUEZADA TOFALOS SANTIAGO
33424 VALERIA FERNANDA ABIUSO BAESLER SANTIAGO
33739 IGNACIO ALFREDO SALAZAR MONCADA CONCEPCIÓN
35863 FRANCISCA JAVIERA VEGA ALAY CONCEPCIÓN
35910 ALVARO MANUEL GUTIERREZ MORALES CONCEPCIÓN
35911 PATRICIO MANUEL SEPULVEDA MASSONE SANTIAGO
36022 LEONARDO  CRISTANCHO CRISTANCHO SANTIAGO
37797 SILVIA ELIZABETH VERA JARA CONCEPCIÓN
38599 MILTON ALEXIS RUIZ SEGUEL SANTIAGO
39151 FERNANDA  VICENCIO BARNECHEA SANTIAGO
39234 GERICA ISABEL MARCANO COPELLO IQUIQUE
39841 FRANCISCA IGNACIA GRANDON ROMERO LOS ÁNGELES
40448 VIRGINIA DEL VALLE MENDOZA ULLOA SANTIAGO
40526 MARIANA CAROLINA KLINOWSKI GOMEZ SANTIAGO
40593 ANDREA LIDIA SAN PEDRO SANCHEZ TALCA
41181 GIOVANNI GIUSEPPE GHISELLINI SANDOVAL SANTIAGO
41998 MERCY JUANITA RAMIREZ MURILLO CHILLÁN
42067 YANDRI GREGORIO ALCIVAR ZAMBRANO LOS ÁNGELES
42490 GERARDO CAMILO QUIROZ BAEZA CONCEPCIÓN
42581 INGRID CAROLINA NUÑEZ SANCHEZ SANTIAGO
42838 BARBARA ANTONIETA PEREIRA PINTO LA SERENA
43060 BERNARDO IGNACIO CEPEDA DEL RIO SANTIAGO
43139 JOSE PEDRO DELA FUENTE PEÑALOZA SANTIAGO
43697 ALEJANDRA CAROLINA ACUÑA RAMIREZ SANTIAGO
44077 CAROLINA ESTEFFANIE VALDERAS ORTEGA SANTIAGO
44431 ALEJANDRO IGNACIO MOLINA FRIZ CONCEPCIÓN
44596 TOMAS RODRIGO ALIAGA ORTEGA SANTIAGO
45143 ROBERTO LUIS CURIEL LUGO LA SERENA
45385 XIMENA DANIELA SAZO ARELLANO SANTIAGO
45412 DAMARIS ARACELLY CUELLO MOYA TALCA
45646 VICENTE ENRIQUE CORTES WILCKENS SANTIAGO
45717 MARIA JOSE QUIROZ ESQUIVEL SANTIAGO
45725 RIMER ALEJANDRO GARCIA ROMERO SANTIAGO
46850 MARIA GABRIELA GUASAMUCARO CASTILLO LA SERENA
46875 LUZMILA ANTONIETA AGUERO ESCALONA PUERTO MONTT
46955 MARIA FERNANDA PITTET PARMA CONCEPCIÓN
47099 NAZARENO ELIAS CARVAJAL MOLINA LA SERENA
47199 HEDEN SALVADOR RUBILAR RUBIO PUERTO MONTT
47262 HECTOR RODRIGO FLORES DE LA FUENTE VALPARAÍSO
47290 CESAR ARMANDO JAIMES GARCIA SANTIAGO
47500 MILAGROS DEL VALLE VILORIA DE COSSE LA SERENA
47681 HUGO JOSE CANELA TOVAR LOS ÁNGELES
48593 JULY JANNETH MONSERRATE ZAMBRANO LA SERENA
48652 ANA MARIA GONZALEZ RAMIREZ LOS ÁNGELES
48864 LUIS ALFONSO MUÑOZ FIGUEROA SANTIAGO